Тональное средство

Гвен Стефани

Гвен Стефани

Густо наложенный тональный крем подчеркивает все, даже самые мелкие морщинки. Тональное средство должно лишь выравнивать естественный тон кожи, а не маскировать его полностью. Не забывай и про то, что перед нанесением тонального средства кожа должна быть хорошо очищена и увлажнена.Ну, а если ты все-таки переборщила с количеством тона, воспользуйся приемом профессиональных визажистов и сбрызни лицо термальной водой: она поможет скрепить слои тонального средства, и макияж будет выглядеть более натурально.
@make_up.star

Цветокоррекция

Миша Бартон

Миша Бартон

Ярко выраженные румяна или бронзер также окажут тебе медвежью услугу, если ты решила добавить в свой макияж цвета. Запомни: контуринг уже давно не в моде. Но если ты все-таки решила сделать цветокоррекцию, правильно подбирай тон. Он должен отличаться максимум на один оттенок от основного цвета тонального крема и не выглядеть рыжим. А если говорить о румянах, то лучше далеко не отходить по цветовой температуре от твоих натуральных природных данных.
@make_up.star

Перламутр

Сара Джессика Паркер

Сара Джессика Паркер

Перламутр заслуживает отдельной главы, потому как его безмерно любят именно русские женщины. Кроме того, что перламутр всегда заметно старит, он еще и бликует со вспышкой камеры, «съедая» на фото заметную часть лица. Поэтому если тебе больше 25, то просто забудь о перламутре. Мало того, что в возрастном макияже он просто неуместен, при позировании на камеру он еще и преступно опасен.  
@make_up.star

Брови

Николь Шерзингер

Николь Шерзингер

Любому профессиональному визажисту очевидно, что при неправильном макияже бровей весь остальной образ будет выглядеть плохо. Как бы ни был хорошо выполнен мейкап, неудачные брови стазу «удешевляют» образ. Сегодня в моде естественные брови. И поэтому их уже не стоит беспощадно выщипывать, а стоит лишь слегка подравнивать форму. Не стриги брови, это выглядит ненатурально. Постарайся также избегать кардинальной смены формы. И не забывай: цвет бровей должен, прежде всего, гармонировать с цветом корней волос.
@make_up.star

Ультрамодные тренды

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт

Тренды появляются десятками каждый сезон, потому что у дизайнеров такая работа — придумывать что-то новенькое, чтобы другим не было скучно. Но повторять их идеи в повседневной жизни вовсе не обязательно. Часто они выглядят нелепо и делают общий вид болезненным или перегруженным. Поэтому прежде чем идти на работу с ярко-красными тенями, стрелками до висков или серебряной помадой, подумай, не будет ли это too much. Поверь, в реальной жизни подобный макияж допустим только для карнавального образа.
@make_up.star
Рекомендуем