Обсуждение. Деньги и родственники (я запуталась)

Комментарии (14)

  1. Галина
    13 лет назад
    Она дева. > irenweis: > Ну, а ребенку в социуме лучше, тем более, что ваша мама, гипотетически, может и дочке рассказывать «какие у нее родители». А оно вам нужно? Вот этого мы и боимся. Спасибо! Я почему то боялась, что делаю все неправильно
  2. Виктория
    13 лет назад
    Она ваша мама, а вы ее дочь, но почему то она может себе позволить считать вас неправой и разносить некрасивые сплетни. А то, что вы хотите переехать в свою квартиру и отдать свою дочь в детский сад — это вполне естественное желание, и не понимаю, в чем мы провинились перед своей мамой. Это ваша взрослая жизнь, ваша семья, ваши деньги. А то что мама тут спектакль стала разыгрывать — так тем более вашей дочери не стоит наблюдать такие сцены, действительно, еще неизвестно, что она говорит ей про вас. Вы молодец, вы не жили у родителей на шее, не скинули на них своего ребенка. Вы имеете полное право жить отдельно и тратить свои деньги на свою семью. На мой взгляд, мама не хочет, чтобы вы переезжали, т.к. лишиться источника дохода — и работать придется, и продукты самой со своим мужем оплачивать. Но она же не пенсионерка, а вполне трудоспособная, да к тому же и не одинокая, я думаю они вполне смогут сами себя обеспечивать. А садик ребенку более необходим, чем общение с ворчливой бабушкой. Извините, пожалуйста, за достаточно резкие слова.
  3. мама Ариши
    13 лет назад
    делайте как решили… истерики пройдут спустя некоторое время и отношения ваши станут куда лучше чем сейчас,потому что никто никому ничего не будет должен… возможно вы не слишком активно восхищались «жертвой» своей мамы, что она в силу своего характера решила искать это восхищение на стороне, сгущая краски…
  4. Наталья
    13 лет назад
    Галина…….. читаю Вас и думаю «а не в зеркало ли я смотрюсь» очень схожая ситуация, за исключением того, что моя мама работает и не сидит с ребенком. в глаза нам говорится, что все нормально, иногда правда мелькает откровенно что деньги тратим не понятно куда, что у богатых свои причуды и т.д. ну а про воспитание детей…… вот мне кажется дело не в деньгах а не в восприятии модели того, как живем мы — молодое поколение… и воспитываем не так, как они раньше и не складываем каждую копеечку… зачем-то тратим деньги на одежду для ребенка, когда можно купить поношенное или подешевле (ведь дети так быстро растут). ну тут я пишу про свои примеры, но почему-то мне кажется что они схожи с Вашими… делайте так, как решили. с мамой… ну что ж.. обидится, потом отойдет от обиды и все нормализуется. просто когда она стала так активно участвовать в вашей жизни, она решила что главная… в вашей семье… отдавайте дочку в садик, маме скажите что все-таки это ВАША дочь и вы ЕЕ МАМА.ВЫ, А НЕ ОНА… а вообще…… терпения вам…….
  5. Катя
    13 лет назад
    Обязательно в садик отдавайте.А мама со временем и супокоится, может поймет что-то.Она все же мама. Жить с кем-то всегда тяжело, какой бы близкий человек не был.
  6. Галина
    13 лет назад
    Спасибо всем большое за поддержку! А то меня иногда совесть грызть начинает, может я как то не так всю ситуацию вижу. Значит все правильно
  7. Лия
    13 лет назад
    полностью согласна со всеми ответами. делайте так, как удобно вашей семье. я почему-то практически уверена, что ваша мама потом начнет говорить вашей дочке про вас не весть что. это такая категория «бабушек». а ошибку вы совершили тогда, когда позволили своей маме главенствовать в вашей с мужем семье. это ваша семья. у мамы-своя. то, что бежать надо оттуда, так это точно. а то потом ещё, не дай бог, из-за этого всего начнутся скандалы у вас с мужем. да и дочка растёт- всё начинает понимать и чувствовать. ей нужна здоровая обстановка в семье. а бабушке большое спасибо за проделанный труд и заботу. а вы молодцы, что материально поддержали маму. 90% бабушек сидят с внуками бесплатно. вашей повезло. а истерики мама закатывает потому, что во-первых, у неё действительно вряд ли есть желание выходить на работу, во-вторых- без вашего присутствия рядом с ней ,где ей взять объекты для сплетен за вашей спиной??? а без этого допинга ей уже не хочется оставаться у нас такая же ситуация могла бы сложиться со свекровью: она нам предложила переехать к ним после рождения ребенка и она такой же человек, как и ваша мама: в глаза улыбается,а за спиной всех подряд грязью поливает. слава богу, мы это заранее поняли и отказались от всего.
  8. Галина
    13 лет назад
    > lika30: > да и дочка растёт- всё начинает понимать и чувствовать. ей нужна здоровая обстановка в семье Вот, до переезда осталась неделя, а уже невозможно…. Соня чувствует, что грядут перемены, причем мы то им радуемся, постоянно ей говорим про новую квартиру, новую мебель, возили её уже туда, ей там все понравилось, а моя мама постоянно грузит её «вот, заберут тебя у меня, что я буду делать? » или «как же ты там без меня будешь, мама с папой заняты постоянно…» Я уже предупреждала о том, что такие разговоры неприемлемы, но как об стенку горох….. Как итог: у нас испортился сон, меня постоянно спрашивает дочка «ты добрая?», капец в общем…….. Бегом- бегом от сюда и очень быстро (черт)
  9. Маша
    13 лет назад
    ваша мама думает, что вы без нее никак не справитесь — и от этого ей хорошо, она чувствует, что вы зависимы. Моя матушка не работает и не сидит с мелким, да и мне это не надо.. ни разу не оставляла его с ней. у нее своя семья (с отчимом тоже живет) у меня своя. Когда она поняла, что мне от нее ничего не надо даже звонить перестала, а раньше если звонила прям хотела в ответ услышать что у меня все плохо, помоги мне — а у меня все хорошо — дак ей скучно стало звонить.. КОроче, может грубо скажу, но если такие негативные эмоции вызывает мама родная, тем более внучку накручивает — на фиг такая мама нужна, просто ограничить общение по возможности по-меньше….грубо, а что делать..
  10. Julia14
    13 лет назад
    > Мариа-риа: > ваша мама думает, что вы без нее никак не справитесь — и от этого ей хорошо, она чувствует, что вы зависимы. > Моя матушка не работает и не сидит с мелким, да и мне это не надо.. ни разу не оставляла его с ней. у нее своя семья (с отчимом тоже живет) у меня своя. Когда она поняла, что мне от нее ничего не надо даже звонить перестала, а раньше если звонила прям хотела в ответ услышать что у меня все плохо, помоги мне — а у меня все хорошо — дак ей скучно стало звонить.. КОроче, может грубо скажу, но если такие негативные эмоции вызывает мама родная, тем более внучку накручивает — на фиг такая мама нужна, просто ограничить общение по возможности по-меньше….грубо, а что делать.. А чего мама должна звонить…а нельзя взрослой дочери самой позвонить маме. Честно читаю и диву даюсь, ведь вы сама мама…а тут такое.
  11. Маша
    13 лет назад
    вы просто мою ситуацию не знаете.. мама маме рознь.. когда мама влияет негативно на отношения между мужем и женой — встает выбор..
  12. Анастасия
    13 лет назад
    мне тоже кажется что очень резко… хотя не зная ситуации тяжело делать выводы.
  13. Вера
    13 лет назад
    Не ну бывают же люди неуравновешенные!Да,да бегом в свою жизнь!А у мамы у вашей наверное уже первые звоночки возрастных изменений мозга!
  14. Евгения
    12 лет назад
    Галина, как у Вас все решилось? Дочке-то уже 3 исполнилось.