Источник: здесь и далее Vkontakte.ru

Яркая, талантливая фигуристка Алина Загитова приостановила спортивную карьеру несколько лет назад, но до сих пор ее соревновательные программы пересматривают, а наряды копируют и берут за основу многие идеи декора. В день старта чемпионата мира по фигурному катанию, на который, к сожалению, российских спортсменов не допустили, вспоминаем образы самой титулованной русской одиночницы.

Алина Загитова провела почти три полноценных сезона на взрослом уровне. За это время на турнирах было продемонстрировано 6 соревновательных программ.

Платья для чемпионки разрабатывала и шила дизайнер Ольга Рябенко, которая занимается созданием костюмов для фигуристов, гимнасток, танцоров. В частности, Рябенко «одевает» большинство фигуристок группы Этери Тутберидзе.

Сложно говорить о моде в фигурном катании, но тренды присутствуют. В основном в виде повторов нарядов за звездными спортсменами. Например, тренерский штаб приходит к дизайнеру с идеей по воплощению образа. Создается наряд, фигурист ярко заявляет о себе на соревнованиях, запоминается, и его костюм копирует младшее поколение. Так было с балетными пачками и дуэтом черного и красного Загитовой.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше материалов, полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

Рассмотрим 6 нарядов олимпийской чемпионки.

Черный лебедь

Чемпионка, которую копируют чаще других: самые красивые наряды Алины Загитовой

Короткая программа олимпийского цикла, которая во многом и принесла спортсменке победу. Катаясь под балетные партии из «Лебединого озера», Алина предстала в образе лебедя. Невероятно красивое платье с балетной пачкой было сделано в бело-серо-черных тонах и расшито пайетками. У Тутберидзе была задумка сделать платье, меняющее цвет, но в итоге от идеи отказались из-за сложного контента фигуристки (лишние движения могли бы помешать выступлению). Переливы пайеток смогли дать небольшой эффект смены цветов из светлого в темный, не вынуждая Алину отвлекаться.

Дон Кихот

Чемпионка, которую копируют чаще других: самые красивые наряды Алины Загитовой

Образ Китти из балета «Дон Кихот» навсегда в памяти поклонников фигурного катания. После этой программы за Алиной закрепилось звание «Красной Балерины». Здесь на фигуристке было ярко-красное платье-пачка, украшенное золотыми вензелями. Дополняли образ длинные перчатки.

Эту программу Загитова катала два года. В первый из них она выступала в платье, которое ранее было замечено на Евгении Медведевой. Но в олимпийский сезон для девушки создали отдельное, более доработанное в плане декора и комфортности.

Призрак Оперы

Чемпионка, которую копируют чаще других: самые красивые наряды Алины Загитовой

Пожалуй, одно из самых красивых платьев в истории ФК. Здесь у Алины очень нежный образ и платье под стать ему — летящая молочная юбка, имитация серого корсета, расшитого бисером, необычные открытые рукава. На руках — перчатки в тон наряду.

Кармен

Чемпионка, которую копируют чаще других: самые красивые наряды Алины Загитовой

Образ страстной цыганки удался Загитовой на все 100 процентов. С ним она выиграла чемпионат мира 2019, а сумма баллов, с которой Алина победила на ЧМ, не побита до сих пор. Это один из самых повторяемых ее нарядов. Традиционно для «Кармен» были выбраны черный и красный. Вверх платья из черного кружева, расшитого блестящими стразами. Низ — красная акцентная юбка, также усыпанная серебристыми камнями. Рукава длинные, переходящие в перчатки, а у основания ладоней — красные акценты. Спина с перекрестной шнуровкой выглядит очень эффектно.

Me Voy

Чемпионка, которую копируют чаще других: самые красивые наряды Алины Загитовой

В короткой программе своего крайнего сезона Загитова выступала под песню певицы Ясмин Леви Me Voy. Наряд был выбран идеально — черное полупрозрачное кружевное платье с небольшой россыпью красных камней и бахромой. Спина открытая. Макияжем с алой помадой Алина поддержала свой наряд в стиле Dolce&Gabbana, представ перед публикой повзрослевшей и отлично передав дух композиции.

Клеопатра

Чемпионка, которую копируют чаще других: самые красивые наряды Алины Загитовой

В произвольной программе сезона 2019/2020 Загитова была Клеопатрой. Наряд тоже можно брать в пример, создавая наряды для восточных композиций. Это ассиметричное платье в черно-золотых тонах. Оно обильно усыпано мелкими стразами. С левой стороны вверх расшит узорами в золотых и голубых тонах. На шее — имитация голубого ожерелья. На руках прозрачные перчатки, на каждой из которых вышита извивающаяся змея. И вновь Алина поддержала наряд мейком — широкими восточными стрелками на глазах и украшениями в виде страз на лице.

Какой наряд Алины Загитовой тебе нравится больше всего?

  • Черный лебедь
  • Дон Кихот
  • Призрак Оперы
  • Кармен
  • Me Voy
  • Клеопатра
  • Все эти программы и образы вошли в золотую коллекцию мирового фигурного катания. Какая программа Алины Загитовой нравится тебе больше всего?

    Рекомендуем