Источник: Instagram (@hosico_cat)

Домашние животные учат нас не только быть заботливыми и чуткими, но и показывают, как надо веселиться и расслабляться. Если за весельем — к собакам, то по части ничегонеделания абсолютные победители — котики. Вот уж кто точно не переживает ни о чем и лениться в свое удовольствие без угрызения совести. 

Амбассадоры лени: 10 фото котов, которые знают толк в отдыхе (+видео)
Источник: gifer.com

Вот бы и людям, которые вечно куда-то спешат, хотят успеть и достичь максимума в короткие сроки, жертвуя отдыхом и нервами, научиться хотя бы на пару часов ограждать себя от бесконечных задач и по-кошачьи наслаждаться полнотой жизни. 

Собрали фото и видео самых ленивых котов. Их сну и валянию на диване не помешают ни дождь, ни шумные дети, ни что-угодно еще.

Сначала это фото покажется жутким, но не переживай, с котиком все в порядке. Он просто не хотел уходить с любимого места на крыльце, и продолжал спать, пока накрапывал дождь. Такой вот ро...
Сначала это фото покажется жутким, но не переживай, с котиком все в порядке. Он просто не хотел уходить с любимого места на крыльце, и продолжал спать, пока накрапывал дождь. Такой вот романтичный лентяй. 
Источник: reddit.com

Хозяева этого кота так надеялись, что их любимец станет звездой ТикТока, ведь все для этого у него есть — лапки, хвост и умилительно серьезная мордашка, — но у кота другие планы. Он явно не хочет тратить свое драгоценное время на бесполезные прыжки и игры. Лучше вместо этого поспать или с задумчивым видом посидеть на спинке кресла.

Владельцы кота по кличке Мочи не требуют от него никаких активностей, потому что то, как он кайфует от отдыха — отдельный вид искусства. Только посмотри, как Мочи лижет лапу от того, что не его кошачьем сердечке сейчас очень хорошо — сидит на руках в теплом домике, его все любят и угощают вкусняшками. Котики умеют ценить моменты.

И нам надо. 

@mochithecatto Monch monch with Mochi ♥️ IG:mochithecatto #catsoftiktok #fyp ♬ original sound — mochithecatto

Следующая галерея фото в дополнительных комментариях не нуждается. Эти забавные снимки сами за себя говорят.

Рекомендуем