Стройный стан

Эль Макферсон, 54 года

Эль Макферсон, 54 года

Посмотрев на десятки фотографий женщин в возрасте, которые выглядят не хуже 20-летних, ты и сама сможешь прийти к выводу, что у всех у них нет лишнего веса. Это большое заблуждение, что дама с округлым лицом имеет меньше морщин, чем ее стройная ровесница. Поэтому если хочешь выглядеть моложе, попробуй избавиться от пары-тройки лишних килограммов и заняться своей гибкостью. Поверь, результат будет в буквальном смысле на лицо.
@ellemacphersonofficial

Стиль одежды

Заклина Берридо, 49 лет

Заклина Берридо, 49 лет

Еще один секрет 40-летних женщин, в том, что они не стремятся выглядеть как девочки-подростки, но при этом их стиль имеет элемент игры. Они избегают любых комплексов в одежде и смело сочетают нерушимую классику с авангардом. Страх несоответствия стандартам — не про них, потому что он больше присущ возрастным женщинам. Так что если хочешь выглядеть моложе, дерзай, но не забывай о чувстве меры.
@realfashionist

Прическа

Риса Хирако, 46 лет

Риса Хирако, 46 лет

Это, пожалуй, один из главных пунктов. Женщины, которые выглядят гораздо моложе своего возраста, никогда не будут носить ту же прическу, что и в старших классах школы. Все потому, что мода меняется, и когда-то трендовое мелирование теперь напоминает только о ностальгии по 90-м. А сейчас на пике — шатуш, балояж, омбре и другие виды окрашиваний. Поэтому если ты хочешь выглядеть лучше, смело шагай ногу с модой. Ведь только возрастные женщины носят ту же прическу, что и во времена «счастливой юности».
@risa_hirako

Черты характера

Кристи Бринкли, 64 года

Кристи Бринкли, 64 года

Как ни удивительно, но в процессе общения с человеком возраст проявляется словно на лакмусовой бумажке. А все потому, что возрастные женщины меняются, и с каждым годом у них появляется все больше страхов, стереотипов, шаблонов и боязни сделать что-то новое, неожиданное для себя. Они не хотят осваивать новые знания, пробовать свежие тренды или решаться на перемены. А вот женщины, которые открыты ко всему новому, автоматически становятся моложе в глазах других людей.
@christiebrinkley

Кожа

Люр Сюй, 42 года

Люр Сюй, 42 года

Конечно, появления морщин еще никому не удавалось избежать. Но вот упругая кожа — один из основных маркеров молодости. А для этого необходимо не только регулярно пользоваться увлажняющими кремами и сыворотками, подобранными в соответствии с твоим типом кожи. Также необхожимо пить достаточное количество воды, гулять на свежем воздухе, спать не менее восьми часов в сутки, а еще избегать вредных привычек и стрессов. Задача трудновыполнимая, но реальная.   
@lurehsu
Рекомендуем