1 Слишком длинные ногти

Который сезон подряд естественность остается актуальной. Стилеты, кошачьи ногти и очень длинный овал выглядит неуместно и пошло. 

Альтернатива: если жить не можешь без длинный ногтей, выбирай форму мягкий квадрат или ультрамодную балерину.

2 Блестки

Если это не глиттер и не растяжка из блесток благородных тонов, которая визуально удлиняет ноготь, такой дизайн выглядит очень дешево. Особенно ужасно смотрится на коротких ногтях — теряется форма, а весь маникюр похож на художественное произведение твоего ребенка.

Альтернатива: откажись от него блесток в пользу ярких, актуальных тонов и более благородного глитера — блеск будет более благородным, а цвет — насыщенным.

3 Стразы

Кажется, из всех углов кричат и умоляют забыть об этом атавизме из 90-х, который тогда был признаком «богатой» жизни. Но нет, в углу салона красоты слышишь: «А можно мне на средний вон те камушки». Да и продавцы на китайских сайтах не страдают, тоннами отправляя в Россию закос под сваровски с дешевым блеском.

Альтернатива: ее нет. Просто пойми, что это выглядит смешно и грустно одновременно. Разве ты хочешь портить образ таким сочетанием?

4 Детские рисунки

К ним же наклеечки с бантиками-цветочками-ягодками. И депрессивные надписи, черепушки и прочие элементы, которые отражают твое отношение к жизни. Оставь это школьницам — ты же взрослая женщина.

Альтернатива:лакончиная геометрия, nail-арт, точки и линии. В общем, все, что не напоминает рисунок на шкафчике в детском саду.

5 Слишком много цветов и дизайна

Маникюр по фен-шую покрылся нафталином, а три оттенка покрытия + стразы+ блестки +рисунки в 2019 году выглядят, как минимум, странно. Как максимум, очень безвкусно.

Альтернатива:придерживайся тренда на минимализм и нюдовый маникюр, а акценты в образе расставляй с помощью аксессуаров и макияжа.

Рекомендуем