Она всегда отмечает только 18-летие

Женщина, у которой «тетка» живет в душе, не может принять себя такой, какая она есть. Она завидует другим дамам, которые открыто говорят, что и в 40 можно выглядеть привлекательно. Но при этом сама она «всегда останется девочкой». Ведь для нее понятие «красиво стареть» невозможно по своей природе. 


Кстати, и в компании подруг она тоже называет себя «девочкой», даже если ей больше сорока. А о днях рождения и вовсе можно не говорить. Ей всегда 18. И правду знает только ее паспорт.

Она носит все виды «кофточек»

«Настоящей» тетке невдомек, что в литературном русском языке не существует слова «кофточка», а то, что она так часто носит, на самом деле называется «пуловер», «лонгслив» или «джемпер». Хотя тому кусочку трикотажа, который она так любит на себя натягивать, вряд ли можно найти достойное определение. Ведь, зачастую, оно не только не подходит ей по цвету, фасону или размеру, но и подчеркивает все лишнее. Словом, ни одна уважающая себя женщина под угрозой смерти не согласится надеть это.

5 признаков, по которым можно вычислить в женщине «тетку»
Кадр из фильма «Горько 2»

Она обожает очереди и собрания

А любит она их по той причине, что именно в этих местах можно от души повозмущаться и сделать как можно больше замечаний другим. Для нее это словно финал реалити-шоу , только показывают его не по ее любимому телеканалу в субботу вечером, а прямо в подъезде или колбасном отделе магазина за углом. И ходить далеко не надо.

Она всегда молодится

«Тетка» стала бабушкой, а возвращаясь с прогулки с внуком гордо заявляет: «На меня так смотрели, словно думали, что я мама Сашеньки». И она вряд ли подумает о том, что взгляды, скорее всего, были прикованы к тому самому Сашеньке (или его поведению?). 

«Тетка», как мы помним, всегда «девочка». А значит, без труда может надеть на себя любимую розовую «кофточку» и пойти в ближайшую парикмахерскую делать «кукольное» наращивание ресниц в тройном объеме. Нет, ну а что?

5 признаков, по которым можно вычислить в женщине «тетку»
Кадр из фильма «Горько 2»

Она покупает вещи, если они продаются со скидкой

Поиск скидок и акций — любимое развлечение «тетки». И ей неважно, что молоко, которое она сегодня купила по акции за 49 рублей 99 копеек вчера стоило ровно 50 рублей. Акция же! Ну а косметику для себя любимой она тоже выбирает исключительно из продуктов со значком «sale». Причем, ее не очень-то заботит вопрос, подходит ли данное средство ее типу кожи — лишь бы повыгоднее.

Читай также: 6 причесок, которые делают только женщины-неудачницы.

Рекомендуем