Откажись от пестрых принтов

Буйство красок в одном образе зрительно делит фигуру на цветовые зоны. Чтобы сделать визуально ноги длиннее, откажись от ярких принтов и выбирай лаконичные, однотонные вещи. В этом плане выигрышны темные оттенки.

Нет

 

 

Да

 

 

Юбки-миди

Такие модели длиной до середины голени не самым выгодным образом подчеркнут длину ног. Замени их на мини-юбки с высокой талией или юбку-карандаш длиной на 2-3 см ниже колен. Первые создадут иллюзию, что ноги начинаются от ушей, вторые акцентируют внимание на сужении ноги и создадут впечатление длинных ног. В пару выбирай обувь на высоком каблуке.

Нет

 

 

Да

 

 

6 фасонов юбок, которые удлиняют ноги

Вещи с заниженной талией

Они зрительно делают силуэт непропорциональным и подчеркивают короткие ноги. Замени их на джинсы, брюки и юбки с высокой талией. Как мы уже писали выше, такой прием создаст иллюзию длинных, стройных ног.

Нет

 

 

Да

 

 

Обтягивающие брюки и джинсы

Четко обрисовывают форму ног, а значит подчеркнут изъян. То же касается и укороченных вариантов брюк. Чтобы избежать данного эфекта, примерь прямые брюки темных тонов или брюки в полоску. Дополни их высокими каблуками — такой комплект поможет тебе добиться нужного результата.

Нет

 

 

Да

 

 

9 моделей платьев, которые визуально стройнят

Короткий жакет

Модель визуально режет фигуру пополам и еще больше подчеркивает короткие ноги. А вот удлиненный пиджак, наоборот, скрывает бедра и зрительно вытягивает силуэт, а именно этого мы и добиваемся.

Нет

 

 

Да

 

 

Ботильоны высотой до щиколотки

Плюс обувь с ремешками — и те, и другие зрительно разрезают ногу. А вот лодочки и любая другая обувь с вырезом на подъеме визуально ее удлиняет, добавляя несколько сантиметров. Особенно удачно с этой задачей справляется обувь бежевого цвета. Этим умело пользуются звезды, выбирая наряды на ковровую дорожку.

Нет

 

 

Да

 

 

Каблуки средней длины

Запомни: такая высота каблука подходит только длинноногим. Если у тебя ноги средней длины или тем более короткие, выбирай обувь на высоком каблуке, либо плоскую подошву. Старайся обходить стороной половинчатые варианты.

Нет

 

 

Да

 

 

Зимняя обувь на каблуке: как правильно выбрать?

Сапоги–ботфорты

Увы, идут не всем. И среднестатистические ноги легко могут сделать визуально еще короче. Твой выбор — сапоги длиной до колена. Если будешь носить с юбкой, то идеальный вариант, когда между голенищем и подолом не остается просвета — ноги будут казаться почти бесконечными.

Нет

 

 

Да

 

 

Вопрос стилисту: должны ли сочетаться обувь и сумка?

Рекомендуем