Венера в знаках зодиака

Венера в домах

В натальной карте Венера отвечает за сферу личных отношений, чувственность и творческие способности. Сильнее всего влияние планеты ощущается в знаке Весов и Тельца, а менее всего — в зодиаках Овна и Скорпиона. Венера покровительствует творческим и мечтательным людям, поощряя исследовать мир и делать его лучше. В сильной позиции, планета наделяет чувствительностью, эмоциональностью и привлекательностью.

Однако нередко планета любви наделяет чрезмерной романтичностью и неспособностью делать выбор в отношениях. Венера в натальной карте женщины «работает» сильнее, чем у мужчин. Она придает девушкам эмоциональную чувственность, страстность, раскованность и некую «изюминку», которая привлекает окружающих. 

Что значит Венера в натальной карте: знаки зодиака

В натальной карте у каждого человека все 12 знаков проявляются по-своему. В том числе, через планеты. Например, Козерог с Венерой в знаке Овна будет отличаться от Козерога с Венерой в Близнецах. И это только один из нюансов, отличающий представителей одного знака друг от друга. Указали основные качества, которые пробуждаются от сочетания планеты любви с зодиакальной дюжиной. 

Овен

Венера в натальной карте: как влияет на дома и знаки зодиака
Источник здесь и далее: freepik.com

Человек с таким сочетанием в натальной карте действует слишком энергично и напористо во всем. Особенно в любовных делах. Он не любит ждать — первым проявляет инициативу, иногда перегибая палку. Ведь Овнам не дано быть нежными и робкими. Их стихия — это поле битвы, даже если речь идет о покорении понравившегося человека.

Телец

Соединение с Тельцом говорит о человеке как о постоянном и верном партнере. Ему чужды кратковременные увлечения и несерьезные романы. Ведь Телец ценит стабильность, доверие и постоянство. Поэтому обладатель такого сочетания выбирает серьезных и обстоятельных партнеров.

Близнецы

Венера в Близнецах в натальной карте делает своего обладателя коммуникабельным и слишком любвеобильным. Других таких мастеров флирта не найти во всем астрологическом кругу. Близнецы не отличаются разборчивым и серьезным нравом, поэтому люди с таким сочетанием могут закрутить роман сразу с несколькими партнерами, мороча головы своим пассиям.

Рак

Венера в Раке усиливает чувственную и эмоциональную составляющую знака, делая его сопереживающим и внимательным. Также она наделяет сильной интуицией. Положительные проявления Рака — желание создать семью и надежные отношения, негативные — мнительность и обидчивость. Так что партнеры обладателей такого сочетания могут не переживать за их верность, но при этом должны быть осторожны с критикой.

Лев

Венера в натальной карте: как влияет на дома и знаки зодиака

Венера во Льве отвечает за отзывчивость, благородство и вкус. Несмотря на то, что указанный знак зачастую считают эгоцентричным и равнодушным к чужим людям, это не так. Львы — великодушные натуры, которых можно смело назвать борцами за справедливость. Кроме того, такое положение планеты наделяет своих обладателей любовью к эстетике и всему прекрасному.

Дева

Венера в созвездии Девы отвечает за консервативный и строгий взгляд на отношения. Люди с таким сочетанием в натальной карте не приемлют вольностей и следят за моральным обликом партнера. Себе они также не позволяют ничего лишнего. Особенно на публике. Ведь в эмоциональном плане знак Девы — «сухари». Единственная сфера, где они раскрываются и могут дать себе тайм-аут, — интимная область.

Весы

Венера в Весах действует крайне мощно — наделяет обладателя комбинации безупречным вкусом в выборе одежды, дизайна дома и любых других областях, требующих красивого оформления. Такие люди любят окружать себя роскошными предметами и очень падки на миловидную внешность. Они часто промахиваются с выбором партнера, потому что ствят выше привлекательность человека, а не его внутренние качества.

Скорпион

Венера в натальной карте: как влияет на дома и знаки зодиака

Венера в Скорпионе делает человека необузданным и страстным. Нередко из-за этих качеств обладатели комбинации сильно страдают. Из-за своего ревнивого характера они могут превратить жизнь партнера в мучение. Также Венера в таком положении наделяет личность жутким собственничеством и мстительностью. Если они решат совершить возмездие, пощады не будет. 

Стрелец

Такое положение в натальной карте формирует коммуникабельный, добродушный характер. Люди с Венерой в Стрельце умны и мечтают изменить мир к лучшему. Они стараются окружать себя позитивными личностями, единомышленниками и союзниками. В личных отношениях ждут от партнера равноправия и понимания.

Козерог

Планета любви в Козероге делает человека замкнутым и холодным. Он всегда держит свои эмоции под контролем и скрывает истинные чувства. Представителей такой комбинации нельзя назвать ловеласами. Ведь Козероги вдумчиво выбирают партнера, поэтому ждут от близкого преданности и любви.

Водолей

Венера в натальной карте: как влияет на дома и знаки зодиака

Венера в Водолее говорит, что перед нами свободолюбивая и оригинальная личность. Такой человек не приемлет никаких рамок и ограничений. С ним нелегко общаться. но еще сложнее его понять. В любовных отношениях представителям комбинации важно чувствовать себя независимыми и главными.

Рыбы

Влияние Венеры на созвездие Рыб формирует неисправимых мечтателей и фантазеров. Зачастую обладатели такого союза в натальной карте остаются детьми до старости. Поэтому в жизни они ищу сильных и надежных партнеров, которые смогут уравновесить их инфантилизм. Со своей стороны такие люди сделают все необходимое, чтобы осчастливить близкого.

Венера в домах

Венера в натальной карте: как влияет на дома и знаки зодиака

У каждого дома натальной карты свое значение. Подробнее о них мы писали в отдельной статье. Энергия дома в сочетании с планетой, которая в нем находится, формирует конкретные качества в характере человека. Коротко рассказали, какие результаты дает сочетание Венеры с каждым из 12 домов.

Первый дом

Обладатели Венеры в первом доме отличаются привлекательным и доброжелательным характером. Они — магнит для противоположного пола. Это яркие личности, которые прекрасно разбираются в моде и дорогих вещах.

Второй

Люди с Венерой во втором доме отличаются трудолюбивым и деловым нравом. Такие личности хорошо зарабатывают и знают цену деньгам. Многие из них — непреклонные карьеристы.

Третий

Венера в натальной карте: как влияет на дома и знаки зодиака

Венера в третьем доме делает своих подопечных вежливыми и тактичными людьми. Они— превосходные дипломаты и опытные ораторы. Такие личности умеют хорошо излагать свои мысли в устной и письменной формах.

Четвертый

Те, у кого Венера находится в четвертом доме, нацелены на создание семьи и поддержание идеального очага. Они рано вступают в брак, любят детей и делают своим приоритетом не карьеру, а дом. Эти личности ценят уют и гармонию, с трудом переживают предательство.

Пятый

Планета любви в таком положении связывает своего обладателя с искусством и творчеством. Представители демонстрируют высокий уровень интеллекта и обширные познания в различных областях. Нередко эти люди посвящают себя делу всей своей жизни.

Шестой

Личности, у которых Венера находится в шестом доме, отличаются прагматичным и циничным характером. Это — приземленные натуры, которые не умеют мечтать и фантазировать. Лучше всего им подходит деятельность, связанная с расчетами, прогнозами и цифрами.

Седьмой

Венера в седьмом доме характеризует гибких и коммуникабельных личностей - которые умеют адаптироваться под постоянно меняющиеся условия. Они не боятся перемен и всегда находят в них нечто хорошее. Особенно ярко данная тенденция проявляется в натальной карте у Рыб.

Восьмой

Венера в натальной карте: как влияет на дома и знаки зодиака

Венера в восьмом доме признак экстремальной и «адреналиновой» натуры. Такие личности не могут жить без риска и азарта. Зачастую связывают свою жизнь с опасными видами спорта или становятся игроками.

Девятый

Подопечные Венеры в девятом доме оказываются возвышенными и одухотворенными личностями. Они 
интересуются философией, медитативными практиками. Отличаются уравновешенным и спокойным нравом.

Десятый

Расположение Венеры в десятом доме говорит об успехе и удаче. Как правило, подопечные планеты оказываются везунчиками и быстро добиваются целей. Такое положение Венеры очень благоприятное.

Одиннадцатый

Венера в натальной карте: как влияет на дома и знаки зодиака

Обладатели Венеры в одиннадцатом доме очень дружелюбны и коммуникабельны. Они имеют много друзей и еще больше знакомых. Такие люди не сидят на месте и предпочитают активный образ жизни.

Двенадцатый

Венера в двенадцатом доме обостряет тягу к уединению. Поэтому лучше всего такие личности чувствуют себя наедине с собой. Они стремятся к тишине и покою, так что их нельзя назвать дружелюбными и общительными.

Рекомендуем