Источник: @mamartlena

Для этой ночи мы стараемся продумать образ заранее — выбираем макияж, укладку, наряд. Ногти тоже не остаются без внимания — многие начинают делать дизайны заранее, чтобы настроиться на нужный лад и поймать атмосферу радости и волшебства. Мы собрали варианты новогоднего маникюра 2020 на любой вкус: для тех, кто любит классику, хочет выделится, сделать акценты или, наоборот, не считает событие поводом менять что-то кардинально.

Главные правила

  1. Он должен быть гармоничен всему образу. Если собираешься надеть очень яркое платье или в образе будет много пайеток, стразы на ногтях — плохая идея.
  2. Не впадай в детство. Милые олени и зайчики вполне допустимы в праздники, но все хорошо в меру.
  3. Он должен быть аккуратным, даже если делаешь все за 5 минут до боя курантов. В таком случае выбирай шиммер, сияние визуально скроет все неровности и ошибки.

1. Красная классика

Отличный вариант, если ты не любишь чрезмерную яркость, праздничность или сразу после новогодней ночи уезжаешь отдыхать (рисунки и стразы уместны не во всех случаях). Яркий цвет — сам по себе хороший акцент, который может разбавить образ. Кроме того, он универсален — подойдет для любой длины и формы. Остается только выбрать тон — от алого, который напоминает шапку Санты, до благородного бордового. Если делаешь гель-лак, это тоже выход: покрытие явно будет держаться дольше праздничных дней, а ходить с оленем на ногтях в первую рабочую неделю не совсем этично.

Если просто цвета недостаточно, разнообразь его блестками или матовым топом (в последнем случае получится приятный, бархатистый финиш). Можно комбинировать оба варианта — это выглядит необычно. Ищи варианты новогоднего маникюра 2020 на фото и сохраняй подборку, чтобы показать мастеру.

2 Блестки

Сложно представить новый год без сияния. Большой плюс этого варианта дизайна — возможность выбрать любой оттенок (под платье, интерьер дома или настроение). Например, ты можешь разнообразить нюд, выделив шиммером один ноготь, а все остальные покрыть нейтральным, как в нашей подборке фото. 

Если готова к экспериментам, наноси бусины (это непрактично, но оригинально). Еще одна хорошая альтернатива — фольга. Но откажись от страз, это все еще главный антитренд

3 Новогодняя атрибутика

Стандартный вариант маникюра на новый год 2020 (и отличный способ создать подходящую атмосферу и настроение). Выбор ограничен только твоей фантазией.  Можешь сделать рисунки или трафареты снежинок, елок,  Деда Мороза. Вязаные элементы добавят нежность и уют. Можешь поэкспериментировать с зайками, мишками и другими милыми животными, но главный оттенок должен быть пастельным, чтобы результат не выглядел слишком детским или пошлым. Если хочешь быть оригинальной, сделай на одном или нескольких пальцах имитацию сладкой карамели на палочке в бело-красной гамме.

4 Символ года

Если ты не веришь в приметы и не готова одеваться или украшать стол в определенных цветах, хороший выход — сделать новогодний маникюр в цветах грядущего года. Металлическая крыса предполагает все оттенки белого и серебряного. Можно пойти дальше и сделать наклейку или рисунок с маленькой мышкой. Адепты классики могут ограничиться френчем, который можно разнообразить оттенками или сделать край блестками — будет выглядеть красиво, ненавязчиво и поддерживать атмосферу праздника.

5 Втирка

Ненавязчивый вариант дизайна ногтей на новый год 2020. Делать несложно даже самой, а получается очень интересно и празднично — легкий отблеск и красивый перелив не акцентирует внимание, но добавляют изюминку. Если хочется больше, можешь добавить рисунки или выбрать несколько цветов: главное, чтобы они гармонично сочетались между собой и не выбивались из общего образа. Если у тебя будет яркий макияж, выбери что-то нейтральное и не перегружай ногти.

6 Геометрия и рисунки

Всегда хорошая идея, особенно если выбрать то, что подходит событию. Собираешься на вечеринку в стиле Гэтсби — делай золото. Не признаешь праздник — отдай предпочтение геометрии (маникюр будет модный и стильный). 

Рекомендуем