Обсуждение. Не могу отстирать штанишки от мочи

Комментарии (18)

  1. Наталья
    12 лет назад
    а как вы стираете? в ручную или в машине? и чем? какой порошок?
  2. Анна
    12 лет назад
    А на другой одежде разводы остаются? Возможно, это дефект самой ткани, такое бывает. Если другая одежда/постельное белье отстирывается нормально, переживать, как мне кажется, не стоит. Стирайте, как можете. Старайтесь как можно лучше отжимать только постиранные штанишки.
  3. Елена
    12 лет назад
    У Матвея в прошлом году было две пары светлых, почти белых шорт. После песочницы их вообще отстирать было практически не возможно. Попа так и оставалась рыжими пятнами. Я стала потом перед основной стиркой застирывать их хозяйственным мылом DURU. Вроде более менее помогало.
  4. Наталья
    12 лет назад
    > Конфета: > У Матвея в прошлом году было две пары светлых, почти белых шорт. После песочницы их вообще отстирать было практически не возможно. Попа так и оставалась рыжими пятнами. Я стала потом перед основной стиркой застирывать их хозяйственным мылом DURU. Вроде более менее помогало. вообще да. оптимальный вариант если не отстирывается пятно, то перед стиркой его застирать или обработать антипятнином или чем-нибудь в этом духе.
  5. Людмила
    12 лет назад
    Аистенок концентрированный хорошо отстирывает пятна. Намылить и подержать немного, потом отстирать.
  6. татьяна
    12 лет назад
    > Пчела: > Аистенок концентрированный хорошо отстирывает пятна. Намылить и подержать немного, потом отстирать. и не концентрированный даже а я вот белое — признаюсь — кипячу, как в прошлом веке. Делов на пять минут. Помогает идеально. Но я фанат натуральных тканей Хотя и синтетику некоторую можно в кипяток бросить — и сразу вынуть, пятна отходят, а ткани ничего… Но с синтетикой эт как повезет…
  7. Анастасия
    12 лет назад
    а Ваниш не пробовали?
  8. Настя
    12 лет назад
    есть куча отбеливателей, можно отстирать все без проблем. но… у ребенка моча все-таки… как водичка… если он не принимает каких-то лекарств, то мне кажется стоит обратиться к врачу и проверить — нет ли каких-то отклонений.
  9. Fobiya
    12 лет назад
    По идее все руками отстирывается обычным хозмылом «на ура», если сразу стирать. А тут действительно что-то странное…
  10. Ольга
    12 лет назад
    я в машинке стираю всегда отстирывается замечательно
  11. Светлана
    12 лет назад
    > Kedr: > > но… у ребенка моча все-таки… как водичка… Водичка у новорожденных. В год она уже нормальная моча.
  12. Дарья
    12 лет назад
    У меня тоже были проблемы с пятнами на майках-футболках и штанишках у дочки. Вроде, ничего не делали с одеждой, пачкалась не сильно, стирала я сразу, если какие сильные пятна были (от травы, например, или темного сока). Но после стирки в машинке на домашней одежде появлялись бурые пятнка, как от старой неотстиравшейся крови, хотя кровью не пачкали ничего. Я так и не поняла происхождение этих пятен. Просто выбрасывала на тряпки такую одежду.
  13. Елена
    12 лет назад
    > нюх-нюх: > а как вы стираете? в ручную или в машине? и чем? какой порошок? Стираем в машине, Ушастым нянем. Вроде неплохой порошок…
  14. Елена
    12 лет назад
    > Resina: > У меня тоже были проблемы с пятнами на майках-футболках и штанишках у дочки. Вроде, ничего не делали с одеждой, пачкалась не сильно, стирала я сразу, если какие сильные пятна были (от травы, например, или темного сока). Но после стирки в машинке на домашней одежде появлялись бурые пятнка, как от старой неотстиравшейся крови, хотя кровью не пачкали ничего. Я так и не поняла происхождение этих пятен. Просто выбрасывала на тряпки такую одежду. Мы бы тоже выбросили, только штанишки новые совсем.Жалко…
  15. Елена
    12 лет назад
    > risj: > а Ваниш не пробовали? нет, а может помочь?
  16. Елена
    12 лет назад
    > архипка: > > > Пчела: > > Аистенок концентрированный хорошо отстирывает пятна. Намылить и подержать немного, потом отстирать. > > и не концентрированный даже > а я вот белое — признаюсь — кипячу, как в прошлом веке. Делов на пять минут. Помогает идеально. Но я фанат натуральных тканей Хотя и синтетику некоторую можно в кипяток бросить — и сразу вынуть, пятна отходят, а ткани ничего… Но с синтетикой эт как повезет… Да, вы знаете, я прокипятила, но полностью все равно не отстиралось… Отошло только за несколько стирок. Я вот думаю, может, это я чего-то поела не то? Мы еще немного титю кушаем…
  17. Елена
    12 лет назад
    > Else22: > > > архипка: > > > > > Пчела: > > > Аистенок концентрированный хорошо отстирывает пятна. Намылить и подержать немного, потом отстирать. > > > > и не концентрированный даже > > а я вот белое — признаюсь — кипячу, как в прошлом веке. Делов на пять минут. Помогает идеально. Но я фанат натуральных тканей Хотя и синтетику некоторую можно в кипяток бросить — и сразу вынуть, пятна отходят, а ткани ничего… Но с синтетикой эт как повезет… > > Да, вы знаете, я прокипятила, но полностью все равно не отстиралось… Отошло только за несколько стирок. Я вот думаю, может, это я чего-то поела не то? Мы еще немного титю кушаем… Кстати, о Аистенке: А он есть концентрированный? На коробке написано? Надо бы поискать…
  18. Елена
    12 лет назад
    > Ann-purposeful: > А на другой одежде разводы остаются? > Возможно, это дефект самой ткани, такое бывает. Если другая одежда/постельное белье отстирывается нормально, переживать, как мне кажется, не стоит. Стирайте, как можете. Старайтесь как можно лучше отжимать только постиранные штанишки. Да, на ползунках и светлых колготках, и на пеленках даже были разводы…Просто немного страшно за здоровье сына. А у врача не спросишь, может не понять.