Обсуждение. Опасность Домашних родов!

Комментарии (19)

  1. Янина
    15 лет назад
    Очень печально все закончилось. Жаль! Но ты на 100% уверенна, что было бы все хорошо если бы ты рожала в роддоме? Ведь ты сама говоришь, что она ХОРОШАЯ АКУШЕРКА! Такая слава на пустом месте не закрепится. Конечно это ничего не меняет. Зато следующий раз ты и все кто прочел эту историю будут знать и не доверят себя подобным людям..
  2. Настасья2
    15 лет назад
    > Яна & Вовчик: > Очень печально все закончилось. Жаль! > Но ты на 100% уверенна, что было бы все хорошо если бы ты рожала в роддоме? Ведь ты сама говоришь, что она ХОРОШАЯ АКУШЕРКА! Такая слава на пустом месте не закрепится… Вот именно, что АКУШЕРКА! А не врач акушер-гинеколог. Иными словами, медсестра. Вы бы пошли, к примеру, на операцию не к врачу, а к медсестре? Думаю, нет. У среднего мед персонала — свои задачи, свои цели и свои знания и навыки, отличающиеся от таковых врача. Ужас!
  3. Марина, мама Алиски
    15 лет назад
    Да, уж если женщина твердо настроена на домашние роды, то необходимо превратить дом в мини-госпиталь. Пригласить не только акушерку, но и врача, организовать дежурство скорой под окнами. Это выльется в бешеные деньги, но зато комфортно и почти безопасно. Но рожать с одной акушеркой…….. Dariay, мое глубокое сочувствие. Держись.
  4. Ирина
    15 лет назад
    Конечно, история печальная. Но я видела такое сообщение, один в один на другом форуме. После возмущенные мамочки затевают дебаты, а автор исчезает и не больше не подает признаков жизни. Здесь есть уже тема про роды с «Колыбелькой» и тема о домашних родах, считаю, что можно было высказаться и там и никого лишний раз не провоцировать.
  5. Маша
    15 лет назад
    > Васямба: > Конечно, история печальная. > Но я видела такое сообщение, один в один на другом форуме. После возмущенные мамочки затевают дебаты, а автор исчезает и не больше не подает признаков жизни. > Здесь есть уже тема про роды с «Колыбелькой» и тема о домашних родах, считаю, что можно было высказаться и там и никого лишний раз не провоцировать. Ир, 100 процентное попадание. Я тоже видела такое же сообщение. А автор — эфимерное создание, написал и пропал, не ожидая обратной реакции.
  6. Анастасия
    15 лет назад
    Да, сообщение это точно где-то уже было. Не понимаю, как женщина может брать на себя ответственность остаться без специализированного оборудования и квалифицированной врачебной помощи в момент родов. Ради комфорта домашних стен???
  7. Катя
    15 лет назад
    > risj: > Да, сообщение это точно где-то уже было. > Не понимаю, как женщина может брать на себя ответственность остаться без специализированного оборудования и квалифицированной врачебной помощи в момент родов. Ради комфорта домашних стен??? +1 Ужас просто. Для здоровья ребенка дней 5 можно и больничные стены потерпеть.
  8. Анастасия
    15 лет назад
    > radost’: > > > Васямба: > > Конечно, история печальная. > > Но я видела такое сообщение, один в один на другом форуме. После возмущенные мамочки затевают дебаты, а автор исчезает и не больше не подает признаков жизни. > > Здесь есть уже тема про роды с «Колыбелькой» и тема о домашних родах, считаю, что можно было высказаться и там и никого лишний раз не провоцировать. > > А я читала историю про ребеночка, которому ножку вовремя массажа сломали. Писала тоже мамочка, обвиняя во всём массажистку с платного центра. > Что боше всего настораживает в этих постах, что пишутся конкретные фамилии и центры. А автор бесследно исчезает. Возникает ощущение, что Юлии Постновой, просто хотят насолить. Кто бы знал… насолить, не насолить, женщина должна своей головой думать о возможных последствиях!!
  9. Maximiliana
    15 лет назад
    «А были ли мальчик?» …А правда ли такая ситуация произошла?
  10. Наталья
    15 лет назад
    > risj: > Да, сообщение это точно где-то уже было. > Не понимаю, как женщина может брать на себя ответственность остаться без специализированного оборудования и квалифицированной врачебной помощи в момент родов. Ради комфорта домашних стен??? У меня дома рожала соседка по подъезду. Бывшая однокласница. Это делается не ради комфорта домашних стен, а после недовольства персоналом роддома и течением первых родов. Т.е. сделали разрез, не дали самой как следует тужиться, не приложили сразу к груди, сделали прививки без ведома мамы… Вобщем не дали родить самой естественно, как заложено в природе. Но я бы ни за что осознанно не стала рожать дома с медсесрой. Пы.Сы. А автору можно было бы помочь экстренным кесарево, по крайней мере на 99%.
  11. Алёньчик
    15 лет назад
    а я на приеме у невролога слышала, что на массаже ребенок так орал, что сосудики в глазах полопались, а мамашка пришла жаловаться к врачу, что это на какой-то препарат, (который они пьют уже неделю и все было нормально до массажа)! Так нафига было продолжать массаж, если ребенок орал? Проще с себя ответственность снять и переложить на кого-нибудь. А автору письма я желаю родить еще малыша, но уже в роддоме, здорового и счастливого!
  12. Настасья2
    15 лет назад
    > Kaktusik: > Это делается не ради комфорта домашних стен, а после недовольства персоналом роддома и течением первых родов. > Т.е. сделали разрез, не дали самой как следует тужиться, не приложили сразу к груди, сделали прививки без ведома мамы… > Вобщем не дали родить самой естественно, как заложено в природе.. А это уже, на мой взгляд — к вопросам тщательного выбора роддома и врача. Заранее. А то, знаете ли, скорую вызовут в последний момент, а потом удивляются, что роддом поганый попался.
  13. Ирина
    15 лет назад
    А я очень много передач по телевизору видела,про опасность домашних родов.Одна женщина рожала 3 суток.Схватки были сильные,а шейка матки не раскрывалась.Уже когда она сама была при смерти,все таки вызвали скорую.Врачи в шоке были.ЕЕ саму еле спасли,а когда ребеночка вынули он уже(простите за подробности,но по другому не скажешь) тухнуть начал.Оказывается малыш еще в первый день родов умер.И таких примеров куча. Вот еще запомнила снимали скрытой камерой:пришли в центр подготовке к домашним родам с женщиной,которой врачи поставили КС из за узкого таза,ну не смог бы ребеночек вылезти.Так в этом центре ее с пеной у рта уговаривали дома рожать и что мол все будет хорошо,не надо врачей слушать.
  14. Людмила
    15 лет назад
    Это очень страшно — потерять ребенка!!! О неудачных домашних родах обязательно надо писать и обсуждать, и, по-моему надо писать ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМОЙ. Потому что тема про домашние роды заведена теми, кто родил дома удачно, и другая — страшная сторона этого вопроса — не приветствуется! На мой взгляд, даже одну детскую смерть по вине «духовного акушера» и неопытной мамочки не перекроют тысячи успешных домашних родов. Вы, действительно, считаете, что такое можно выдумать?! Зачем?! Я знаю, что такое «Драгоценность», — я проходила там курс подготовки к родам. Каждым своим действием они подсознательно подталкивают женщину к домашним родам. Нашу группу вела Оля Русина, — человек очень сильного обаяния, при других обстоятельствах я бы, наверное, решилась бы с ней рожать! С Постновой я не общалась, только видела — иногда она приходила на занятия и делала объявления. По-моему, ее сознание сдвинуто в сторону религии, с ней бы я рожать не решилась. Настораживать должно то, что они не несут никакой ответственности за исход родов, — возлагают все на родителей. У них нет лицензии на медицинскую деятельность, и даже на занятиях они предупреждают, что вмешиваться в ход родов не имеют права и не будут. Они могут только петь и молиться! Но иногда этого мало?! Поэтому, в домашних родах женщина рожает сама, ей, по возможности, оказывается только моральная поддержка. И это должны учитывать те, кто идет на домашние роды и надеется, что им будут помогать как в роддоме, но только все будет происходить дома! Правильно, женщина сама решает, где ей рожать. Но я сама была в этой школе, поэтому я понимаю и не обвиняю тех, кто решается рожать с ними, — они очень хорошо умеют успокаивать и убеждать. А о плохом то мы никогда не думаем, пока оно не случиться!
  15. Наталья
    15 лет назад
    Ужасная история. Я тоже никогда бы не согласилась рожать дома. У меня, например, сынулька, когда родился, то не закричал (очень долго не мог выйти из-за того, что таз не разошелся). Пришлось ему делать кислородную маску. Слава Богу, что всё закончилось благополучно, спасибо врачам. А если бы я рожала дома, где взять кислородную маску? А если у мамочки начнется кровотечение? Столько непредвиденных ситуаций, которые нельзя все предугадать. Хотелось бы сказать будующим мамочкам: хорошенько подумайте, прежде чем принять решение рожать дома. В любом случае, последнее слово за вами! Всем удачных родов!!!
  16. Настя
    15 лет назад
    Рожать дома — это экстрим.
  17. наташа
    15 лет назад
    тут надо винить только себя.за неоправданный риск.а акушерка РОДДОМА виновата в том,что не убедила рожать в роддоме и взяла на себя(или не взяла) непомерную ответственность.а если мы на природе решим рожать?-тогда кого винить?с природой,так с природой!
  18. Людмила
    15 лет назад
    > Осипяшка: > тут надо винить только себя.за неоправданный риск.а акушерка РОДДОМА виновата в том,что не убедила рожать в роддоме и взяла на себя(или не взяла) непомерную ответственность.а если мы на природе решим рожать?-тогда кого винить?с природой,так с природой! Акушеры в домашних родах не выступают как представители роддома. Юридически ведущие домашние роды не несут никакой ответственности. Еще раз повторю, что в домашних родах вся ответственность лежит на роженице! И честный «духовный акушер» об этом обязательно предупреждает заранее.
  19. Леруська
    8 лет назад
    Ужас кокой. Я бы никогда на это не пошла. Только больница и квалифицированные врачи!