Lamoda

Вещи с большим количеством страз и пайеток

Изобилие вышивки, пайеток, заклепок и прочих «украшений» чрезмерно «утяжеляет» вещь и превращает ее в дешевку вне зависимости от цены. Существуют платья стоимостью в несколько тысяч долларов, украшенные невероятными стразами и пайетками, но даже они хорошо выглядят лишь на вешалке в магазине. Ведь сразу после первой носки пайетки приобретают поношенный вид, а образ сразу становится дешевым.

Вещи «висящего» фасона

Кутаться в уютную мужскую толстовку дома - это одно. Носить безразмерные, с небрежной посадкой вещи «в люди» - совсем другое. Одежда такого кроя может стильно выглядеть на манекене в витрине магазина, но стоит надеть ее на себя - моментально превращаешься в бесформенный мешок

Вещи из цветного кружева

К сожалению, многие марки масс-маркета предпочитают экономить на производстве кружевных тканей, а значит не тратятся на качественные ткани и допускают недочеты в крое. Именно поэтому погрешности на цветном кружеве видны сразу невооруженным взглядом. На вешалке вещь смотрится весьма нарядно и элегантно, а на девушке - по-рыночному дешево. Кроме того, дешевое кружево быстро потеряет форму и цвет — не выбрасывай деньги на ветер.

Вещи в мелкий горох

Ты обращала внимание, что практически всю одежду с принтами дизайнеры стараются украшать либо крупным горохом, либо объемными «цветочными рисунками»? Все потому, что визуально масштабный принт всегда выглядит солиднее и дороже. Ты видишь на витрине милое романтичное платье из шифона и влюбляешься в него без памяти, а в примерочной обнаруживаешь, что выглядишь в нем нелепо и дешево. Не надо так.

Короткие пиджаки и куртки

Русские женщины просто обожаю укороченные и приталенные джинсовые куртки, пальто и топы. Но если кроп-топы действительно смотрятся интересно, то вся остальная укороченная одежда выглядит довольно комично. Создается впечатление, что ты взяла эту куртку у кого-то помладше, чтобы «быть в тренде», и забыла отдать. Укороченная джинсовка может классно выглядеть на манекене в сочетании с шортами на высокой посадке, грубыми ботинками и плоским пластмассовым животом. Но в жизни такие сочетания встречаются редко, так что откажись от подобных экспериментов. 

Рекомендуем