Обсуждение. индейка.

Комментарии (16)

  1. Валентина
    14 лет назад
    Вот Лена смотри,что я нашла
  2. Елена
    14 лет назад
    сПАСИБО.
  3. Наталья
    14 лет назад
    мне понравился рецепт индейки с клюквенным соусом. как раз лежит индейка. в пятницу попробую приготовить. потом отпишусь: понравилось или нет.
  4. Елена
    14 лет назад
    > vitamih: > мне понравился рецепт индейки с клюквенным соусом. как раз лежит индейка. в пятницу попробую приготовить. потом отпишусь: понравилось или нет. Буду ждать.А то не как не решусь,что-нибудь сготовить.
  5. Наталья
    14 лет назад
    нус. сделала я сегодня индейку под клюквенным соусом. вкусно. правда я делала без шпината, но тоже ничего. домашним понравилось. правда, провозилась три часа. если будут вопросы по этому рецепту пишите.
  6. Нина
    14 лет назад
    На НГ год будем готовить индейку, подскажите, перед готовкой стоит ее замариновать то чем и сколько вымачивать. Боюсь, что может получиться немного жестковатой. А гарнир к ней какой в идеале подавать????
  7. Наталья
    14 лет назад
    нужно смотреть по рецепту. я ничем не мариновала. запекала в фольге, минут за 40 до конца готовности сверху фольгу сняла. делала без гарнира.
  8. Валентина
    14 лет назад
    ой,а можно по этому рецепту курицу или утку приготовить?хочется очень сильно индейку я не нашла в наших магазинах.
  9. Наталья
    14 лет назад
    мне кажется, что утка более подходит для этих рецептов, нежели курица. но это сугубо мое мнение.
  10. Нина
    14 лет назад
    http://i025.radikal.ru/1001/e2/e81e41261b9bt.jpg Индейка получилась на ура вкусная и мягкая, запекали без фольги 3 часа. Одни косточки остались
  11. Наталья
    14 лет назад
    а по какому рецептику вкусняшку готовили? не жестковата без фольги получается?
  12. Нина
    14 лет назад
    Ни по какому, от балды, просто купила тушку (ок.800 рублей), посолила сверху. натерла специями, внутрь вложила длинозерный рис, все зашила, ноги связала и в разогретую до 200 градусов духовку поставила. Сверху поливала образовавшимся соком. Мяса на удивление мягким оказалось, нежным и необычным.
  13. Наталья
    14 лет назад
    будем иметь в виду более простой вариант нежели со всеми соусами спасибо.
  14. Нина
    14 лет назад
    Вот-вот, я тоже так подумала, а то слишком много ингредиентов надо покупать, а так-дешево и сердито.
  15. Инна
    14 лет назад
    А я часто индейку покупаю, у нас возле дома ларек все из индейки продают. Разные части, фарш, колбасы, полуфабрикаты. Готовлю как курицу, очень вкусное мясо и полезное.
  16. Нина
    14 лет назад
    Я своей дочуре до полутора года из-за высыпаний готовила из мяса индейки. С нее очень отличные наваристые супы получаются, они ароматнее куриного.