Источник: здесь и далее pexels.com

Услышав про голую йогу, кто-то сразу скажет: «Ой, такое не для меня!» А зря! Она раскрывает сексуальность, помогает принять и полюбить свое тело. В чем смысл этой практики и как правильно ее выполнять, рассказываем.

Что такое голая йога

Голая йога — это мощная практика для тотального выхода из зоны комфорта, раскрепощения, раскрытия сексуальности и женственности. В занятиях нет каких-то извращений, сложностей и неудобств, они подходят любой женщине в возрасте от 18 до 60+. 

В чем отличия от обычной йоги

Во-первых, основное различие голой йоги от традиционной в том, что она выполняется без одежды.

Во-вторых, в обнаженном виде можно делать любую из асан, но на занятиях намеренно даются медленные и плавные техники. Ученицы выполняют приятный самомассаж, нежно прикасаются к своему телу, учатся любить его и чувствовать каждую клеточку.

В-третьих, для голой йоги идеально подходит пятница. Так как в астрологии это день Венеры — когда преобладает женская, денежная и сексуальная энергия. Поэтому рекомендуется обнажаться и кайфовать от своего тела именно по пятницам.

Как не стесняться себя

Конечно, те, кто занимается уже длительное время, чувствуют себя максимально раскрепощенно. А для новичков есть рекомендации, которые помогут им легче и быстрее привыкнуть к этой чувственной практике:

  1. Создай себе приятную атмосферу: можно зашторить окна, зажечь свечи.
  2. Раздевайся постепенно: первое занятие выполни в удобном спортивном костюме, следующее — в нижнем белье, а уже потом обнажись полностью.
  3. Убедись, что ты осталась одна. Уединись, попроси близких не беспокоить тебя, закрой дверь — только так ты сможешь расслабиться и насладиться своим телом.

Почему полезно заниматься обнаженной

«Голая» йога: экзотический фитнес, который очень повышает самооценку

К сожалению, не все женщины научены любить себя и принимать свое тело. Детские травмы, установки, шаблоны общества многим не позволяют расслабиться, они стыдятся своей фигуры, комплексуют, чувствуют брезгливость. И это не обычная стеснительность. Проблемы гораздо глубже. Таким женщинам сложно раздеться на пляже, в бассейне, им неловко во время близости с мужчиной.

Все это «лечит» голая йога. Она снимает зажимы, внутренние блоки, помогает проработать те причины, которые мешают наслаждаться жизнью. Занимаясь обнаженными, женщины раскрываются, чувствуют свою внутреннюю и внешнюю красоту, учатся любить свое тело, обретают женскую энергию и повышают либидо.

Почему голую йогу так любят мужчины

Научиться любить себя и свое тело можно разными способами: спать без одежды, танцевать перед зеркалом и ходить по квартире нагишом. Но голая йога помогает женщинам раскрываться, обретать свободу в теле, женственность, сексуальность и быть привлекательной для мужчин.

Рекомендуем