Источник: freepik.com

Меркантильными называют людей, которые действуют только из соображений коммерческого расчета. Их главная цель — из любой ситуации выжать финансовую выгоду для себя. Такое рвение идет бок о бок с эгоистичными замашками, скупостью, склонностью к накоплению и одержимостью материальными вещами. Зачастую такие личности не хотят и не любят делиться с другими — даже тем, что им еще не принадлежит, но они планируют это заполучить. 

Из нашей статьи ты узнаешь, среди представителей каких знаков зодиака чаще встречаются меркантильные люди и как проявляется их тяга к наживе.

1 Телец

Одна из ключевых характеристик Тельцов — любовь к материальному. Рожденные под этим созвездием ценят деньги, для них они зачастую — мерило собственного счастья. Поэтому от Тельцов далека фраза: «Счастье — не в деньгах». Представители знака сосредоточены на том, чтобы заработать больше и готовы воспользоваться любой возможностью ради достижения этой цели. Также Тельцы имеют врожденную потребность в стабильности и безопасности, поэтому склонны к накоплению и регулярному инвестированию. Например, в недвижимость или акции крупных компаний. Они редко рискуют и вкладывают деньги в стартапы.

2 Дева

«Хочу всего и побольше»: самые меркантильные знаки зодиака по версии астролога
Источник: freepik.com

И снова знак стихи Земля. Меркантильность Девы проявляется в практичности и фокусировке на деталях. Представители знака не потратят ни копейки, если 100 раз не убедятся в надежности потенциального приобретения. Такая дотошность играет на пользу Девам — они нередко принимают мудрые инвестиционные решения, чем очень гордятся. При этом, даже если им удастся неплохо заработать, Девы не начнут жить на широкую ногу. Люди этого знака прижимисты — им ближе копить, чем тратить. Ведь они всегда думают о долгосрочных целях, а не о сиюминутном удовлетворении. В этом суть их приземленности. 

3 Рак

Сосредоточенность на деньгах у Раков имеет другие причины. Представители знака панически боятся остаться без средств существования. Им физически плохо, когда они знают, что на банковском счете меньше денег, чем им нужно для спокойной жизни. Такая неудовлетворенность и зацикленность подталкивает Раков к хитроумным схемам. Поэтому у них всегда есть неприкосновенный запас, о котором они будут умалчивать до последнего. Так что даже если у Раков есть деньги, они могут прибедняться и экономить на всем. Иногда это даже приводит к проблемам в семье. При этом занимать деньги Раки никогда не будут. Для них подобное решение проблемы постыдно. 

Рекомендуем