Фото здесь и далее: unsplash.com

Во время секса наш мозг получает целый коктейль из гормонов — эндорфина, окситоцина, пролактина и других. Они благотворно влияют на организм: повышают тонус кожи, расщепляют жиры, делают нас более энергичными и подвижными. 

Это, в свою очередь, хорошее подспорье для работы над своим телом. Но это точно не превратит тебя в молодую Синди Кроуфорд, если не придерживаться правильного питания и регулярных тренировок. Да, даже если заниматься сексом каждый день. К тому же, у такого секса много условий: например, продолжительность полового акта, который в среднем составляет до 10 минут, а иногда даже 5 минут, а еще 15-20 минут — это поцелуи и прелюдия. Чтобы превратить секс в тренировку нужно, чтобы он длился от 40 минут, где половина времени достается прелюдиям, а другая половина — фрикциям.

Еще одно условие — правильные позы. Следует выбирать те, где партнеры активно двигаются и мышцы находятся в напряжении.

1 Наездница

В этой позе женщина и так достаточно активна, но можно усложнить задачу: 

  • Во-первых, попробуй сильнее напрягать ягодицы, когда движешься вперед, и расслаблять, когда движешься назад. 
  • Также попробуй сесть на корточки: так будет задействована вся задняя поверхность бедер, к тому же, если зафиксироваться в таком положении, движения будет выполнять мужчина — и для него это тоже станет нагрузкой. 
  • И третий вариант — «обратная» наездница: повернись к мужчине спиной, а он пускай спустит ноги с кровати на пол, чтобы задействовать пресс и бедра.

2 Догги-стайл без опоры

В обычном варианте позы женщина стоит на коленях и локтях. Если убрать что-то одно (например, локти), то нагрузка увеличивается за счет того, что нужно держать баланс. Если мужчина возьмет партнершу за ноги и приподнимет на уровень своего таза, у него будут задействованы мышцы рук и ног, а у женщины — спина, пресс и руки.

3 Стоя

Секс-фитнес: можно ли совместить постель и спорт без вреда для удовольствия

Для этой позы нужна хорошая физическая подготовка. Если ты не уверена в выносливости своей и партнера, можно попробовать позу у стены. Мужчина берет партнершу на руки, а та обхватывает его таз ногами. Плюс в том, что проникновение получается очень глубоким и в этой позе легко получить оргазм.

4 Миссионерская с ногами на плечах

Эта поза хороша не только нагрузкой на мышцы, но и стимуляцией точки G: легко подобрать правильный угол, чтобы получить удовольствие, а мужчина, к тому же, получает прекрасный обзор, ведь он видит тебя полностью. Прими миссионерскую позу как обычно, но ноги закинь на плечи партнеру и приподними таз. А партнер пусть держит тебя за бедра, удерживая на весу.

И главный вопрос...

Но стоит ли рассматривать секс как фитнес? Не превратится ли занятие любовью и физкультуру? Ведь секс хорош своей спонтанностью, интимностью, получением удовольствия. При разрядке из тела уходит напряжение — и мы расслабляемся. Плюс многим девушкам тяжело отключить голову во время процесса, а если еще и фокусироваться на работе мышц, есть риск не заметить самое прекрасное.

Если секс-фитнес становится постоянным, он может убить романтику, остроту процесса и желание секса в целом, а эффект от него вряд ли разделит твое впечатление от своего тела на «до» и «после». Поэтому занимайся спортом и веди здоровый образ жизни, а секс пусть остается классным дополнением к нагрузкам, но очень даже самостоятельным видом удовольствия.

Рекомендуем