Обсуждение. Витражная живопись

Комментарии (33)

  1. Ирина
    14 лет назад
    Красота!
  2. Нина
    14 лет назад
    Девочки, а вас нет ли, случайно,готовых трафаретов-рисунков для витража? Я рисовала на зеркале цветущую сакуру (фото скину потом), получилось необычно.
  3. Нина
    14 лет назад
    Такими красками я рисовала: http://i013.radikal.ru/0912/d5/fe91f6992c87t.jpg Готовый контурный эскиз: http://s42.radikal.ru/i096/0912/20/aafdb82aeae2t.jpg
  4. Елена
    14 лет назад
    Девочки, а где вы краски покупаете? а тоже очень хочу попробывать этот вид искусства…
  5. Нина
    14 лет назад
    Я покупала в Арт-салоне, по штучно итальянские (вроде) краски «Idea Vetro», они достаточно жидкие (можно не разводить разбавителем), насыщенные цвета). Еще предварительно я наносила контур по стеклу «Витраж» (питерский), чтобы краска не тастикалась. Но витражная краска мроментально засыхала, плэтому можно было обойтись без контура, но он создает четкие границы рисунка, а для витража это не маловажно. Краски эти без резкого запаха. Еще я видела витражные краски в наборах, но у них объем меньше и цвета мне не понравились. Существуют еще наборы для детского творчества (можно попробовать с ребеночком порисовать на стекле, при высыхании рисунок снимается, как пленка).
  6. Елена
    14 лет назад
    Нинель, спасибо за информацию! думаю начать с детского набора, его думаю легче будет в магазине найти
  7. Нина
    14 лет назад
    Не за что, рада помочь
  8. Нина
    14 лет назад
    Да я вот иногда разрисовываю,когда время есть. Правда краски, которыми пользуюсь сильно пахнут и поэтому занимаюсь, когда ребенок спит. Потрясающая ВАЗА!!! А рисунок сама придумала???
  9. Ирина
    14 лет назад
    Вот здесь много ссылок на мотивы для росписи
  10. Нина
    14 лет назад
    Ирина, спасибо огромное за ссылки, такие интересные работы.
  11. Нина
    14 лет назад
    Я тоже ими рисовала, вот только руки и кисточки потом в спец.растворе нужно отмывать. А контур этой же фирмы покупаешь???
  12. laki911
    14 лет назад
    КРАСОТЕНЬ БЛИН КАКАЯ
  13. Нина
    14 лет назад
    Моя зеркальная сакура: http://s48.radikal.ru/i119/0912/c2/246254c48f2bt.jpg
  14. Нина
    14 лет назад
    Это в детском центре, где я работаю. Зеркало в балетном зале было внизу треснуто и ,чтобы его не менять, предложили раскрасить. В итоге здоровая картина получилась. Лаком не стала покрывать, т.к. краски идеально закрепились и даже средство для мытья стекол не испортило рисунок. Правда, цветки получились сильно яркими, а не нежно розовыми. Когда смешивала краски, то рисунок получался матовый, а если рисовать «чистыми» цветами, то через них зеркало просвечивает и получается прозрачный эффект.
  15. Нина
    14 лет назад
    Машенька, а для росписи вазы контуром, сколько его уходит. Использовали один цвет контура или разный??? При выдавливании не было ли пузырьков и жирных линий?
  16. Нина
    14 лет назад
    Понятно, а я рисовала впервые по вертикальной поверхности, так контур так и норовился стечь вниз. Наверное, стоило купить контур фирмы «идеа», у него носик тоньше. И еще-я рисовала прозрачным контуром (сначала он белый, а после высыхания-как хрусталь на солнце переливается), мне понравился.
  17. Ирина
    13 лет назад
    Какая красота!!! Тоже хочу теперь так…
  18. Нина
    13 лет назад
    А попробуйте, для удобства можно перерисовать рисунок на тсекло или зеркало и уже творить витражными красками. Очень много идей витража здесь:
  19. Лина
    13 лет назад
    Какая красота! Побегу куплю витражные краски и начну творить!:)
  20. Нина
    13 лет назад
    Лина, потом поделитесь своими работами, ок?!…
  21. Нина
    13 лет назад
    Красотень!!! Мишутка-очаровательный!! А я что-то мыловарением увлеклась…Вот теперь экспериментирую…
  22. Наташа
    13 лет назад
    Дорогие мамочки — золотые руки!!! Поддержите, пожалуйста!!! Приймите участие в нашей БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ЯРМАРКЕ!!! Вырученные деньги будут переведены на лечение маленькой Дашеньки, которая может умереть, если мы не поможем!!! Вот тема о ней Дашутка Евдокимова — ЛЕЙКОЗ, необходима ТКМ Принять участие можно, приобретая что-нибудь, или, наоборот, выставляя на продажу! Может ваша красотень поможет ребенку выжить? ПОЖАЛУЙСТА!!!
  23. МамаТима9
    13 лет назад
    я пробывала расписывать обычные баночки, от 0,2 до 3-х литров вывод = чем банка больше, тем прикольнее все разобрали вот что осталось там и Мои баночки
  24. Нина
    13 лет назад
    Красиво! А схемы сама рисовала?
  25. Ирина
    13 лет назад
    Девочки, а помимо стекла на чем еще можно рисовать? На пластике получится?
  26. МамаТима9
    13 лет назад
    > Mashul’ka: > Да я вот иногда разрисовываю,когда время есть. Правда краски, которыми пользуюсь сильно пахнут и поэтому занимаюсь, когда ребенок спит. > > http://s15.radikal.ru/i189/0912/50/749bdd55fe4f.jpg очень очень красиво
  27. Таня
    13 лет назад
    Давно занимаюсь и просто кайфую!
  28. Татьяна
    11 лет назад
    Привет мастерицы! Влюбилась и я в витражи ! Вот открыла для себя витражные краски — набор детский ) и типа раскрасок детских. Вот листик с рисунком в файл вставлять надо, а поверх него и рисовать: сначала контуром, дать ему полностью просохнуть, а потом цветом заполнить толстым слоем. После полного высыхания рисунок можно снять с пленки и приклеить хоть на стекло, хоть на зеркало (на любую гладкую поверхность) и ему не грозит ни вода, ни моющие средства (ну понятно порошком чистящим тереть не стОит ).
  29. Екатерина
    11 лет назад
    Интересно получается. Столько всего еще хочется попробовать — где же столько времени взять
  30. Татьяна
    11 лет назад
    Вот мой первый витраж: http://s44.radikal.ru/i104/1206/c6/a2d056782ff1t.jpg http://i026.radikal.ru/1206/34/837c336e0045t.jpg
  31. Layra
    11 лет назад
    Один раз купили витражные краски в подарок знакомому мальчику, когда он стал изучать что это и как пользоваться. то нас тоже это заинтересовало и мы тоже купили себе. Теперь дом стал творческой работой:)
  32. Татьяна
    11 лет назад
    > Layra: > Теперь дом стал творческой работой:) а показать ?
  33. Маричка
    11 лет назад
    В худ. школе таким занимались))