Обсуждение. УГРИ!!!!!!!!

Комментарии (21)

  1. Евгения
    14 лет назад
    Какую-нибудь диету соблюдаете, сладкого много кушаете? Как соблюдаете гигиену, в смысле чем умываетесь? Чем конкретно пользовались?
  2. виктория
    14 лет назад
    А дрожжи аптечные не пробовали? и питание не мешало бы пересмотреть.
  3. Инна
    14 лет назад
    Так как я кормящая мать то питаюсь исключительно полезной и здоровой пищей: ежедневно свежие фрукты и овощи, супы и каши, не менее 1 литра кисломолочных продуктов в день, обязательно мясо, но не жаренное, а печёное или варёное, ничего жаренного, жирного и сильно солёного. К такой диете я уже привыкла и переношу её спокойно. А дрожжи я не пью потомучто на них написано противопоказание: беременность и лактация.
  4. Александра
    14 лет назад
    может гармональный сбой какой то,вам бы щитовидку проверить да к косметологу,думаю поможет!!!
  5. Евгения
    14 лет назад
    Вы не ответили про гигиену, хоть вы и пишите, что все перепробовали, все же опишу свой опыт. Нельзя ни в коем случае умываться мылом, даже детским. Можно использовать только средства с нейтральным или кислым pH. Пишу потому что очень часто советуют умываться хозяйственным мылом, а от него только хуже. Нельзя протирать лицо спиртом. Еще хорошо бы использовать для лица одноразовые полотенца или просто каждый раз вытираться только чистым, один раз умылись — полотенце в стирку. Также нужно исключить вероятность аллергии на косметику. Еще вопрос, в ближайшее время вам ставили антибиотики, в РД например из-за швов? если да, то можно попробовать принимать бактерии. И конечно нельзя исключать гормональный сбой, как тут уже советовали, проверьтесь.
  6. виктория
    14 лет назад
    > Vesta: > дрожжи я не пью потомучто на них написано противопоказание: беременность и лактация. есть разновидности дрожжей,которые можно пить ,после консультации врача. А солярий не посещаете? И ещё:раз у вас были высыпания на лице и до беременности,скажите,вы у дерматолога на клещи соскоб не сдавали?
  7. Инна
    14 лет назад
    Спасибо за отклики. Я тоже грешу на гормональный сбой, но что бы взять мазок на гормональное зеркало у нас отправляют в область. Мазок на клещи не сдавала, а можно про них по-подробнее. А насчёт гигиены вот что: я умываюсь по возможности отварами трав, на худой конец кипячоной водой с детским средством для купания с нейтральным РН, полотенце у меня тоже всегда чистое, но не одноразовое. Спирт я не использую.
  8. виктория
    14 лет назад
    > Vesta: > . Мазок на клещи не сдавала, а можно про них по-подробнее. Сдается не мазок а соскоб Есть такое заболевание демодекоз — это заболевание, сопровождающееся поражением кожи микроскопическим клещом. У большинства людей этот клещ является нормальным обитателем кожных покровов, который питается слущенными клетками. Стоит только организму ослабить свою бдительность, как клещ проникает в более глубокие слои кожи и вызывает воспаление. По своим проявлениям демодекоз очень похож на розацею и угревую болезнь. Не редкостью является сочетание этих заболеваний, так как и обыкновенные и розовые угри угнетают естественную защиту кожи.А ещё есть паразит(к сожалению не помню как его зовут),он попадает на кожу из перьевых подушек(особенно этим грешат подушки из гусиного пуха и пера).Поражает только лицо.Протекает точно тпк же как прыщи у подростков. > Vesta: > А насчёт гигиены вот что: я умываюсь по возможности отварами трав, на худой конец кипячоной водой с детским средством для купания с нейтральным РН, полотенце у меня тоже всегда чистое, но не одноразовое. Спирт я не использую. а хлорфиллипт не пробовали?
  9. Катя
    14 лет назад
    Инна, у меня тоже была такая проблема. Сколько всего было испробовано — не перечислить! И дерматологи, и косметологи, и гастроэнтеролог, и гинеколог… Сколько денег ушло на обследования и лечение говорить не буду. Толку — ноль! Позже я попала на прием к гинекологу — эндокринологу. Сдала анализ на гормоны — повышен пролактин (хотя кормить грудью к тому моменту я перестала около 2-х лет назад). Курс таблеток, снижающих пролактин — и, о чудо! кожа стала намного лучше! Потом врач назначила пропить 6 мес. противозачаточные таблетки. После первого же месяца кожа на лице стала практически чистой. Все же пропила я таблетки положеные полгода, и проблема исчезла Как оказалось, гормональный сбой мешал и долгожданной беременности, так что я рада вдвойне! Подождите окончания лактации, может у вас тоже в этом прблема.
  10. Инна
    14 лет назад
    Катюша, болльшое спасибо. Кстати небольшие проблемы с зачатием у меня тоже были. Я не думала, что пролактин может так влиять на кожу. Будем ждать.
  11. Ксения
    14 лет назад
    Я и до, и во время беременности и во время ГВ пользовалась «Зинеритом». Мне помогал, а сейчас что-то перестал помогать может мои «прыщики» стали нечувствительны к этому виду антибиотиков. Как раз сейчас в сети пыталась найти способы лечения и наткнулась на сайт можно кое что взять на вооружение. Здесь уже писали про повышенный уровень пролактина, может еще и этот фактор сыграл свою злую шутку, Ирина Рюхова предположила, что именно из-за него у меня было много молока, учитывая, что ночью я не кормила ….
  12. Ксения
    14 лет назад
    > черепашка: > а хлорфиллипт не пробовали? А можно поподробнее? Нашла 2 варианта: раствор спиртовой и раствор в масле.
  13. виктория
    14 лет назад
    однозначно спиртовой,он разводится 1:6(там в нструкции написано). А дочери моей,когда гормональная перестройка началась, именно розмариновая вода помогла-да 4-5 дней всё пошло на убыль.
  14. Ксения
    14 лет назад
    Приготовить 1:6 и умываться этим раствором? Или просто ополаскивать лицо после очищения?
  15. виктория
    14 лет назад
    просто протирать ватным диском,смоченным в этом растворе, после умывания.Раствор годен 2-3 дня.
  16. Ксения
    14 лет назад
    Спасибо! Я уже купила , только инструкцию производитель поленился приложить А раствор хранить нужно в холодильнике?
  17. виктория
    14 лет назад
    да,раствор и само лекарство в тёмном-прохладном месте.
  18. Ирина
    14 лет назад
    Я долго лечила такую проблему после выкидыша — накололи всякой дрянью. Под конец решила отказаться от всех медикаментов и перейти на народную медицину. Подруга посоветывала пить сок из ростков пшеницы и даже привизла на пробу. Для себя решила — буду пить 1 мес., а потом посмотрим. Я не знаю, как другим, но мне действительно помогло.
  19. Маркизина
    13 лет назад
    Vesta скорее всего организм дал сбой, мне хорошо помогает привести в порядок работу кишечника лактофильтрум, у меня сразу и кожа в норму приходит
  20. Екатерина
    13 лет назад
    > Маркизина: > Vesta скорее всего организм дал сбой, мне хорошо помогает привести в порядок работу кишечника лактофильтрум, у меня сразу и кожа в норму приходит Да кстати лактофильтрум хорошо чистит кожу, потому что как правило проблемы с кишечником всегда на лицо.
  21. Наташа
    13 лет назад
    Да, лактофильтрум и мне помог, его и так просто можно попить для общего укрепления организма…