Обсуждение. жена против мужа и свекрови

Комментарии (11)

  1. Анастасия
    14 лет назад
    во мужик оборзел от безнаказанности! звезда в шоке. насчет 3000 зп это он запугивает вас. можно смело подавать на алименты, только не 25% от зп, а требовать в твердой денежной сумме. это всяко больше 3500 будет квартира ваша? тогда вам нечего бояться, можно смело действовать. при этом можно даже не разводиться (хотя я бы лично не стала бы терпеть, толку от такого мужа и отца никакого). а то он пользуется вашим страхом остаться без поддержки. так что смело на алименты в твердой сумме и с вещами к порогу. мамаша его может потерпит его гулянки пару месяцев и поймет, что натворила. а не поймет — туда им и дорога. но точно не стоит терпеть такое отношение ради копеек, которые можно иметь и так. все вышенаписанное мое личное имхо и не является абсолютной истиной
  2. Лилия
    14 лет назад
    Пока вы на эмоциях.Пройдет.Попробуйте поговорить с супругом,договориться о сумме для дочки Заключите соглашение,нотариально подтвердите.Скорее всего,з/п у супруга не белая,а серая.Тогда много вы с него не возьмете.Даже через суд.Что свершилось,то свершилось.Свекрови-народ нахальный,в большей части.Будьте хитрее!У меня самой такой экземплярчик-все для нее,любимой!Но я лаской и хитростью переманила мужа полностью на свою сторону.Но не забываю,что я-мама,мне растить сыновей.Уповать ни на кого и ни на что не собираюсь…Увы,законы в РФ несовершенны,и алименты миллионы мам получают мизерные…Если нужна будет юридическая поддержка-обратитесь в личку,придумаем что-нибудь.Удачи!
  3. Аня
    14 лет назад
    > Mervej: > во мужик оборзел от безнаказанности! звезда в шоке. > насчет 3000 зп это он запугивает вас. можно смело подавать на алименты, только не 25% от зп, а требовать в твердой денежной сумме. это всяко больше 3500 будет квартира ваша? тогда вам нечего бояться, можно смело действовать. при этом можно даже не разводиться (хотя я бы лично не стала бы терпеть, толку от такого мужа и отца никакого). а то он пользуется вашим страхом остаться без поддержки. так что смело на алименты в твердой сумме и с вещами к порогу. мамаша его может потерпит его гулянки пару месяцев и поймет, что натворила. а не поймет — туда им и дорога. но точно не стоит терпеть такое отношение ради копеек, которые можно иметь и так. > все вышенаписанное мое личное имхо и не является абсолютной истиной видишь в чем дело,я от него завишу.он уйдет не проживу на пособие, моя мама помочь пока не может.
  4. Аня
    14 лет назад
    > ilek: > Пока вы на эмоциях.Пройдет.Попробуйте поговорить с супругом,договориться о сумме для дочки Заключите соглашение,нотариально подтвердите.Скорее всего,з/п у супруга не белая,а серая.Тогда много вы с него не возьмете.Даже через суд.Что свершилось,то свершилось.Свекрови-народ нахальный,в большей части.Будьте хитрее!У меня самой такой экземплярчик-все для нее,любимой!Но я лаской и хитростью переманила мужа полностью на свою сторону.Но не забываю,что я-мама,мне растить сыновей.Уповать ни на кого и ни на что не собираюсь…Увы,законы в РФ несовершенны,и алименты миллионы мам получают мизерные…Если нужна будет юридическая поддержка-обратитесь в личку,придумаем что-нибудь.Удачи! обязательно напишу,а договорится мы пробовали не получилось,он пользуется тем,что я от него завишу.говорит ничего не получу-доовыделываюсь
  5. Марина, мама Алиски
    14 лет назад
    Безвыходных ситуаций не бывает, бывают неприятные решения. Я когда-то находилась в подобной ситуации, подумывала о выходе на работу через 3-4 месяца после родов, а ребенка временно (до садиковского возраста) отдать в дом малютки. У нас есть такое — если родители находятся в сложной жизненной ситуации, то ребенка временно берут на гособеспечение.Конечно, это тяжело и морально, и физически (ну-ка побегай с работы в детдом!), но это выход. На мой взгляд, лучше так, чем терпеть пьяного самодура, хотя каждый выбирает свою жизнь!
  6. Лилия
    14 лет назад
    Ничего не поделаешь-так уж предусмотрено природой,что мужчины более слабые,чем женщины…А женщина и коня на скаку остановит и…
  7. Аня
    14 лет назад
    > Марина, мама Алиски: > Безвыходных ситуаций не бывает, бывают неприятные решения. Я когда-то находилась в подобной ситуации, подумывала о выходе на работу через 3-4 месяца после родов, а ребенка временно (до садиковского возраста) отдать в дом малютки. У нас есть такое — если родители находятся в сложной жизненной ситуации, то ребенка временно берут на гособеспечение.Конечно, это тяжело и морально, и физически (ну-ка побегай с работы в детдом!), но это выход. > На мой взгляд, лучше так, чем терпеть пьяного самодура, хотя каждый выбирает свою жизнь! Нет я не смогу отдать,даже на неделю.Только она и радует меня..А с ее непутевым отцом я разберусь.
  8. Аня
    14 лет назад
    > ilek: > Ничего не поделаешь-так уж предусмотрено природой,что мужчины более слабые,чем женщины…А женщина и коня на скаку остановит и… Вы правы женщины намного сильнее,выход найдется практически всегда,это сначала я приуныла.Теперь помогаю знакомой учится,курсовые,доклады-она мне наличные.Жаль только самой пришлось академку взять-летом был бы уже диплом,мой козел денег не дал за сессию,хотя клялся,что доучусь.Ну и фиг с ним,потом доучусь,а он ответит за зло которое причинил дочери и мне.Наверное не хочет,чтоб у меня была хорошая профессия-уйду из-под контроля.
  9. Лилия
    14 лет назад
    Аня-умничка!Респект!Правильный настрой-половина успеха
  10. Аня
    14 лет назад
    > ilek: > Аня-умничка!Респект!Правильный настрой-половина успеха Спасибочки за поддержку.Выговорилась легче стало.
  11. Наталья
    10 лет назад
    Почитаешь и думаешь,мужики вообще перевелись,ничего им не надо.Бедные женщины