Источник: здесь и далее ShutterStock/Fotodom.ru

К идеальному внешнему виду стремится каждая женщина. Но бывает, что, делая ставку на одно, из вида упускают другое, даже более важное. Рассказываем о неочевидных, но точных признаках, которые могут легко повесить на тебя ярлык неухоженной особы.

1 Неудовлетворительное состояние волос

Если ты решила изменить свой натуральный цвет волос, то не забывай освежать корни, потому что в отросшем состоянии они создают неряшливый вид. Хочешь делать это реже, чем раз в полтора месяца? Выбери градиентную технику — омбре, шатуш, балаяж.

Также стоит следить за кончиками — сеченые не только выглядят неопрятно, но и способны испортить любую прическу. Стоит избавляться от них, подстригая раз в два месяца. Эта простая процедура поможет сохранить здоровье локонов.

2 Отсутствие маникюра

Шика-блеска нет: 7 признаков неухоженной женщины

В современном мире тебе не простят такую оплошность, как отсутствие маникюра. Сейчас известно столько техник, что ухаживать за руками можно самостоятельно, в домашних условиях. Помни, что необязательно наносить цветное покрытие, но обработать кутикулы, почистить ногтевую пластину и увлажнить кожу кремом — важный ритуал.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше материалов, полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

Если ты любишь использовать лак или гель-лак, то следи за эстетичным видом покрытия — не допускай сколов и вовремя меняй, не дотягивая до слишком отросших ноготков.

3 Неуместный макияж

А также «поплывший», «осыпавшийся». Перед тем, как накраситься, всегда задавай себе вопросы о том, куда ты идешь, сколько времени это займет, какой мейк будет уместен. Понятно, что на пляж не стоит наносить тушь, если не хочешь вылезти из воды с синяками в стиле панды. В жаркий день не нужно создавать на лице «маску» из плотного тонального крема — она все равно «убежит».

Подправить небольшие огрехи, возникающие в макияже в течение дня, помогут ватные палочки, матирующие салфетки.

4 Загрязнения и воспаления кожи

Согласись, что если кожа лица чистая и увлажненная, то макияж даже не нужен. Прыщи, черные точки, шелушение — все это придает неопрятный вид. Конечно, проблемная кожа требует лечения. Твоя задача — помочь ей обрести здоровье. Поэтому не откладывай визит к косметологу, своевременно проводи чистку, используй качественную косметику и обязательно смывай декоративные продукты перед сном.

5 Неухоженные брови

Шика-блеска нет: 7 признаков неухоженной женщины

Даже учитывая моду на естественные брови, некоторые женщины умудряются запустить их настолько, что натуральность превращается в неряшливость. Да, широкие дуги в стиле Кары Делевинь популярны, но не стоит превращать волоски в монобровь. Вовремя проводи коррекцию.

6 Желтые зубы

Не обязательно бежать за белоснежными винирами, но попытаться отбелить зубы на пару тонов — задача вполне выполнимая. Здесь поможет даже профессиональная чистка у стоматолога, которую необходимо делать раз в полгода. Кстати, это вопрос не только эстетики, но и здоровья твоих зубов, ведь многие стоматологические заболевания проще вылечить на ранней стадии.

7 Запах пота

Все мы люди, и потоотделение — нормальный процесс организма. Но использование антиперсперанта для выхода в свет обязательно. Подбери подходящее тебе средство, которое поможет избавиться от неприятного запаха и не допустит появления следов на одежде.

Рекомендуем