Сентябрь всегда ассоциируется с началом учебного года, потому расскажем красавицам-студенткам, как одеться осенней порой в университет, чтобы было и тепло, и стильно одновременно.

Многослойность

Один из главных трендов последних лет многослойность. Смело надевайте рубашку под свитер, тонкий пуховой жилет под пальто, бельевой топ и водолазку под теплый твидовый или шерстяной пиджак. Не бойтесь утепляться, будет красиво!

Стиль 80-х

В моде 80-е, а вместе с ними вернулись мини. Когда, как не в универе их носить? Чтобы комплект выглядел не слишком броско и вычурно (все же лекции и дискотека разные вещи), сочетайте короткие юбки с объемными свитерами, рубашками мужского кроя, грубыми ботинками, а если хочется ботфорты, то лучше замшевые. Длина миди также актуальна, например, замысловатые плиссе и юбки А-силуэта.

Цветная клетка

Еще один хит сезона цветная клетка. Блейзеры, юбки, платья, пальто это на ваш вкус. Высший пилотаж это сочетание разной клетки в одном комплекте.

Обувь

А что же на ноги? В этом сезоне модниц можно вычислить по казакам, ботинкам в армейском стиле и сапогам-трубам с голенищем гармошкой. Помните, как в «Служебном романе»? Это хорошие сапоги, надо брать. Кстати, платформа возвращается, кроссовки и кеды на увеличенной подошве — также хит.

Сумки

Что касается сумок, присмотритесь к лаконичным рюкзакам, сумкам-шопперам или кросс-боди. Смотря сколько конспектов вам надо с собой унести. Если хочется чего-то трендового, подсказка: в моде животный принт. На аксессуарах он смотрится особенно стильно.

Верхняя одежда

Из верхней одежды вам пригодятся пальто мужского кроя и ветровка (ее, кстати, под пальто можно надевать). А когда еще больше похолодает  надевайте объемный пуховик или дублёнку-авиатор. 

Хорошая учеба в сочетании со стильными образами дадут прекрасный результат, уж поверьте!
 

Рекомендуем