Обсуждение. после родов-когда у кого восстановился менструальный цикл

Комментарии (88)

  1. Катя
    15 лет назад
    А у меня наоборот приперлись уже через месяц. Правда цикл теперь растянулся. Если раньше ходили день в день, то после родов опоздывают дней на 5.
  2. Мину
    15 лет назад
    сынуле почти полтора, а красных дней календаря не видать, тоже кормлю грудью, утром, на ночь и ночью.
  3. Алёньчик
    15 лет назад
    У меня такая же ситуация, кормлю, цикл не восстановился, это нормально. Но если есть сомнения, надо посетить гинеколога, сделать УЗИ. Если все хорошо, то хорошо! А как классно уже 1,5 года без месячных! Красота! Только ради этого захочется кормить максимально долго!
  4. Светлана
    15 лет назад
    Вышла на работу ,когда малышу было 1,5, через месяц пошли. Видно, как днем перестала прикладывать, так сразу..Кормила до 1,8. Идут как часы, день в день уже полгода. Только теперь овуляторные кровотечения начались, между циклами. Это у меня началось за полгода до беременности, была неск. раз у врача, делали УЗИ+влаг. датчик -все ОК. Сказала- во время овуляции такое м.б. И вот после родов опять, думала, может не будет. Говорят, надо ОК попить, только бы до врача добраться.
  5. Ezzzhik
    15 лет назад
    Цикл может не восстановится, пока кормите грудью, это вполне нормально, у меня, как только закончила кормить, через месяц пришли «праздники»
  6. Ксюха
    15 лет назад
    А Я ВОТ ДО СИХ ПОР КОРМЛЮ, А МОНСТРЫ ПРИШЛИ ЧЕРЕЗ 7 МЕСЯЦЕВ, ХОТЯ ДОЧА СОСЕТ АКТИВНО.
  7. Наталья
    15 лет назад
    А меня можно сейчас поздравить:началось! через 1г.9мес. после вторых родов. После первых — когда дочке было 1г.6мес. ,а через пару месяцев после этого опять пропали,оказалось,что я беременна сыном! Так что жила я без этого довольно долго,надо сказать,отвыкла! Все мои детки — великие сосунки(сын кушает маму и сейчас,с дочкой прекратили в 2г2мес)
  8. Кристина
    15 лет назад
    Девченки, молодцы, что так долго грудью кормите!!! У меня «гости» пришли через 7 месяцев. Дочку кормила до 11 мес. В старину женщины кормили грудью до 3 лет и крит.дни у них бывали редкостью!
  9. Елена
    15 лет назад
    У меня начались когда доче было 4 мес.,но до сих пор не наладилось,то 5 дней задержка,то 10-12,а иногда наоборот раньше начинается,но я особо не переживаю,т.к. мы на ГВ,только переодически за тестами в аптеку бегаю!
  10. Оксана
    15 лет назад
    А у меня всё началось когда доче было 7 месяцев,но изночально из одной груди появились капельки крови,стала кормить только здоровой грудью,потом доча сама перестала просить грудь,отворачивалась,а молоко было почти 3 месяца ещё.
  11. Ирина
    15 лет назад
    Какие вы счастливые.А у меня эти дни через 2 месяца после родов пришла.Я то думала подольше от них отдохну.
  12. Маша
    15 лет назад
    > ДИКАЯ КОШКА: > девочки,расскажите,у кого как было после родов,я кормлю ребенка грудью уже десять месяцев,причем сосет достаточно активно,как днем,так и ночью,а признаков месячных нету… Ситуация нормальная, если лактация активная. Это — естественное природное сосотояние. Причем, если у кого-то, девочки, месячные приходят через 40 дней или пару месяцев после родов — тоже нет повода для беспокойства. единственное, хочется добавить, что если при отсутствии месячных около года и более при активной лактации начинаются тянущие боли в области яичников — надо обязательно сделать УЗИ женских органов, так как часто бывают однополостные кисты яичников из-за длительной лактации (яйцеклетки выходят и остаются в трубах,образуя кисты). Но и здесь нет повода для беспокойства — эти кисты очень легко лечатся — так как они физиологичны из-за длительного кормления, причем при лечении таких кист можно продолжать кормить грудью.
  13. Мину
    15 лет назад
    > Rodnaia: > А меня можно сейчас поздравить:началось! через 1г.9мес. после вторых родов. После первых — когда дочке было 1г.6мес. ,а через пару месяцев после этого опять пропали,оказалось,что я беременна сыном! Так что жила я без этого довольно долго,надо сказать,отвыкла! Все мои детки — великие сосунки(сын кушает маму и сейчас,с дочкой прекратили в 2г2мес) Сыну стукнуло полтора и на следующий день у меня началось… Может, так положено, через полтора года после первых родов? )))
  14. Людмила
    15 лет назад
    Я кормила сынулю 13 месяцев. Ровно через месяц после того как я закончила ГВ, у меня пришли месячные. Знакомая невролог говорила мне, что в норме месячных быть не должно, пока идет лактация. Поскольку сейчас довольно часто встречаются отклонения центральной регуляции организма, то месячные во время лактации стали относить к норме.
  15. Юлия
    15 лет назад
    повезло-то как всем . У меня в 6,5 начались… такой траур был А кормились до 1,5 лет. Цикл тоже поменялся, был по 34 дня, очень нравилось , сейчас меньше 30
  16. Elena
    15 лет назад
    У меня месячные пришли через месяц после родов. Я даже сначала не поняла, что это. Подумала сначала, что это послеродовые выделения. Хотя они дня за 4 до этого закончились. Я еще грудью ребенка кормила, так что честно говоря не ждала.
  17. Ирина
    15 лет назад
    у меня пришли через 1,5 месяца и были 3 дня, потом через месяц 1 день и усе, больше нету… почему-то
  18. Марина
    15 лет назад
    После первых родов появились через 10 месяцев и 3 недели, не смотря на активное ГВ. Был единственный цикл в 42 дня (нормальный дородовый — 28) и все! Снова беременны!
  19. Panterka1
    15 лет назад
    У меня сын бросил сосать в 4 месяца,из-за нервов (со свекровью неладили) молоко стало жидкое.А когда ему стукнуло 5 месяцев начались эти самые «критические» дни. У подруги сын до сих пос сосет грудь,а начались они через месяц после родов. Вот и пойми свой организм.
  20. Татьяна
    15 лет назад
    МММ начались на 4 месяце после родов. Установился чёткий цикл после отмены ГВ в год и 4.
  21. Людмила
    15 лет назад
    А длительность цикла тоже может измениться? Здесь вроде писали, что до родов цикл был длиннее. У меня был 28 дней, а сейчас вообще 25-26 дней, по 2 раза в месяц, ужас!!! Но, правда, совсем перестала ощущать, а до родов приличные боли были.
  22. Юлия
    15 лет назад
    Я до сих пор кормлю грудью, а месячные пришли на четвертый месяц после родов. Сначала два месяца регулярно, потом небыло месяц, а потом опять регулярно. Пока восстановится так наверное и будет.
  23. Света
    15 лет назад
    у меня пришли месики через 8 месяцев после родов, грудью кормлю ребенку уже год и месяц — цикл пока не восстановился
  24. Аня
    15 лет назад
    А у меня нет пока Ариша на ГВ, ей 1г и 1мес.
  25. Ирина
    15 лет назад
    Моя доча от грудного вскармливания сразу в роддоме отказалась. Так праздники начались где-то месяца через 2 после родов. Причем очень быстро вошли в привычный цикл.
  26. Лилия
    15 лет назад
    Ровно через 1 месяц после родов начались месячные
  27. Катя
    15 лет назад
    У меня начались через 3,5 месяца после родов, несмотря на то, что кормлю грудью
  28. Дарья
    15 лет назад
    а у меня празднечные дни пришли через месяц после родов причем грудь мой карапуз сосал в то время очень активно. а установились только 2 месяца назад. зато день в день приходят.
  29. Марина
    15 лет назад
    А мы искусственники, у меня мес. пришли через 4 месяца после родов. Установились почти сразу, разницы после родов и до родов никакой.
  30. Аня
    15 лет назад
    > мам: > А у меня нет пока Ариша на ГВ, ей 1г и 1мес. Ну вот …, началось Арише 1год и 2 мес
  31. Аня
    15 лет назад
    У меня после первых родов началось когда сыну было около года (был на ГВ), а после вторых все началось через месяц (были на ГВ, но с докармливанием).
  32. ЮЛЕЧКА
    15 лет назад
    начались ч-з 2 недели после того,как перестала кормить грудью, первых мес.4 прросто вешалась(цикл не изменился , шли ч-з 28 дней стабильно)но вот боли первые пару дней(либо в день,когда лило особ. сильно)были просто адсике, 1 раз даж скорую вызывали(по узи и у врача сказ. все в порядке, типа так восстан. цикл)сидела 4 мес. на обезбол. и но-шпе , щас идут нормально но долго,если раньше 3 дня и все, щас около недели (черт)
  33. Янина
    15 лет назад
    У меня тоже пока нет. Владимиру 10 мес 22 дня месяцев. Кормлю уже редко. А их все нет
  34. Юлия
    15 лет назад
    Привет!У меня после вторых родов месячные начились через 6 месяцев.И я продолжаю кормить грудью хотя Катюше уже 1 год.Не переживай и у тебя восстановятся
  35. Юлия
    15 лет назад
    Привет!У меня после вторых родов месячные начились через 6 месяцев.И я продолжаю кормить грудью хотя Катюше уже 1 год.Не переживай и у тебя восстановятся
  36. Янина
    15 лет назад
    Я не переживаю, просто соскучилась
  37. Анна
    15 лет назад
    А у меня в 9 месяцев пришли, хотя до сих пор кушаем титю. Я думаю, это из-за того, что мы активно начали есть кашку с утра.
  38. Анна
    15 лет назад
    А у меня, несмотря на активное сосание дочурки, пошли сразу после окончания послеродовых выделений. Я даже сначало испугалась, подумала что у меня кровотечение, что в матке, что-то осталось. Пошла к гинекологу, сделали УЗИ — сказали все хорошо, чисто, а это месячные.
  39. Марья
    15 лет назад
    ндяяя, у меня тож НИЧЕГО, тесты делаю раз в два месяца. боюсь ещё, что начнётся в самый неожиданный момент. уже забыла что это такое.
  40. Наталья
    15 лет назад
    После первых родов «красные» дни вернулись через 1г 2м, цыкл сразу стал нормальный — 28 дней. Но это было не долго. Через 6 мес. новая беременность. Сейчас доче уже 4,5 мес, мы на ГВ, критических дней пока нет. Но предохраняемся мы всё равно, на замену не надеюсь.
  41. Татьяна
    15 лет назад
    «праздники» пришли когда сыну было 6мес.Расстроилась…За 15мес «свободы» привыкла что не болит поясница,низ живота и т.д.К хорошему быстро привыкаешь.
  42. Катя
    15 лет назад
    А у меня пришли, когда Егорке было 4,5 мес, хотя кушали сисю! Я даже сначала не поняла чего это низ живота вдруг заболел…
  43. Анна
    15 лет назад
    А у меня и после первых и после вторых родов,месячные пошли через 1,5 месяца.Хотя были только на ГВ.
  44. Наталья
    15 лет назад
    > sidelnikova-anna: > А у меня и после первых и после вторых родов,месячные пошли через 1,5 месяца.Хотя были только на ГВ. Бедняжка, даже не успела от них нормально отдохнуть!
  45. Евгения
    15 лет назад
    > Маманька: > Маманька 09 сен 2008, 10:56 > sidelnikova-anna писал(а): > А у меня и после первых и после вторых родов,месячные пошли через 1,5 месяца.Хотя были только на ГВ. У меня тоже пришли ровно через 2 месяца а когда ходила беременная думала отдохну хоть годик, печально
  46. Элина
    15 лет назад
    у меня уже 1,5 года нет, ТАКОЙ КАЙФ!!!!! а главное какая экономия))))
  47. Никуся
    15 лет назад
    У меня пошли через 40 дней после родов, я думала, это продолжились послеродовые выделения, ан нет:( Кормила грудью 1год и 2 месяца, первые полгода дочка только ее и ела, однако на месячные это ничуть не повлияло. Цикл стал чуть короче, чем был, однако месячные стали более обильными и похоже, более болезненными.
  48. Катерина Игоревна
    15 лет назад
    А нам 9,5 и до сих пор нет. Естественно мы на ГВ и сосем часто. Жду с ужасом, придется думать о предохранении. А в последнее время низ живота стал частенько побаливать, думаю, скоро нагрянут.
  49. МаМакара
    15 лет назад
    У меня до сих пор — тишина. Сыну 1 год 8 месяцев и до сих пор я у него «Мама-сися» (это он так меня называет, когда приложиться к груди хочет) Я когда Макару полтора года было даже по врачам походила, забеспокоилась, что месячных нет. Зато красота то какая. В магазине на прокладки как папуас на компьютер смотрю. Вот темку почитала и задумалась, надо бы завтра тест сделать.
  50. Татьяна
    15 лет назад
    У меня «красные» дни пришли через 10 месяцев после родов. Тогда я постепенно начала сокращать кормления грудью, вводила прикорм. Цикл полностью восстановился. И надо сказать, что после родов эти дни у меня проходят совершенно безболезненно. Раньше я первые два дня вообще загибалась. Сейчас даже не такие обильные.