Обсуждение. Как давать рыбу?

Комментарии (32)

  1. Настасья2
    16 лет назад
    Êàêóþ-íèáóäü áåëóþ, áåç êîñòåé, îòâàðíóþ.
  2. Галя
    16 лет назад
    Мы начинали с трески, хека. Я ее в пароварке «пароварила», потом блендером пюре делала, смешивала с овощами. Вводить лучше по чуть-чуть, рыба очень аллергенная. Но вот Женя аллергик, а на рыбу, т-т-т, не реагирует. Сейчас я ее тоже пароварю, но даю кусочком, он ее сам разламывает вилкой и ест.
  3. Екатерина
    16 лет назад
    Больше всего мне нравилась и нравится ЛЕДЯНАЯ. она очень вкусная, готовить ее просто, костей мало…практически нет совсем В самом начале варила, сбивала блендером добавляла в обощное пюре и давала 1 раз в неделю… потом потихоньку стала обжаривать где-то после года
  4. RINA
    16 лет назад
    Мы тоже начинали с минтая. Сейчас даю хек, треску, гренадер. Отвариваю вместе с овощами с добавлением семян укропа, сушеной зелени. Потом рыбку достаю и разминаю вилкой. А пюре толкушкой. Все смешиваем и готово!
  5. Maritusik
    16 лет назад
    А вы случайно не подскажите, как накормить ребенка рыбой?
  6. IRchik
    16 лет назад
    > Maritusik: > А вы случайно не подскажите, как накормить ребенка рыбой? Не ест рыбу? Попробуйте закомуфлировать чем-нибудь. У нас не ел кабачок и капусту совсем, так варю пюре с добавлением лаврушки. Уписывает только так! Рыбу давала один раз, прошло на ура! Съел порцию почти в два раза больше обычного. Я супчик варила рыбный. НО на ножках покраснения вышли
  7. Настасья2
    16 лет назад
    > Maritusik: > À âû ñëó÷àéíî íå ïîäñêàæèòå, êàê íàêîðìèòü ðåáåíêà ðûáîé? Ìîæíî âûáðàòü òàêóþ, êîòîðàÿ íå ïàõíåò îñîáî, è ïîäìåøàòü â òî, ÷òî ðåáåíîê åñò ñ óäîâîëüñòâèåì.
  8. Tala
    16 лет назад
    А у нас рыба любимая еда лучше всякого мяса. Особенно нравится филе Морского языка. Даю кусочками, рыба очень мягкая и без костей!
  9. Настасья2
    16 лет назад
    > Tala: > À ó íàñ ðûáà ëþáèìàÿ åäà ëó÷øå âñÿêîãî ìÿñà. Îñîáåííî íðàâèòñÿ ôèëå Ìîðñêîãî ÿçûêà. Äàþ êóñî÷êàìè, ðûáà î÷åíü ìÿãêàÿ è áåç êîñòåé! Î, ìû òîæå åãî åäèì, òîæå íðàâèòñÿ. È íå âîíþ÷àÿ!
  10. Галя
    16 лет назад
    > IRchik: > > > Maritusik: > > А вы случайно не подскажите, как накормить ребенка рыбой? > > > Не ест рыбу? Попробуйте закомуфлировать чем-нибудь. У нас не ел кабачок и капусту совсем, так варю пюре с добавлением лаврушки. Уписывает только так! > Рыбу давала один раз, прошло на ура! Съел порцию почти в два раза больше обычного. Я супчик варила рыбный. НО на ножках покраснения вышли О рыбном супчике: Рыба сама по себе уже является сильным аллергеном, а о бульоне из нее и говорить нечего. Он вбирает в себя все вещества, вызывающие непереносимость. Получается этакий концентрат аллергенов, который очень опасен для ребенка. И наряду с тем очень для него полезен. Учитывая все это, рыбный суп вводить в рацион малыша нужно постепенно и очень осторожно. Начинать надо буквально с нескольких столовых ложек супа и постепенно доводить его объем до 150-180 мл. И конечно же, нельзя забывать о возрастном цензе. Раньше трех лет уху давать нельзя. Ирина Семенова, врач. Журнал «Мой ребенок» Чтобы перебить запах рыбы, попробуйте смешать рыбное пюре с молоком. Я это блендером делала. Получается очень нежно. А потом можно к овощам это подмешивать.
  11. IRchik
    16 лет назад
    Спасибо, не знала. Теперь буду искать морского языка
  12. Екатерина
    16 лет назад
    Я по первости варила и добавляла в овощное пюре….
  13. МАМА-DJAM
    16 лет назад
    > IRchik: > Спасибо, не знала. Теперь буду искать морского языка присоединяюсь к этим словам!
  14. Юнонна
    16 лет назад
    Мы рыбу очень любим, кушаем тилапию, отличная рыбка. Готовлю в пароварке или варю супик.
  15. IRchik
    16 лет назад
    > Darkangel: > Мы рыбу очень любим, кушаем тилапию, отличная рыбка. Готовлю в пароварке или варю супик. А как она хоть выглядит?! Морская или речная? По цене как? А то я с ребенком только на рынок заехать с коляской могу, там треска самая престижная рыба считается. А тилапию только в супермаркете, наверное, можно прикупить, да? Сколько хоть в среднем стоит?
  16. Julia14
    16 лет назад
    А мы рыбу только из банок едим или только ту,которая продается живая. А то я что то не доверяю нашим рынкам,где рыба по недели лежит.У нас вся рыба привозная невесть откуда,поэтому в ее качестве я сомневаюсь.
  17. Maritusik
    16 лет назад
    > Настасья: > > > Maritusik: > > А вы случайно не подскажите, как накормить ребенка рыбой? > Можно выбрать такую, которая не пахнет особо, и подмешать в то, что ребенок ест с удовольствием. А какая не пахнет? Комуфлировать ее не получается, т.к. овощное пюре не ест. А с удовольствием ест каши, если найдет ее там и каши есть перестанет. Супчик иногда ест, пару ложек. Из банок мы совсем не ели, она воняла сильно. только баб. лукошко с чем-то сладким была. Вообще, я рыбу тоже не особо люблю У нас креветки на ура идут
  18. IRchik
    16 лет назад
    > Maritusik: > > > Настасья: > > > > > Maritusik: > > > А вы случайно не подскажите, как накормить ребенка рыбой? > > Можно выбрать такую, которая не пахнет особо, и подмешать в то, что ребенок ест с удовольствием. > > А какая не пахнет? Комуфлировать ее не получается, т.к. овощное пюре не ест. А с удовольствием ест каши, если найдет ее там и каши есть перестанет. Супчик иногда ест, пару ложек. Из банок мы совсем не ели, она воняла сильно. только баб. лукошко с чем-то сладким была. Вообще, я рыбу тоже не особо люблю > У нас креветки на ура идут А на креветки у вас аллергии нет? А то все пугают врачи, что если ребенок съест креветку, крабовое мясо, кальмара и т.п. то все, пипец!
  19. Maritusik
    16 лет назад
    > IRchik: > > > Maritusik: > > > > > Настасья: > > > > > > > Maritusik: > > > > А вы случайно не подскажите, как накормить ребенка рыбой? > > > Можно выбрать такую, которая не пахнет особо, и подмешать в то, что ребенок ест с удовольствием. > > > > А какая не пахнет? Комуфлировать ее не получается, т.к. овощное пюре не ест. А с удовольствием ест каши, если найдет ее там и каши есть перестанет. Супчик иногда ест, пару ложек. Из банок мы совсем не ели, она воняла сильно. только баб. лукошко с чем-то сладким была. Вообще, я рыбу тоже не особо люблю > > У нас креветки на ура идут > > А на креветки у вас аллергии нет? А то все пугают врачи, что если ребенок съест креветку, крабовое мясо, кальмара и т.п. то все, пипец! Да никакой не пипец. Я ж не килограммами даю. Я дала попробывать половинку, малюсенький кусочек, потом смотрела за реакцией неделю. Потом 2 маленьких, все прошло нормально. Теперь даю максимум 10-15 штук (не тигровых) в месяц. Единственное я их солю сильно при варке.
  20. Юнонна
    16 лет назад
    > IRchik: > > > Darkangel: > > Мы рыбу очень любим, кушаем тилапию, отличная рыбка. Готовлю в пароварке или варю супик. > > А как она хоть выглядит?! Морская или речная? По цене как? > А то я с ребенком только на рынок заехать с коляской могу, там треска самая престижная рыба считается. А тилапию только в супермаркете, наверное, можно прикупить, да? Сколько хоть в среднем стоит? Я покупаю её на рынке, выглядит обычно. Продаётся филе, кусочки небольшие, с красноватыми полосочками с одной стороны. По-моему речная рыбка, я в этом не сильна. Стоит 5-7 у.е. за кг. одного кусочка филе хватает на 3 раза.
  21. Kaтя
    16 лет назад
    я даю пока только хека — вместе с овощами пермешиваю в блендере. хотела как-то попробовать дать морского языка, но мне самой он кажется слишком жирным..а сегодня мы кушали рыбный супчик — на ура пошел
  22. Angela
    16 лет назад
    Мы тоже рыбу любим( в отличие от папы). Мы и хека, и треску,и ледяную, и семгу, и масляную- все едим. А карпа вообще очень любим! Но мы любим : пюре отдельно, рыбу отдельно. А вот креветки не едим.
  23. аня
    16 лет назад
    у нас с рыбкой все было так- морскую ели плохо , вареную рыбу измельченную блендером ели плохо зато сейчас был найден вариант — рыбные фрикадельки!!! перекручиваю рыбку вместе с булочкой, добавляю яйцо чуть соли и леплю из этого действа фрикадельки средненькие такие как небольшая слива. потом это все замораживаю и складываю в пакетики. класс!!! вариться быстро и моя настена с удовольствием уплетает супчики с фрикадельками. кстати я также делаю фрикадельки из курицы, свинины, короче говоря из всего
  24. ANNA KARELINA
    16 лет назад
    А в кокам возрасте можно давать рыбу и с какой лучше начать,кто говорит лучше с банок,а кто самой покупать и варить как лучше http://line.romanticcollection.ru/ba/15_79b_45772F50_RartjmoCka_3.gif
  25. MargoB
    16 лет назад
    > ANNA KARELINA: > А в кокам возрасте можно давать рыбу и с какой лучше начать,кто говорит лучше с банок,а кто самой покупать и варить как лучше > > Я стала давать рыбку с годика по немногу, начинала с ментая, хека — это самые нормальные виды рыбки для первых прикормов.Отдельно отваривала, а потом добавляла в овощное пюре или в картофельное пюре. > Сейчас едим все виды рыбки, кроме жирных сортов и кроме речной, т.к. недавно вычитала, что в речной рыбе(кроме форели) содержаться соли тяжлых металлов и не стоит давать такую рыбу ребенку лет до 2ух точно!!!! > Суп из рыбки варю так:в небольшом колличестве воды варю кусочек рыбы минут 10, затем сливаю этот бульон, добавляю воду, овощи и нарезанную маленькими кусочками рыбку.Варю до полной готовности овощей. > Недавно сделала омлет с рыбкой в пароварке — ребенку оооочень понравилось!Только надо взять сочную рыбу(я брала макрокус):тоже отварила отдельно, порезала на кусочки, уложила равномерно в емкость и залила яйцом с молоком.10 минут и блюдо готово!!!! > ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
  26. Марина
    16 лет назад
    > ANNA KARELINA: > А в кокам возрасте можно давать рыбу и с какой лучше начать,кто говорит лучше с банок,а кто самой покупать и варить как лучше > > > Нам педиатриха сказала рыбку можно пробовать с 9месяцев и если нет аллергии — нямкать! Попробовали несколько банок покупных, не очень-то он ел ,а сварила сама ,блендером взбила ,да с картошечкой…Уплетает ,только в путь!
  27. аня
    16 лет назад
    у нас на мясо из банок был диатез, поэтому рыбу пробовать мы уже не рискнули. стала давать где-то в год с картошечкой и морковочкой. доча ела но без особого энтузиазма
  28. Татьяна
    16 лет назад
    > Maritusik: > А вы случайно не подскажите, как накормить ребенка рыбой? Моя Маруська примерно до 1,5 лет рыбу тоже не любила,вообще её терпеть не могла — никакую! А потом всё кардинально изменилось — сейчас любим рыбу больше, чем мясо (но креветки,наверное,ещё больше ) Главное,что я могу вам посоветовать — не заставляйте ребёнка во что бы то ни стало есть рыбу! Мясо едите? Яйца? Творог? Ну и прекрасно! Пройдёт время — всё изменится! У меня дочь за 2,5 года неоднократно меняла свои вкусы на противоположные! Давайте прислушаемся к своим детям — иногда они знают лучше!
  29. ANNA KARELINA
    16 лет назад
    Спасибо все за советы,и что нашли время ответить,буду пробовать
  30. Вероничка
    16 лет назад
    > RINA: > Мы тоже начинали с минтая. Сейчас даю хек, треску, гренадер. Отвариваю вместе с овощами с добавлением семян укропа, сушеной зелени. Потом рыбку достаю и разминаю вилкой. А пюре толкушкой. Все смешиваем и готово! Рыбу надо варить отдельно от овощей, причём первую воду лучше слить (после закипания минут через 7-10), а потом варить в другой воде ещё минут 15-20, бросив туда луковичку маленькую и чуть соли. Даю рыбу разную и даже сёмгу. Очень вкусный морской окунь и костей мало. А если супчик даю, то разбавляю кипяченой водой, чтобы не очень жирно было. Из банок вообще не даю!
  31. Элайн
    16 лет назад
    Нам 9 мес. сама рыбу не готовлю, покупаю в баночках. А «лакомство рыбака» нестле даже муж ест, только подсаливает. Мы вообще в основном нестле едим, что-то нехочу с производителя на производителя прыгать, хотя иногда руки тянутся к чему-то новенькому…
  32. Любовь
    15 лет назад
    А мы кушаем хаинс «овощи с форелькой» очень нравится