Источник: здесь и далее пресс-службы брендов

Женская сумочка — это кладезь полезных вещиц и акцент в образе. Каждая девушка тщательно подбирает этот аксессуар, даже несмотря на то, что модные критики больше не требуют сочетать его с обувью, верхней одеждой, маникюром. Ты свободно можешь транслировать свой стиль окружающим, опираясь на свой вкус и желания. И помогут тебе в этом российские бренды, у которых можно найти классические или оригинальные, строгие или авангардные модели.

1 Christina Urusova

Важная деталь: стильные и яркие сумки российских брендов

Питерский дизайнер Кристина Урусова начала изготавливать сумки в 2011 году. Тогда она отшивала каждую модель вручную. Сейчас у бренда большая команда и узнаваемое имя. Изделия из натуральной кожи с лаконичными линиями, модели на всякие случаи жизни, интересная цветовая палитра, а также демократичные цены помогли марке собрать свою армия поклонниц. Кстати, можно у некоторых сумок можно менять ремешки, придавая аксессуару разное настроение и стиль.

2 Nikita Gruzovik

Важная деталь: стильные и яркие сумки российских брендов

Марка выпускает универсальные модели шопперов, рюкзаков, но особенно славится своими поясными сумками. У дизайнера Никиты Грузовика найдутся однотонные вариации приглушенных оттенков, праздничные из металлизированных тканей с блестками или глиттером, молодежные с оригинальными принтами.

3 Nim Design

Важная деталь: стильные и яркие сумки российских брендов

Бренд дизайнера Инны Севастьяновой специализируется на сумках из кожи. У Nim Design есть несколько моделей: мини с двойными ремнями, которую можно носить через плечо или на поясе; рюкзак; вместительный шоппер с длинными и короткими ручками; кросс-боди; клатч. Они выпускаются в десятках разных цветов, фактур. Один из хитов марки стала лаконичная сумка-туба — минимализм и оригинальность в действии.

4 B for Bags

Важная деталь: стильные и яркие сумки российских брендов

Марка выпускает сумки нескольких размеров и форм. Большое внимание уделяется работе с кожей и цветом. Все модели выполнены из гладкого матового материала. Палитра позволяет подобрать идеальный оттенок своего аксессуара: от базовых черного и бежевого до металлика и фисташки. Кроме небольших сумок на плечо у B for Bags имеются рюкзаки и портфели, которые хорошо впишутся в деловой аутфит — туда легко поместится ноутбук или папка с документами.

5 Askent

Важная деталь: стильные и яркие сумки российских брендов

Российский бренд с собственным производством в городе Пенза. Марка выпускает не только сумки, но и другие аксессуары из кожи: перчатки, ремни, бумажники, кардхолдеры, мужские портфели, папки для документов. Большим плюсом является то, что коллекции четко следуют модным тенденциям. Тут можно найти клатчи, лаконичные полукруглые сумки с имитацией крокодиловой кожи, ретро-модели, «багеты» без лишних деталей.

6 Arny Praht

Важная деталь: стильные и яркие сумки российских брендов

Хочешь необычную форму? Тебе в Arny Praht. Тут можно встретить сумки-полумесяцы, вытянутые «багеты», круглые и треугольные варианты. Бренд имеет принципиальную позицию касательно отношения к окружающей среде: здесь отказались от кожи, изготавливая весь ассортимент из эко-материалов.

Кстати, Arny Praht — cемейное дело, которое развивается с 1920 года. Традиции и качество, проверенные годами.

7 Fetiche

Важная деталь: стильные и яркие сумки российских брендов

Создатели бренда черпают вдохновение в архитектуре, графике, работах авангардистов. Сумка-трапеция уже стала бестселлером марки. За счет необычной геометрической формы и эффектного колор-блока, она отлично впишется в любой комплект и даже станет его главным акцентом.

Кроме того, здесь можно найти мини-варианты для похода в театр или на свидание, спокойные и универсальные casual-модели.

Рекомендуем