Обсуждение. Повысилось давление

Комментарии (33)

  1. Алена
    12 лет назад
    > МамаОленька: > Не нашла подходящей темы(только в форуме про беременность,но я то не беременная ).Поэтому открываю новую,просто оооочень нужно!Девочки,сегодня с самого утра меня тошнит,да так,что тело немеет и голова кружится.Только что померила давление : 140 на 100!С давлением мучалась только во время беременности,ну после родов немного поднималось.Что посоветуете выпить?Как помочь себе?Очень плохо,а ещё с ребёнком идти гулять…. а к врачу сходить?
  2. Ольга
    12 лет назад
    А чё к ним ходить?Они только умеют гнусявить:»Молодая,а такое давление!»,пропишут Андипал,и иди на все четыре стороны.Да и когда ходить-то?Я с сыном,как сеамские близнецы.Не с кем оставить его.
  3. Ольга
    12 лет назад
    > Иваси: > Что-то я просмотрела Ваше последнее сообщение…. Значит андипал уже пробовали, и не действует? Более «серьезные» препараты я бы лично не стала по советам форума принимать… Я уже выпила две таблетки андипала,чуть упало,но голова трещит!
  4. Алена
    12 лет назад
    > МамаОленька: > А чё к ним ходить?Они только умеют гнусявить:»Молодая,а такое давление!»,пропишут Андипал,и иди на все четыре стороны.Да и когда ходить-то?Я с сыном,как сеамские близнецы.Не с кем оставить его. действительно, что к ним ходить это ваше здоровье, не их а спрашивать совета тут, по меньшей мере ….ну глупо что ли
  5. Ольга
    12 лет назад
    > Шапочка: > > > МамаОленька: > > А чё к ним ходить?Они только умеют гнусявить:»Молодая,а такое давление!»,пропишут Андипал,и иди на все четыре стороны.Да и когда ходить-то?Я с сыном,как сеамские близнецы.Не с кем оставить его. > > действительно, что к ним ходить > это ваше здоровье, не их > а спрашивать совета тут, по меньшей мере ….ну глупо что ли Я считаю,не глупо.Может,кто сталкивался с такой проблемой….Если у меня нет возможности посетить врача,что теперь помирать лежать!?
  6. Алена
    12 лет назад
    > МамаОленька: > .Если у меня нет возможности посетить врача,что теперь помирать лежать!? вы живете в глухой деревне? Где нет даже фельдшера?
  7. Анна
    12 лет назад
    Андипал накопительный, его надо пить регулярно, а не один раз.
  8. Анна
    12 лет назад
    Но, например, я не рискую пить лекарства (кроме парацетамола) без обследования и назначений.
  9. Алена
    12 лет назад
    > teran: > Но, например, я не рискую пить лекарства (кроме парацетамола) без обследования и назначений. + много тем более давление это не шутки у меня мама и бабушка этим страдают, знаю не по наслышке
  10. Ольга
    12 лет назад
    > teran: > Андипал накопительный, его надо пить регулярно, а не один раз. А не подскажете сколько раз в день пить?Сегодня уже лучше немного.Думаю,всё из-за погоды переменчивой.
  11. Ольга
    12 лет назад
    > teran: > Но, например, я не рискую пить лекарства (кроме парацетамола) без обследования и назначений. Я вообще не пью лекарства(но если только противовирусные при болезни).Но тут выхода нет.А мама советует какие-то народные способы,что-то я им тоже не сильно верю.
  12. Алена
    12 лет назад
    > МамаОленька: > > > teran: > > Но, например, я не рискую пить лекарства (кроме парацетамола) без обследования и назначений. > > Я вообще не пью лекарства(но если только противовирусные при болезни).Но тут выхода нет.А мама советует какие-то народные способы,что-то я им тоже не сильно верю. В вашем случае только народными и спасаться
  13. Анна
    12 лет назад
    Не подскажу. Пить поменьше жидкости и не есть жирного.
  14. Наталья
    12 лет назад
    > МамаОленька: > > > teran: > > Но, например, я не рискую пить лекарства (кроме парацетамола) без обследования и назначений. > > Я вообще не пью лекарства(но если только противовирусные при болезни).Но тут выхода нет.А мама советует какие-то народные способы,что-то я им тоже не сильно верю. андипал — такой препарат, который надо пить ежедневно не переставая, а не так, раз попил, давленка упала и все нормально.. если начинаешь сбивать давление таблами, то это уже на постоянку. если вы не пьете лекарства, то уверена, вы и андипал пропьете так.. пока болит (давление высокое) полегчает — перестанете… тогда и правда, уж лучше народными средствами понизить давление. если не поможет, тогда на обследование и на регулярный прием препарата, прописанного врачом.
  15. Евгения
    12 лет назад
    > МамаОленька: > > > teran: > > Но, например, я не рискую пить лекарства (кроме парацетамола) без обследования и назначений. > > Я вообще не пью лекарства(но если только противовирусные при болезни).Но тут выхода нет.А мама советует какие-то народные способы,что-то я им тоже не сильно верю. Вот без врачей как раз только народными средствами и можно лечиться. Это же серьезно, не просто горло болит. Между прочим зря не верите народным средствам, травы тоже дают неплохой результат. Первое что можно сделать, это мочегонных трав попить, они из-за своего действия побочно вроде бы снижают давление. По крайне мере вреда от них не будет, если соблюдать дозировку.
  16. Ольга
    12 лет назад
    > teran: > Не подскажу. Пить поменьше жидкости и не есть жирного. Спасибо
  17. Светлана
    12 лет назад
    > Шапочка: > > а спрашивать совета тут, по меньшей мере ….ну глупо что ли не ,Ален,не глупо..сама мучаюсь ,но таблетки в 30 лет пить не буду!!!!!на андипал у меня ,кстати,жуткая аллергия!!!Как раз перед Б выпила и на начало беременности колола себе тавегил Я была у невролога,он сказал так:меняй мировоззрение!Ну,что то в этих словах есть:если мне плохо теперь — стараюсь не зацикливаться на этом+сон+прогулки нормальное питание…
  18. Светлана
    12 лет назад
    > МамаОленька: > > > teran: > > Андипал накопительный, его надо пить регулярно, а не один раз. > > А не подскажете сколько раз в день пить?Сегодня уже лучше немного.Думаю,всё из-за погоды переменчивой. Оля,сколько вам лет????????????вы готовы начать прием препаратов?????????????????????
  19. виктория
    12 лет назад
    вообще-то давление часто повышается и у здоровых людей. Для снижения артериального давления сразу наиболее подходят препараты типа дибазола или папазола. андипал -не лучший вариант: там фенобарбитал в составе,а этот препарат может «грузить»сильно. а вообще часто давление поднимается?
  20. Ольга
    12 лет назад
    Спасибо большое вам за ответы!Если честно,мне даже стыдно писать свой возраст! Мне 22(в этом году будет 23).Если я сейчас уже с этим мучаюсь,что же будет дальше????У меня после беременности началось(из-за давления и кесорили).У мамы в молодости тоже такая ерунда была,потом,вроде,отпустило,но сейчас 52 года и опять проблемы.Сестре 30,и у неё тоже уже начинает скакать давление.Видимо,у нас это семейное…Чё-то я вас почитала,надо доктора поискать хорошего.Надо лечится всё-таки…
  21. Алена
    12 лет назад
    > L@n@_NN: > > > Шапочка: > > > > а спрашивать совета тут, по меньшей мере ….ну глупо что ли > > не ,Ален,не глупо..сама мучаюсь ,но таблетки в 30 лет пить не буду!!!!!на андипал у меня ,кстати,жуткая аллергия!!!Как раз перед Б выпила и на начало беременности колола себе тавегил > Я была у невролога,он сказал так:меняй мировоззрение!Ну,что то в этих словах есть:если мне плохо теперь — стараюсь не зацикливаться на этом+сон+прогулки нормальное питание… ну так и у меня бывает, от этого никто не застрахован. Но таблетки пить — увольте. Если это постоянно, а не разово, то тут врач просто необходим
  22. Ольга
    12 лет назад
    > черепашка: > вообще-то давление часто повышается и у здоровых людей. Для снижения артериального давления сразу наиболее подходят препараты типа дибазола или папазола. андипал -не лучший вариант: там фенобарбитал в составе,а этот препарат может «грузить»сильно. > а вообще часто давление поднимается? После беременности поднималось два раза:когда Егорке моему год исполнялся и сейчас.
  23. виктория
    12 лет назад
    а вы его контролируете?
  24. Ольга
    12 лет назад
    нет,а каким образом?
  25. виктория
    12 лет назад
    нужно замерять давление регулярно утром,вечером и после стрессов втечение 2-3 недель.
  26. Ольга
    12 лет назад
    > черепашка: > нужно замерять давление регулярно утром,вечером и после стрессов втечение 2-3 недель. Аааа,ну этим я занималась во время Б,но меня ничего не мучало,поэтому ничего и не делала.
  27. виктория
    12 лет назад
    так повышенное давление не всегда ощущается
  28. Ольга
    12 лет назад
    > черепашка: > так повышенное давление не всегда ощущается у меня иногда бывают головные боли(может из-за усталости),мериешь давление-всё нормально.Так что,действительно,оно крайне редко поднимается.
  29. Ольга
    12 лет назад
    > Ультрамарин: > А у меня давление поднялось после того как я полгода пропила ОК ((( А как бросила пить так и давление в норму пришло.Просто у меня гемоглобин высокий,а все ОК сгущают кровь. Давление просто так не поднятся,должны быть причины. Я год пила ОК,но уже с августа не пью.А причин,и правда,может быть много.
  30. MarinaYa
    7 лет назад
    Такая постоянная беда с давлением — это звоночек. Не хочу нагнетать, но стоит найти толкового врача сперва. А еще смена климата временная может хорошо помочь, хотя с этим аккуратно стоит быть. Я в детстве очень мучилась от давления, а летом родители отправляли в лагерь на море и я приезжала бодрей и здоровей во сто крат. Есть же какие-нибудь санатории? Мне хорошо известен Сакрополь, можно почитать, что к чему:http://sakropol.center. Выздоравливайте)
  31. Ангелина
    5 лет назад
    Для однократного приема отлично подходит Моксонидин-СЗ, поэтому его врачи скорой с собой возят. Уверенно, равномерно понижает давление. Назначается также до окончания обследования.
  32. София
    3 года назад
    Да, тем людям, у кого хоть 1-2 раза повысилось давление до больших значений, врачи без диагноза "гипертония" или до его постановки рекомендуют на такие случаи хранить моксонидин-сз, чтобы своевременно понизить АД. Препарат подходит для таких случаев большинству людей.
  33. Василиса
    год назад
    Мне тоже на первое время рекомендовали понижать давление таблетками Моксонидин-СЗ, по факту повышения. Препарат в течение короткого времени доводит АД до значений 120/80 — 115/70.