Кадр из фильма «Поймай толстуху, если сможешь»

«Набор веса с возрастом — естественный процесс»

Если для 20-летней девушки вес в 50 килограммов — норма, то в 30 она должна уже весить 60, иначе общий вид будет изнеможенным. Именно так думают женщины полные женщины, позволяя габаритам своего тела увеличиваться с возрастом. А вот худые женщины, напротив, считают, что вес, который был в старших классах школы, вполне приемлем и в 40.

«Роды необратимо портят фигуру»

Параметры идеальной фигуры не применимы к женщине, которая родила ребенка, она же мать. Именно так думают те, кто никак не может похудеть после родов и привести тело в тонус.

А вот многие звездные мамочки, такие как Оксана Самойлова или Лера Кудрявцева, доказывают обратное: красивая фигура возможна с любым количеством детей.

«Фигура может быть красивой и без фитнеса»

Есть просто тип людей, которые могут есть, сколько захотят, и не толстеют. Да, отчасти эта правда. Но даже супермодели, которые от природы склонны у худобе, придерживаются принципов здорового питания и регулярно занимаются фитнесом. Потому что каким бы прекрасным ни было тело в 20, уже в 30 без присутствия спорта в жизни оно будет выглядеть не так подтянуто.

«Похудею к отпуску»

Или к Новому году, свадьбе. Женщина, которая мыслит как толстуха, садится на диету как только на горизонте вырисовывается значимое событие. Перед летом она идет в зал, где таких, как она называют «подснежниками». А потом снова возвращается к привычному образу жизни.

Но вот только стройная женщина никогда не позволяет себе разъедаться, и в ее жизни всегда есть место регулярным тренировкам.

«Похудеть помогут БАДы, детокс-коктейли и обертывания»

А еще LPG, душ Шарко и L-карнитин. Так думают те, кто надеется на быстрый результат и не хочет прикладывать собственных усилий. Только вот женщина, которая обладает стройной фигурой всю жизнь, не верит даже в зарядку дома или занятия танцами. Она знает, что только упорный и многолетний труд может привести к желаемому идеалу, стремиться к которому она продолжает всю жизнь.

Рекомендуем