Соцсети

Выбирая джинсы, ты точно обращаешь внимание на миллион мелочей: как расположены карманы, строчка на боку и какая длина не отнимет пару сантиметров роста. Приглядывая новый купальник к отпуску, ты еще более придирчива к фигуре. А новую шляпку или очки едва ли купишь без примерки на голову.

Но вряд ли ты когда-то уделяла таке же внимание сумкам. Если она классная, брендовая, стоит своих денег и вписывается в гардероб... Заверните! Беру! Между тем, сумка также, как и одежда, может изуродовать пропорции тела либо, напротив, подчеркнуть фигуру. Мы не шутим! Попробуй применить эти простые советы и увидишь визуальные изменения. 

Форма сумки должна быть противоположна форме тела

Бермудский треугольник: как выбрать сумку в соответствии с типом фигуры
Соцсети

Соотносить эти единицы сложно только на первый взгляд. Но на самом деле, разобраться не составит труда. Допустим, ты очень высокая и худощавая, тогда сумка узкой формы (например, мягкий вытянутый шопер на длинной ручке) лишь добавит телу продолговатости. А вот обьемная сумка-хобо, поможет телу придать изгибы в тех местах, где их природно не хватает. По факту, если ты будешь носить ее на плече — сможешь создать эффект округлости в зоне бюста, а если на локте — то в зоне бедер.

Если у тебя противоположная фигура: ты невысокого роста и имеешь пышные формы, играй с вытянутыми моделями. В целом, чем круглее твоя фигура, тем более структурированной должна быть сумка. Например, миниатюрная пышная фигура (как у Ким Кардашьян) будет отлично смотреться с прямоугольным клатчем. И она нередко использует этот прием.

Размер сумки должен быть пропорционален росту

Бермудский треугольник: как выбрать сумку в соответствии с типом фигуры
Соцсети

Сможет ли сумка сделать тебя стройнее или полнее? В прямом смысле слова нет, все таки это не волшебная палочка. Но представь девушку ростом 150 сантиметров, большой грудью и пышными бедрами... с масштабным бесформенным рюкзаком за спиной. Визуализировала? Так делать не надо.

Впрочем, этот же рюкзак совсем не навредит высокой и атлетично сложенной особе. 

Тоже самое с маленькой сумочкой, которые стали невероятно популярны в последние годы. Она просто потеряется на фоне крупно-сложенной девушки, тогда как в руках миниатюрной особы будет смотреться выигрышно.

Надо отметить, что дизайнеры выпуская остро-модные аксессуары, зачастую играют против правил. Отсюда все эти микро-сумки размером к помаду и огромные мешки до пола. В обычной жизни же все эти причудливые тренды выглядят довольно комично. 

Там где кончается сумка — акцентируется внимание

Сумка через плечо, которая заканчивается в районе бедер, определенно подчеркнет их ширину. Если объема тебе хватает и без того, и ты даже стесняешься эту зону, исключи такой вариант — так как подобная сумка притянет в эту точку взгляд окружающих. А теперь представим сумку-багет подмышкой. Куда устремляется взгляд? Правильно, прямо на нее. Особенно если она имеет интересный дизайн и цвет. Кстати говоря, такая сумочка сможет добавить плюс несколько сантиметров к обхвату груди. Если тебе хочется превратить свою «двоечку» в уверенную «троечку» — ты знаешь, что делать.

Советы по выбору сумки в магазине

Бермудский треугольник: как выбрать сумку в соответствии с типом фигуры
Соцсети
  • Не будь падкой на экстравагантные модные тренды, зачастую они хорошо смотрятся лишь на рекламных баннерах.
  • Не покупай сумку через интернет, если там не указаны ее точные параметры. На картинке все сумки выглядят примерно одинаково, а на деле может ждать неприятный сюрприз.
  • Примеряй сумки в магазине точно как одежду, а не бери, ориентируясь на ее визуальную красоту на полке. Приложи ее к телу, покрутись, сфотографируйся.
  • Заранее подумай, с чем ты будешь ее носить. Некоторые экземпляры прекрасны сами по себе, но совершенно бесполезны в быту. Положи в сумку привычные вещи и мобильный телефон. Влезло?
  • Подумай о своем образе жизни. Если ты 90% времени проводишь с детскими игрушками и печеньками, может «та самая» сумка в блестках не более, чем импульсивное желание и выброс гормонов? 
  • Распределяя бюджет, заложи деньги на качественную сумку для ежедневной носки, а «хотелки» в виде винтажного клатча или сумочки в перьях — оставь на случай, когда базовая потребность будет закрыта. И да, эпатажную вещь вполне можно приобрести в масс-маркете. Если не пригодится — не будет жаль потраченных денег.
Рекомендуем