Источник: Irene Kredenets/unsplash.com

Новая Греция
О рыбаке и рыбке
Чем массивнее, тем лучше
Блеск и сияние
Ох уж эти мюли
Современные клоги
Вьетнамки 2.0
Биркенштоки

Можно просто выбрать красивые женские сандалии, а можно ориентироваться на тренды и купить модные сандалии 2021 женские летние. На самом деле сандалии — самая удобная обувь, отказывать в которой себе не стоит. Если ты переживаешь, что ноги будут пачкаться (актуально в больших городах), держи в сумочке пачку влажных салфеток, чтобы, если вдруг что, все быстренько поправить. А если думаешь, что со шпильками или танкетками они все равно не смогут конкурировать, то здесь мы готовы тебя переубедить.

Изучили новые коллекции и разобрали тенденции сезона, чтобы ты могла выбрать обувь, которая точно впишется в твой стиль и образ и которую ты будешь с удовольствием носить.

С ремешками

Женские сандалии 2021: варианты, без которых не обойтись этим (и следующим) летом
Wander Fleur/unsplash.com

Греческий стиль снова популярен. Так что если ты любишь сандалии с ремешками, которыми можно обернуть ногу до колена, сейчас твой выход. Их хорошо сочетать с короткими хлопковыми платьями (лучше с пышными рукавами), джинсовыми шортами (в моде яркие цвета) или юбками, а также с ультрамини, если ты собралась на танцы, а надевать каблуки не хочется. Другой вариант с ремешками — бежевые или молочные сандалии в стиле 90-х, которые не поднимаются выше щиколотки, но сами по себе состоят из них. С такой обувью не обойтись без педикюра, включая не только накрашенные ногти, но и обработку пяток. 

Плетеные как у рыбаков

Женские сандалии 2021: варианты, без которых не обойтись этим (и следующим) летом
Kristian Strand/unsplash.com

Уверены, ты слышала или читала про ugly shoes — ужасную обувь, которая, тем не менее, очень даже модная. Рыбацкие сандалии с плетеным верхом к ней тоже можно отнести. Они отлично сочетаются с пижамным стилем, идет речь о костюмах или платьях типа сорочка. Также их стоит носить с льняными костюмами «рубашка + шорты», классическими синими джинсами и расслабленными брюками палаццо, которые с нами вот уже несколько летних сезонов подряд.

На массивной подошве

Женские сандалии 2021: варианты, без которых не обойтись этим (и следующим) летом
Omoda.nl/unsplash.com

Самые модные кроссовки — на массивной подошве. Самые стильные сандалии — тоже. В новых коллекциях дизайнеры представили обувь неоновых оттенков которая будет работать на контрасте со сдержанными по цветам образами. Но ты можешь выбрать и традиционный черно-белый вариант, если речь идет о луке для работы или деловых встреч. Совет: чем более «страшными» будут сандалии, тем более женственным и нежным должен быть образ в целом. Обрати внимание на платья летящего силуэта с цветочным принтом — такая комбинация просто не может проиграть в fashion-битве.

Босоножки со стразами

Женские сандалии 2021: варианты, без которых не обойтись этим (и следующим) летом
Shahzad Faisal/unsplash.com

Сложно представить себе лето без вечеринок на открытом воздухе. И даже если это будет просто проходка по набережной на закате дня, у твоей обуви должно быть соответствующее настроение. Лучше всего для этого подойдут стразы: россыпи на ремешках или мерцающий каблук добавит образу озорства. А танцевать в такой паре одно удовольствие — главное, чтобы не натирало, и пусть весь мир подождет. Правда?

Мюли на небольшом каблуке

Женские сандалии 2021: варианты, без которых не обойтись этим (и следующим) летом
Trình Minh Thư/unsplash.com

Стиль плюс комфорт — это, конечно, про мюли. Сначала тебе может быть сложно привыкнуть к этому виду обуви, потому что задник обязательно будет шлепать, но со временем ты оценишь все бонусы. А именно: разнообразие вариантов, безусловное удобство, возможность сочетать их с любой одеждой. В идеале мюли должны быть на kitten heel — миниатюрном каблуке вроде «рюмочки», который делает стопу изящнее, но позволяет сохранить привычный темп, если ты привыкла ходить быстро. Но если тебе привычнее обувь на плоском ходу, это тоже вполне впишется в тренды.

С деревянной подошвой

Женские сандалии 2021: варианты, без которых не обойтись этим (и следующим) летом
Apostolos Vamvouras/unsplash.com

Традиционные голландские клоги несколько облегчились — и превратились в сандалии с деревянной подошвой, которые смотрятся очень стильно. В тропическую жару, какую обещают нам синоптики летом 2021, больше всего хочется носить свободные комплекты из натуральных тканей. Как раз с ними этот тип обуви сочетается лучше всего. Поэтому покупай свободные брюки со стрелками, рубашки, словно с мужского плеча, футболки оверсайз, юбки в пол — и властвуй. 

Как сланцы, только лучше

Женские сандалии 2021: варианты, без которых не обойтись этим (и следующим) летом
Ruqaih Ibrahim/unsplash.com

Что может быть удобнее для пляжа, чем вьетнамки с перемычкой между большим и вторым пальцем? Все правильно, ничего. Но в этом сезоне они выходят на улицы города, когда выполнены в коже и замше, украшены камнями или принтом. Вряд ли такие сандалии смогут быть единственной твоей летней обувью, но это хороший вариант в духе «сходить за хлебушком и молоком». Выбирай цветную обувь, а затем повторяй тот же или похожий оттенок в аксессуарах — сумке, солнцезащитных очках, кольцах, браслетах. Это поможет гармонизировать образ, но одновременно сделать его интереснее тоже.

Биркенштоки

Женские сандалии 2021: варианты, без которых не обойтись этим (и следующим) летом
Jakob Owens/unsplash.com

Снова «жутенькая обувь», которая, как и кроссовки Канье Уэста, давно вошла в лидеры продаж и самые трендовые из трендов. Носить биркенштоки, которые получили название от фирмы производителя, можно с чем угодно. Но особенно хороши они с мини-юбками, широкими шортами, летними комбинезонами. А еще, конечно, с простыми хлопковыми платьями длиной до середины икры (предпочтительно с коротким рукавом), которые превращают тебя в беззаботную и прекрасную курортницу.

Рекомендуем