Источник: @kimkardashian;@sarasampaio;

Осенью всегда хочется чего-то нового. В воздухе веет первым холодным ветром и перменами, в магазинах появляются новые коллекции, хочется натянуть на себя уютный свитер и составить стильный образ с кожаной курткой. Макияж — не исключение, за одним «но». Образ моделей с подиумов мало применим в обычной жизни. Поэтому мы подсмотрели, как красятся звезды, и нашли для тебя 4 классных тренда, которые можно вписать в любой макияж.

Стрелки

Уже несколько сезонов они не сдают позиции, оставаясь главным акцентом в макияже. Они идут всем, главное — правильно их рисовать и выбрать форму, которая подойдет тебе. В этом сезоне можно все:

  • арт вариант;
  • четкая графика; 
  • едва заметная линия, подчеркивающая форму глаз;
  • растушевка, создающая легкую дымку.

Для каждой нужен свой бьюти-инструмент. Или можно обойтись универсальной кремовой подводкой.

Блестки на глазах

Выбирай сама: либо оттенить загар легким шиммером, либо сделать яркий макияж для вечернего выхода. Обязательно пользуйся базой для теней или специальным клеем, чтобы они не опадали под глаза (этот тренд уже прошел). Самые актуальные цвета — золотистый и яркие, неоновые оттенки. Их можно легко «вписать» в повседневный образ, добавив небольшое количество средства на центр века.

Если у тебя нет специальных блесток или глиттера, можешь взять любой шиммерный оттенок из повседневной палетки теней и нанести его влажным способом — так он будет выглядеть ярче и держаться лучше.

Выразительные ресницы

Могут стать главным акцентом макияжа, а могут дополнять образ. Соблдай два условия: они должны быть пушистыми и разделенными. Откажись от накладных ресниц и наращивания — главным трендом остается естественность. Достаточно несколько слоев туши или средства с таким эффектом.

Глянцеые губы

Можешь смело отложить в сторону матовые помады, балом осени правит глянец. Сделай подложку с помощью карандаша для губ и нанеси блеск на центр. Выбирай нюдовые тона с мелким шиммером, чтобы такой макияж выглядел натурально, а губы визуально стали немного пухлее.

Рекомендуем