Все фото REX/Fotodom.ru

На нервах

Целлюлит на нервах? И такое возможно, когда, как Бритни Спирс, начинаешь заедать или еще хуже запивать неприятности с бывшим. А сейчас, по последним данным, он еще и требует от бывшей любимой денег…. В такой ситуации нужно брать себя в руки и налегать не на булки, а наоборот, на спорт. Во-первых, он хорошо укрепляет нервную систему, а если заниматься боксом и представлять перед собой не грушу, а бывшего супруга, заниматься станет вдвойне приятнее. Во-вторых, он способствует выработке гормонов счастья, и на сладкое тянет меньше. Ну и в третьих, кардио, силовые тренировки — одни из самых эффективных сжиросжигателей. 

7 примеров целлюлита у звезд: разбираем причины и лечение с врачом
Rex/Fotodom

По наследству

Супермодель , ранее известная как суперхудышка, обзавелась  «апельсиновой коркой» к 44 годам.  Вероятнее всего, у Кейт Мосс — наследственная предрасположенность, так как в особо вредном образе жизни она замечена не была.  И плюс изменение в теле происходят на фоне гормональной перестройки. Конечно, климакс и Кейт вместе не особо вяжутся, но по факту он может стать внутренней причиной застоя лимфы и замедления обменных процессов. В таком случае хорошо ходить на антицеллюлитный массаж: например, LPG. Он будет и укреплять кожу (а у худышек из-за недостатка жировой ткани она часто обвисает), и «разбивать» подкожный жир.

7 примеров целлюлита у звезд: разбираем причины и лечение с врачом
Rex/Fotodom

Плохая привычка

Еще один пример — целлюлита «худышек». Но Кортни Лав в отличие от Кейт как раз злоупотребляет всем, чем может, и ее проблемы с фигурой напрямую связаны с образом жизни. Курение ведет к проблемам с сосудами, сосуды — к проблемам с кровоснабжением тканей. Они в свою очередь приводят к ухудшению питания кожи и образованию отеков. На этом фоне, собственно говоря, и возникают застойные реакции, и появляется «апельсиновая корка». Первым делом нужно поменять привычки, так как, делая эффективные процедуры, но продолжая жить по привычке — wow-эффекта не будет. А из косметических процедур очень полезной будет R-Sleek. Это аппаратный роликовый массаж, при котором подкожно-жировой жир равномерно «прогревается» и буквально тает. И в отличие от LPG, его можно делать даже при проблемах с сосудами.

7 примеров целлюлита у звезд: разбираем причины и лечение с врачом
Rex/Fotodom

 
Влезла в штаны

Такими бедра могут становить у тех, кто долгое время носит узкую одежду. Она сжимает сосуды, кровообращение. И в итоге под кожей появляются «комки» и узелки. Виктория Бэкхем никогда не скрывала своей привязанности к узким кожаным брюкам, отсюда и результат… А еще причиной ее целлюлита может бать ее же… загар! Да-да пристрастие к солнцу также чревато проблемами с сосудами и с кожей. Делаем выводы — совсем от узких брюк и от загара не отказываемся, но в случае с одеждой чередуем их и мягкие, например, фланелевые брюки или широкие юбки. А загар под солнцем заменяется «из спрея»: подбираем автозагар в тон кожи и пользуемся им круглый год.

7 примеров целлюлита у звезд: разбираем причины и лечение с врачом
Rex/Fotodom


Пересохло

Леди Гага постоянно упоминает в своих интервью о проблеме заставить себя пить много воды. А ведь не секрет, что организм почти на 90% состоит из жидкости. Чем лучше кожа «наполнена» изнутри, тем она более ровная, гладкая и упругая снаружи. Недостаточное употребление воды как в случае с Гагой привело к неравномерному распределению жира в подкожной области. Пожалуй, в ее случае проще всего обрести красивую фигуру — начать пить! Если нет проблем с почками или еще каких-то противопоказаний, пить нужно не меньше 2-х литров воды в день. Ну и конечно, чтобы избавиться от той апельсиновой корки, которая уже появилась, нужно делать процедуры. Например, регулярные водорослевые обертывания. Они глубоко увлажняют, подтягивают, тонизируют кожу, а некоторые водоросли типа фукуса, еще  и оказывают сжиросжигающее действие.

7 примеров целлюлита у звезд: разбираем причины и лечение с врачом

Дорвалась


Миша Бартон обзавелась целлюлитом из-за пристрастия к вредной пище и перееданиям. Актриса длительное время держала себя в руках и не позволяла себе лишнего, регулярно занималась спортом. Но как  показывает практика — самые жесткие ограничения неминуемо приводят к жестким срывам. Результат — на лицо, вернее на теле! Мише нужно «задружиться» с диетологом, который нормализует ей питание, восстановит обмен веществ, а еще и с тренером, который подберете ей такую нагрузку, при которой она не будет отлынивать от похода на фитнес. 

7 примеров целлюлита у звезд: разбираем причины и лечение с врачом
Rex/Fotodom

Рекомендуем