Очень узкая обувь, которая сдавливает ногу

Узкая обувь, сдавливающая ногу, не только вредна для здоровья, но и выглядит крайне неэстетично. Речь идет о ремешках и туфлях-лодочках, которые настолько сдавливают ногу, что кожа буквально пережимается и выпирает наружу. Если хочешь быть в тренде, выбирай обувь по размеру.

Отлупившийся педикюр в открытой обуви

Хотя эта вещь очевидна, все еще есть женщины, которые пренебрегают эти правилом. Выйти без свежего педикюра в открытой обуви равносильно тому, чтобы надеть короткий топ при лишнем весе в области талии. Если вдруг ты «забыла» сходить в салон, выбери в этот день закрытую модель.

6 непростительных женских провалов при ношении обуви
Кадр из фильма «Сапожник»

Виднеющиеся пальцы в туфлях

Если ты посмотришь на фото Кейт Миддлтон, ты никогда не увидишь неприкрытую часть пальцев, которая словно не влезла в закрытую часть обуви. Это моветон. Поэтому если в обувном магазине ты заметила, что основание твоих пальцев виднеется в туфлях-лодочках, примерь другую модель.

Блестящие капроновые колготки со швом под босоножки 

Многие блоггеры, селебрити, такие, как Сара Джессика Паркер, Виктория Бекхэм и Эвелина Хромченко, позволяют себе надевать колготки под босоножки. Но делают они это только если обувь и колготки черного цвета или же если колготки и вовсе шерстяные.

В противном случае колготки вовсе лучше не надевать, особенно если обувь сильно открытая — в греческом стиле или с многочисленными завязками и шнурками. Также не стоит надевать колготки под босоножки на плоском ходу. А вот плотные матовые колготы от 80 ден идеально подойдут к босоножкам на широком каблуке или тракторной подошве.

6 непростительных женских провалов при ношении обуви
Кадр из фильма «Секс в большом городе»

Ботильоны под юбку

Мировые модные стилисты категоричны во мнении — ботильоны подходят только для ношения с брюками. Такой вид обуви способен украсить женщину только если помогает зрительно удлинить ноги, совпадая по цвету с прямыми или зауженными брюками.

В противном случае ботильоны только укорачивают ноги, визуально деля их на части. Поэтому если ты хочешь надеть юбку осенью, выбирай лучше высокие сапоги.

Маленькие туфельки к оверсайз наряду 

Если ты выбираешь объемный «верх», не забудь подобрать соответствующий «низ», чтобы общий вид был гармоничным. Женственные балетки в комплекте с оверсайз-нарядом выглядят не только не красиво, но и ломают твои пропорции силуэта. 

6 непростительных женских провалов при ношении обуви
Кадр из фильма «Золушка»

Рекомендуем