1 Фитнес «с душой»

Шведская кронпринцесса Виктория убеждена, что максимальную пользу от фитнеса можно получить только тогда, когда занимаешься им с искренней любовью и удовольствием. К слову, наследница престола так сильно верила в собственные убеждения, что ее личный тренер стал ее законным супругом. Многие называли их союз мезальянсом, однако не отрицали, что принцесса всегда в прекрасной форме и отличном расположении духа. Не это ли главное?

5 рецептов быстрого похудения от фигуристок

2 Соковая разгрузка

Карла Бруни — бывшая топ-модель и супруга 23-го президента Николя Саркози была под особым прицелом оценивающих взглядов не только модельных скаутов, но и граждан Франции. Отсюда ее желание выглядеть безупречно в любое время. В борьбе за идеальную фигуру Бруни каждое утро выпивает стакан свежевыжатого сока петрушки, который не только улучшает цвет лица, но и запускает метаболизм. В течение дня она придерживается строгой сбалансированной диеты, составленной ее врачом, однако после светских приемов и званых ужинов, которые в жизни первой леди случались нередко, обязательно устраивала разгрузочные дни на соках и зеленом чае.

3

«Какао-старт»

Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева выглядит как минимум на 10 лет моложе своего возраста. Сейчас супруге Ильхама Алиева 53 года, а ее фигуре завидуют многие юные девушки. Впрочем, своей стройностью она обязана одному радикальному методу. Утро Мехрибан начинается с чашки какао. Затем первая леди ест все, что пожелает, правда всего один раз в день — с 12 до 14 часов. Далее до конца дня она голодает.

3 основы диеты балерин

4 Свежий воздух

Королева Иордании Рания Аль-Абдулла статус монаршей особы получила в 29 лет и сразу же полюбилась подданным. Ее стали называть «идеалом восточной женщины с внешностью фотомодели». Тем, как выглядит королева Рания, по ее собственному признанию, она обязана свежему воздуху: большая любовь к путешествиям и возможность много времени проводить на улице помогают ей держать себя в тонусе. Ее выбор — Красное море, где она проводит много времени в движении.

5 Проработка внутренних проблем

Секрет стройности первой леди США Меланьи Трамп, по ее признанию, не только в регулярной спортивной нагрузке, но и в проработке психологического дискомфорта. Супруга Дональда Трампа убеждена, что внешняя красота невозможна без внутренней гармонии. Так, по сообщениям инсайдеров, главная жительница Белого дома украдкой посещает сеансы психотерапевта, который помогает ей справиться со стрессом, который, как известно, негативно влияет на фигуру.

Что делать, если диета больше не работает?

6

Обилие белка в рационе

Известно, что перед свадьбой с принцем Уильямом Кейт Миддлтон значительно ограничила себя в питании: ее рацион был богат белком и в большей степени состоял из рыбы, мяса индейки и обезжиренных молочных продуктов. Безусловно, во время подготовки к торжеству она ежедневно занималась спортом, чередуя различные кардио-нагрузки, чтобы организм не успел привыкнуть и максимально эффективно «сжигал запасы». Впрочем, усилия принесли свои плоды, и Кейт похудела на два размера ко «дню Х».

Рекомендуем