Источник: @aemiliafay

Предполагается, что гавайская рубашка появилась в 1930-х года в связи с ростом туристов из Америки на Гавайях (которые стали американским штатом только в 1959 году). Местные жители стали изготавливать яркие рубашки с пестрыми  тропическими принтами и продавать их на локальных рынках. Туристам они очень понравились, поэтому они брали их с собой после отдыха в город и продолжали носить там.

Принты на гавайских рубашках, или «палаках», как правило, представляли собой смесь экзотических цветов, растений, пейзажи океана.

На протяжении долго времени гавайская рубашка — постоянная составляющая летнего гардероба. Кто бы мог подумать, что время насмешек над нашими папами и дедушками и их странными цветастыми рубашками закончится, и наступит пора, когда они станут одним из самых горячих трендов лета.

Если ты еще не полюбила «гавайку», то самое время посмотреть (или пересмотреть) фильм «Ромео и Джульетта» с Леонардо ди Каприо, где актер носил синюю гавайскую рубашку с цветами. Этот образ в стиле отпускной моды уже считается знаковым и вполне может тебя вдохновить на пополнение гардероба «гавайкой».

Носи гавайскую рубашку с шортами, велосипедками, баскетбольными шортами, под сарафан, с джинсами и со всем остальным, что у тебя найдется в летнем гардеробе. В жаркое время года она также универсальна, как белая рубашка.

«Гавайку» можно сочетать даже с классической юбкой-карандаш. Летом такой контраст стилей вполне уместен. Добавь сюда яркие туфли или босоножки, микро-сумку, большие серьги и получишь стильный летний образ.

Гавайскую рубашку можно носить в качестве верхнего слоя с топом или платьем. Если собираешься на пляж, то не застегивай пуговицы, а просто завяжи нижние концы рубашки.

Рекомендуем