Обсуждение. Бесплатные лекарства

Комментарии (12)

  1. Юля
    14 лет назад
    Ребёнок до 3-х лет имеет право на получение медицинских препаратов из определённого списка,но в нём есть и антибиотики и сиропы и зиртек, ИРС-19.Как говорит наш врач нет витаминов и препаратов для кишечника.Закон от 22.08.2004года. А вообще лучше быть в хороших отношениях с педиатром,иногда шоколадку отнести можно,заметила на собственном опыте, к сожалению поздно узнали об этом,всё покупали и врачи ничего не говорили.
  2. АННА
    14 лет назад
    Список утверждается в каждом регионе, поэтому везде они разнятся. Закон федеральный, а финансирование региональное. В некоторых областях могут выдавать и все лекарства. У нас он очень беден и в основном подходит для пенсионеров. Ничего для детей не увидела.
  3. Светлана
    14 лет назад
    А мне в аптеке, где лекарства получала, объяснили, что препараты заказывает поликоиника, а сами они (аптека) только хранение и отпуск осуществляют. Я так понимаю, что наиболее востребованные заказывают… Любимые что ли? Есть же у врачей пристрастия…
  4. Юля
    14 лет назад
    > НАФАНЮШКА: > Список утверждается в каждом регионе, поэтому везде они разнятся. Закон федеральный, а финансирование региональное. В некоторых областях могут выдавать и все лекарства. У нас он очень беден и в основном подходит для пенсионеров. Ничего для детей не увидела. А вам список давали читать?
  5. Катя
    14 лет назад
    Вот список лекарств Это вроде для Москвы
  6. Светлана
    14 лет назад
    > Мася: > Вот список лекарств > Это вроде для Москвы Мне кажется, это не для детей до 3-х лет список.
  7. АННА
    14 лет назад
    > Коротчева: > > > НАФАНЮШКА: > > Список утверждается в каждом регионе, поэтому везде они разнятся. Закон федеральный, а финансирование региональное. В некоторых областях могут выдавать и все лекарства. У нас он очень беден и в основном подходит для пенсионеров. Ничего для детей не увидела. > > А вам список давали читать? Давали. Я, правда, толком ничего не запомнила, но того что нужно было нам на тот момент, ничего не было. А списки, действительно, далеко не детские
  8. Юля
    14 лет назад
    Немножно просмотрела этот список,действительно кучу всего не знаю,но посмотрела Зиртек,Лазолван, ИРС-19,Амоксиклав есть. Мне так и объясняли что из каждой группы препаратов что-то есть. Только вот врачи не спешат оказывать нам помощь,каждый раз надо чуть ли не выклянчивать. Сегодня снова нам выписали Лазолван и Арбидол как шоколадку принесла,зато лекартсва на 600р. Надо своё забирать если положено по закону, а не позволять им делат бизнес. Это моё конечно мнение!
  9. Светлана
    14 лет назад
    А я через месяц лекарства беру! И без шоколадок… Своё ведь!
  10. Юля
    14 лет назад
    Ты и ваш врач молодцы,не то что наша! у неё когда спрашиваешь она такое лицо недавольное делает,будто на свои деньги будет покупать!
  11. Светлана
    14 лет назад
    > Коротчева: > Ты и ваш врач молодцы,не то что наша! у неё когда спрашиваешь она такое лицо недавольное делает,будто на свои деньги будет покупать! У меня тоже делала! А теперь привыкла…
  12. Вика
    14 лет назад
    абалдеть! а мы и не в курсе были!я думала бесплатно только когда в больнице лежишь… теперь буду знать и на приеме обязательно поинтересуюсь. сейчас из-за растущих зубов иммунитет упал уже 3 раза болел, а это обходиться оч дорого