Обсуждение. Деньги на ветер: почему покупать зимнюю обувь невыгодно?

Комментарии (11)

  1. Елена
    6 лет назад
    Толи дибил какой писал эту статью??? Что бред ???? Как можно зимой минус (хотя бы 25) бежать на ту же остановку в демисезонках??? Сам то пробовал так делать???? Может соглашусь что где нибудь в Чехии или там в Калининграде, Сочи и т.п. так ещё можно походить, где снега почти не бывает….но почти по всей России, зима — это зима!!!! И иногда не то что зимние сапоги одевать нужно, а валенки или унты вообще!!!! Прежде чем писать такую херню, тогда пишите что это статья для южных регионов России, но ни как для всей…. Статья тьфу, аж злости не хватает от тупости данной статьи…..
    • Алина
      6 лет назад
      Полностью с вами согласна! Лишь бы написать! а подумать насколько это уместно — этохавтору в голову не пришло. Скорее всего, за пределы МКАД не выезжал, и морозов не видел да и сугробов по колено тоже. Так и представила, как в осенних ботильонах на остановке будет 30 минут ждать автобус в -20.
    • Дарина
      2 года назад
      Я терпеть не могу в декабре надевать зимнюю обувь. Я люблю носить осенние ботинки. У нам в декабре ещё осенняя погода стоит. Температура всего лишь — 4 или ночью — 6 и все. Пипец, лучше по легче обувь носить, чем париться в зимней. Зимняя обувь с мехом, и при минус 4 очень жарко, то же самое как при минус 6 тоже жарко. Капец. Зачем мучить свои ноги? Они будут потеть.
  2. Инна
    6 лет назад
    Подошва демисезонной обуви НЕ рассчитана на ходьбу по льду и даже снегу, а значит, в ней легко поскользнуться. Об этом тоже забывать не стоит.
  3. Имя.
    6 лет назад
    В Калининграде сапоги рыболовные надо утепленные, а замша, нубук и ткань вообще не туда, в чехии да в центре праги если. На всех фото, кроме последней температура минимум 8 градусов тепла и весенняя с солнцем без северного порывистого ветра, туманов, осадков! зима прям в самом разгаре! Надеюсь писала статью девочка подросток, у которой в плане умственной зрелости все впереди и в школу возят на машине, в центр и друзьям на такси, и она не идет от метро дворами без инфраструктуры, по дороге, разбитой грузовиками со стройки, вдоль гаражей и бездомных собак к себе домой..
  4. Аноним
    6 лет назад
    В Сибири -30 и -40 зимой.Какие демисезонные варианты???
  5. Ольга
    6 лет назад
    Жду следующую статью о том, что пуховики, дублёнки и шубы покупать не стоит. До магазина и остановки можно и в стильном кардигане добежать, и в шали тоже запросто ходить можно. А что, окоченеть на морозе не успеешь, но зато в помещении не жарко. И деньги экономятся, и выглядит необычно. Ну а если гулять по лесу планируете — тогда, естественно, можно и потеплее, как почтальон Печкин советовал: штаны ватные, тулуп и шапка на меху. А в городе и и в кофте можно.
    • Светлана
      6 лет назад
      Ольга, Ваш комментарий — супер!
    • Дарина.
      2 года назад
      Я вот ненавижу тупые губы и дублёнки. В них не комфортно. Хоть даже тёплая и красивая,намного круче и лучше пуховик куртка до середины бедра, длиньше не надо. Смотрится ужасно. Губы и дублёнки это позорище.
  6. Аноним
    6 лет назад
    Согласна со всеми комментаторами, статья идиота. В стране, где на большей части средняя температура зимой около -10 и сугробы, а у нас на Урале 6 месяцев зима и снежный покров более 1,5 метров, морозы неделями под 30, 40 ниже нуля, конечно, деньги на ветер))). У меня на эти пол-года целая батарея обуви, и все нужны)))
  7. И.
    6 лет назад
    Ага, у нас в Новокузнецке на прошлой неделе было -38. Зачем нам сапоги? Автор живёт на Кипре или у него проблемы с головой?