pexels.com

В декабре 07.12 наступает Новолуние, а 22.12 — Полнолуние. В этот период Луна будет растущей, и это благоприятно время для стрижек в том случае, если вы хотите, чтобы волосы росли быстро и были длинными. В ином случае, если у вас короткая стрижка и вы не планируете ничего менять, а скорее делаете акцент на качестве волос и на укреплении корней, то лучше стричься в оставшиеся дни, в периоды Убывающей Луны. НО при этом важно исключить сами дни Полнолуния и Новолуния. Это переходящие моменты, которые могут притянуть в жизнь не самую благоприятную энергию.

Лунный календарь стрижек на декабрь
pexels.com

Помимо Луны, в период с 10-20.12 Венера (планета красоты) будет формировать гармоничные аспекты, которые способствуют различным преображениям, и ваш образ может зафиксироваться надолго.

В период Растущей Луны

С 07.12 — 22.12 — для роста волос

07.12 - лучше исключить, так как во-первых это - Новолуние. Во-вторых - не факт, что вы останетесь довольны результатом. В том числе стоит исключить окрашивание.
08.12 - стрижка допустима.
09.12 - благоприятный день для посещения салона красоты. Особенно для тех, кто не сильно хочет экспериментировать с образом и не планирует кардинальных изменений. На энергетическом уровне, стрижка в этот день может добавить организованности, ответственности и стабильности.
10.12 — допустима. Состояние волос может улучшиться.  Может быть желание внести в жизнь что-то новое и резко что-либо изменить, но вероятнее всего в будущем придется об этом пожалеть. Поэтому, лучше обойтись без экспериментов.

11.12 — не самый благоприятный день для процедур с волосами. Результат вам может не понравиться. А на энергетическом уровне стрижка может притянуть напряженные ситуации в личной жизни и неблагоприятные ситуации с деньгами. Особенно, если стричься до 17.00.
12.12 - стрижка допустима, в том числе для нового образа.
13.12 — допустима до 15:30, но тем не менее лучше лишний раз убедиться, что вас правильно поняли. В этот день есть вероятность недопонимания, расхождения взглядов и мнений. После 15:30 лучше не проводить процедуры с волосами, в том числе окрашивание, поскольку можно навредить структуре волос.

Лунный календарь стрижек на декабрь
pexels.com

14.12  и 15.12 идет аналогичная ситуация - не самые благоприятные дни дня стрижек. Волосы могут стать более тусклыми, ломкими и начать сечься. Плюс можно навредить коже головы. А на энергетическом уровне можно привлечь в жизнь меланхолию, переживания и тоску.
16.12 и 17.12 - также не самые благоприятные дни для стрижек, поскольку они могут повлиять на снижение иммунитета. При этом можно привлечь в жизнь напряженные ситуации, конфликты, споры, агрессию, и в том числе столкновение с органами власти и руководством. Рискнуть и подстричься в эти дни можно только в том случае, если вы готовы кардинально изменить свою жизнь.
18.12 — благоприятна после 12:30. В том числе если вы планируете изменить свой образ. Но тем не менее, лучше слишком сильно не экспериментировать и все заранее продумывать. На энергетическом уровне стрижка в этот день может притянуть материальное благополучие и гармонию. Но при этом не исключены неожиданные ситуации.

19.12 — благоприятный день для стрижки. При этом лучше заранее продумать свой образ.
20.12 - благоприятно только до 03:42 по мск (особенно актуально для тех, кто живет в другом часовом поясе).
21.12 - стрижка допустима. Но следует исключить окрашивание, поскольку результат может оказаться не таким, как вы ожидали. Также стоит лишний раз убедиться, что вас правильно поняли, и мастер не преувеличивает относительно своих способностей и навыков.
22.12 — стоит исключить, поскольку наступает Полнолуние. И любые процедуры в этот день могут притянуть не самые благоприятные энергии в вашу жизнь.

Лунный календарь стрижек на декабрь
pexels.com

В период Убывающей Луны

С 01.12 — 07.12 и с 22.12 — 31.12 - для укрепления корней волос, и для тех, кому не важна скорость роста волос

01.12 - стрижка в этот день допустима. До 17:50 улучшить структуру волос и их качество, а после - скорее повлияет на объем.
02.12 - с одной стороны допустима, но при этом может привлечь в жизнь различные преграды и трудности. Если есть возможность - лучше перенести.
03.12 — допустима до 23.00 по мск. Но при этом лучше исключить различные эксперименты с волосами и образом. На энергетическом уровне стрижка может принести неожиданные ситуации. Это хорошо в том случае, если есть ощущение застоя. А в том случае, если вас все устраивает и важна стабильность, то лучше перенести на другой день.

Лунный календарь стрижек на декабрь
pexels.com

04.12 — допустима в том случае, если есть какие-либо трудности, к примеру, с кожей головы, которые нужно решить или даже искоренить. В ином случае лучше исключить этот день для посещения салона красоты.
05.12 - аналогичная ситуация, плюс есть вероятность того, что прическу придется переделывать или корректировать.
06.12 — стрижка допустима. Плюс на энергетическом уровне может привлечь удачу и возможности в вашу жизнь.

23.12 - стоит воздержаться от стрижки в этот день, поскольку волосы могут начать жить своей жизнью - стать непослушными и реагировать по-своему на средства для укладки. Но при этом допустимо окрашивание.
24.12 - аналогичная ситуации относительно стрижки, то есть лучше исключить различные манипуляции с волосами. В том числе окрашивание.
25.12 и 26.12 — благоприятные дни для стрижек, благодаря которым волосы могут стать более густыми и пышными. А на энергетическом уровне стрижка может притянуть уверенность в себе, желание себя проявлять и чувствовать на все 100!

Лунный календарь стрижек на декабрь
pexels.com

27.12 и 28.12 - благоприятные дни для стрижек, благодаря которым можно улучшить структуру и качество волос. Но при этом, 27.12 лучше исключить окрашивание, поскольку могут быть ошибки в плане выбора цвета, и в целом, не факт, что вы останетесь довольны результатом. Также в эти дни не помешает лишний раз обсудить все детали своего преображения. Может присутствовать рассеянность.
29.12 - допустима, и может усилить объем волос. Но при этом стрижка в этот день может привлечь в жизнь различные препятствия, сложности и преграды. Поэтому, если есть возможность, лучше перенести на другой день.
30.12 - аналогична ситуация. Допустима, и волосы могут стать более пышными и объемными. Но на энергетическом уровне стрижка может привлечь напряженные жизненные ситуации, противостояние и борьбу.
31.12 — стоит исключить этот день для посещения салона красоты, и спокойно подготавливаться к Новому Году.

Рекомендуем