Мороз, вьюга или внезапная оттепель — выглядеть хорошо хочется в любую погоду. Основное пополнение гардероба зимой представляет верхняя одежда. Правильно подобранная вещь сохранит тепло и станет главным акцентом уличного аутфита. Предлагаем тебе гид по главным трендам сезона, чтобы, отправляясь на шопинг, ты чувствовала себя подкованной.

1 Яркое пальто

Конечно, ты можешь в очередной раз выбрать базовый черный или светло-коричневый оттенок пальто. Но почему бы не раскрасить хмурые будни сочными цветами? Именно такую радужную палитру предложили мировые дизайнеры, а бренды с удовольствием поддержали идею. Модное пальто этой зимы? Однозначно, яркое. Синее, зеленое, красное или желтое — выбирай то, что тебе ближе и выделяйся из серой массы.

2 Удлиненный пуховик

Длинные, теплые пуховики — must-have на протяжении нескольких сезонов. Универсальность всегда была главным плюсом этой верхней одежды. Сегодня дизайнеры всячески стилизуют пуховики, а модных вариантов насчитывается множество — модели oversize и куртки-одеяла точно оценят мамы, которые всегда переживают за сохранность тепла и длину наших курток.

3 Укороченный пуховик

Но есть и тренд, который говорит об обратном — короткие модели пуховиков напоминают о школьных годах и отлично подчеркивают фигуру, визуально удлиняя ноги. Если тебе надоели объемные куртки-коконы, то самое время примерить укороченные альтернативы.

4 Шуба из овчины и Teddy Bear

Искусственные шубы Teddy Bear на пике популярности. В разговорах их часто называет «чебурашками» из-за характерного материала — плюша. Раньше из него часто шили мягкие игрушки. Само название, привязавшиеся к таким шубам, пришло от знаменитых детских мишек Тэдди. Многие приписывают к Teddy и варианты из овчины. Верхняя одежда Teddy Bear отличается большой палитрой цветов и хорошо смотрится с грубыми ботинками, подчеркивающими ее воздушность и женственность.

5 Стеганая куртка

Фигурная стежка уже не первый сезон штурмует подиумы и находит применение в будничных образах. Особенно хорошо она смотрится на верхней одежде — жилетах, куртках, плащах. Стеганая вышивка предполагает лаконичный силуэт и строгость линий, поэтому в основном встречается на классических моделях. Но есть и исключения из правил. Например, в молодежных бомберах сложного кроя.

6 Дубленка-авиатор

Дубленки всегда присутствуют в списке трендов зимнего гардероба. В этом сезоне делайте ставку на укороченную модель «авиатор». Плотный материал и теплая подкладка защитит от холода и ветра. Универсальный фасон позволит сочетать дубленку как с классическими джинсами, так и с романтичными платьями. В период потеплений можно носить ее нараспашку в многослойном образе с шерстяным свитером и шарфом.

Рекомендуем