Фото: unsplash.com

«Великая» и «Бриджертоны» сделали свое дело: прямо сейчас пышные юбки — тренд, который просто невозможно игнорировать. Но делать этого и не нужно, потому что если подойти к вопросу с умом, такая юбка будет выглядеть и эффектно, и уместно. Просто, собирая комплект, держи в голове четыре несложных правила.

Сила цвета

Внимание, пышная юбка: как вписать «детский» тренд во взрослый гардероб
Фото здесь и далее: Яндекс Маркет

Ванильный, конфетно-розовый и далее по списку оставь выпускницам начальной школы и инфантильным подружкам. Чтобы образ смотрелся «по-взрослому», и оттенки нужно выбирать взрослые. Иначе говоря, чем сложнее и глубже цвет, тем лучше.

Рекомендуем обратить внимание на:

  • кирпичный;
  • винный;
  • насыщенный серый;
  • темно-зеленый;
  • чистый синий.

Хотя если речь идет о лете 2023, можешь рассмотреть также лиловый, горчичный и барби-розовый заодно. Главное, в пару к такой юбке выбирай максимально нейтральный верх. Скажем, белый топ и джинсовую куртку.

Закон гармонии

Внимание, пышная юбка: как вписать «детский» тренд во взрослый гардероб

В сильно упрощенном варианте этот закон выглядит так: «Если где-то прибыло, значит где-то убыло». И нет, мы не о прописных философских истинах, а о пропорциях. Пышная юбка не просит, но требует себе в пару обтягивающую майку или силуэтную блузку. А вот каблуки или кеды — это уже решать только тебе.

Правило уместности

Внимание, пышная юбка: как вписать «детский» тренд во взрослый гардероб

Если ты было подумала, что сейчас мы посоветуем тебе надевать пышную юбку исключительно на мероприятия экстра-класса, но ни в коем случае не на прогулку с ребенком, то очень зря. Потому что, говоря об уместности, мы имеем в виду спор не самого фасона, а ткани изделия с «местом проведения банкета». 

Не пропустите

Давай на примерах: пышная юбка из атласа или фатина действительно может смотреться в песочнице несколько… странновато. Но такая же точно юбка из вискозы — совсем другое дело. Кстати, не так давно Яна Рудковская появилась на светском мероприятии в пышной льняной юбке известного французского бренда, которая, по мнению некоторых стилистов, выглядела «простовато». Ты же поняла, на что мы намекаем?

Магия экспериментов

Внимание, пышная юбка: как вписать «детский» тренд во взрослый гардероб

Ну и любимый пункт нашей дорогой редакции: не бойся экспериментов, чтобы все получилось. Мода, конечно, капризная барышня, но покорить ее удается тем, кто идет против системы. Поэтому если все наши предыдущие советы вызвали у тебя бурю негодования — и ты хочешь надеть пышную бежевую юбку из фатина с объемным кардиганом и пойти во всем этом великолепии не на бал, а в поликлинику на профосмотр ;) — ни в чем себе не отказывай. 

Потому что в конечном итоге главное, чтобы отражение в зеркале по-настоящему тебе нравилось. И каждую минуту в новой (или старой) пышной юбке ты ощущала себя самой красивой.

Рекомендуем