Оверсайз

Мода на вещи оверсайз продолжает набирать обороты. Если говорить о модных женских брючных костюмах 2020, то расслабленные силуэты здесь также имеют место быть. На лето можно выбрать комплект изо льна или хлопка с брюками и жакетом свободно кроя, а на осень — костюм с пиджаком в мужском стиле.

Чтобы сделать образ более структурированным, надевай на талию широкий кожаный ремень или пояс-корсет. Что касается обуви, то с таким комплектом будут хорошо смотреться босоножки на каблуке-рюмочке с тонкими ремешками, мюли, кроссовки на толстой подошве или туфли-лодочки на шпильке.

Под пиджак надевай прозрачную водолазку, базовый топ или однотонную футболку слегка свободного кроя. В холодное время года комбинируй оверсайз костюм с тренчами или пальто-коконами.

Кожаные

Кожаные вещи — самый громкий тренд этого сезона. Если посмотреть фото хроник стристайла, то можно увидеть, что гости недель моды активно поддерживали эту модную тенденцию. Девушки носили кожаные платья, брюки, юбки, рубашки, плащи, комбинезоны.

Что касается новинок среди брючных женских костюмов 2020, то комплекты из кожи — маст-хэв этого и следующего сезона. Сочетать их можно со многими вещами. Например, с романтичной женственной блузой с рюшами, оборками и кружевами, или с шелковой рубашкой свободного кроя. Такая игра контрастов фактур выглядит очень стильно и современно. Не забывай про аксессуары и обувь: отлично подойдут модели из замши, текстиля или тисненой кожи.

В ярких цветах

В списке модных тенденций 2020 также находятся брючные костюмы ярких цветов — идеальный вариант для весны и лета. Выбирай модели насыщенных сочных, кислотных цветов: желтого, зеленого, ярко-розового, голубого, оранжевого, фиолетового, синего и так далее.

Если костюм однотонный, то добавь к нему пестрые аксессуары: шейный платок с принтом, ободок с декоративными деталями, сумку с вышивкой или аппликациями. Также можно надевать топ с разнообразными узорами и рисунками.

С яркими костюмами можно легко составить лук в стиле колор-блок. Например, желтые брюки и пиджак будут круто смотреться с сумкой и туфлями цвета фуксии.

Бежевые

В категории актуальных классических женских костюмов 2020 одну из лидирующих позиций занимают комплекты бежевого цвета. Если ты сторонница делового стиля, то выбирай костюмы в базовом цвете, состоящие из брюк-бананов и приталенного жакета.

Что касается обуви и аксессуаров, то здесь нет границ твои предпочтениям и фантазии. В офис носи такой костюм с классическими лодочками бежевого, коричневого, бордового или черного цвета и сумкой жесткой формы. На вечеринку надевай такой комплект на голое тело с блестящими босоножками и мерцающим клатчем с отделкой из искусственных цветных камней.

С принтами

Тем, кто не любит мелочиться и предпочитает пестрые вещи, советуем обратить внимание на костюмы с принтами. В тренде по-прежнему анималистичные, цветочные, геометрические узоры, а также разнообразные сюрреалистичные рисунки, фотопринты, клетка, полоска и так далее.

Однако здесь рекомендуем комбинировать пестрые костюмы с однотонными вещами, аксессуарами и обувью. Например, брюки и пиджак с принтом «зебра» буду стильно смотреться с сумкой и туфлями белого, желтого, зеленого цветов или в оттенке фуксия. Костюм с геометрическими узорами можно сочетать с асимметричными сумками или моделями четкой геометрической формы.

С шортами

Список модных костюмов для женщин 2020 также включает в себя комплекты с шортами. Это идеальный вариант на лето, особенно если тебе нужно придерживаться дресс-кода в офисе. В тренде удлиненные шорты, доходящие до колена, свободного кроя из костюмной ткани или плотного структурированного хлопка.

В клетку

Клетка — вечная классика. Ее вариаций великое множество, поэтому выбирай ту, которая тебе больше подходит. Клетчатые костюмы подойдут как для офиса, так и для вечеринки и повседневных активностей.

Этот принт сочетается практически со всеми остальными узорами, а также с вещами любых цветов. Не бойся экспериментировать и носи такие комплекты с блузами с цветочным принтом или обувью и сумкой с цветовыми блоками.

Рекомендуем