Если ты активно следишь за модными тенденциями и смотришь модные показы, тебя наверняка хоть раз посещала мысль вроде «Ну кто наденет такое в здравом уме?!». Действительно, многим мировым дизайнерам не занимать экспрессии, однако не торопись с выводами. Показы на неделях моды создаются ради шоу, а дизайнер здесь подобен творцу-художнику и главному режиссеру.

5 трендов с показов мод: как носить их в жизни и не выглядеть сумасшедшей
@Fashionista.com

Экспрессия и гиперболизм модных шоу призваны показать основные тенденции будущих сезонов, при этом главным модницам вовсе не обязательно точь-в-точь копировать образы с показов, самое важное — уловить дух, направления и тенденции, а уже потом воплотить их в образах, подходящих для реальной жизни.

Мы постарались выбрать несколько образов с прошедших мировых недель моды весны-лета 2019 и показать, как можно образ с подиума «собрать» в реальной жизни.

Цветы Louis Vuitton и Michael Kors

Весенне-летний сезон невозможно представить без флорального принта. Дизайнеры Louis Vuitton и Michael Kors показали, что в будущем сезоне в одном образе можно запросто сочетать несколько вещей разных оттенков с одним цветочным принтом

Но если подобное сочетание для тебя слишком смелое — просто попробуй сочетать два разных принта с цветами.

Дополнить look можно белыми ботильонами на высоком каблуке.

Полупрозрачность Prada и Miumiu

На показах Prada и Miumiu появилось множество моделей в полупрозрачных блузах, юбках и даже платьях! Несмотря на определенную «открытость», все выглядит очень элегантно и эстетично, так как просвечивающие наряды непременно сочетают со скрывающим тело вторым слоем.

Если хочешь выглядеть актуально в будущем сезоне, и при этом не выглядеть чересчур «голо», советуем взять этот прием на вооружение!

Например, чтобы повторить этот образ Prada, сочетай полупрозрачную черную блузу с белым шелковым топом под ней, юбку длины миди и удобные туфли на невысоком каблуке и ремешком на щиколотке.

Тотальный розовый от Brandon Maxwell и Moschino

Все еще думаешь, что розовый цвет подходит только для маленьких девочек? Показы многих мировых дизайнеров, в том числе Brandon Maxwell и Moschino говорят совсем об обратном, предлагая розовый цвет для тотал-луков вполне себе взрослых леди

Мы предлагаем тебе не бояться смелых решений и выбрать на будущий сезон один розовый брючный костюм. Главное при таком ярком оттенке — отдавай предпочтение максимально строгому и лаконичному крою, а также сочетай его с топом и обувью нейтральных цветов.

Плечи Gucci

Жакеты с широкими и очень широкими плечами не думают сдавать своих позиций. Гиперобъемные жакеты и пиджаки, словно из 80-х годов, появились на подиумах Gucci.

Поверь, пиджаки «в облипочку» уже давно вышли из моды, поэтому, даже если ты пока не готова к «гиперплечам» – для будущего сезона выбирай жакеты максимально расслабленного свободного кроя с намеком на оверсайз. Не стоит бояться выглядеть при этом массивно — наоборот, объемный жакет, казалось бы, с мужского плеча лишь подчеркнет твою хрупкость, а дополнив его широким кожаным ремнем, подпоясанным на талии, ты добавишь образу женственности.

Животные принты от Tom Ford

Самые разнообразные животные принты, главным образом – змея и леопард, также не собираются сдавать своих позиций. И не надо!

Если эти принты кажутся тебе слишком сложными и ты боишься ошибиться, сочетая их с другими, просто сочетай с бежевым и черным, а чтобы платье с леопардовым принтом не смотрелось вульгарно, отдай предпочтение модели с запахом.

Рекомендуем