Обсуждение. Память

Комментарии (55)

  1. Галина
    12 лет назад
    Скорее переутомление, забеганность и задерганность. А вот что делать, не знаю, у самой такие же проблемы. Дела пытаюсь записывать на бумажку, но ведь в нее потом посмотреть надо
  2. Ольга
    12 лет назад
    > Галинка-малинка: > Скорее переутомление, забеганность и задерганность. > > только хотела написать. Я тоже на это списываю. Иногда не могу вспомнить как элементарные вещи называются. Сегодня например смотрю на мармелад и забыла как он называется
  3. Анна
    12 лет назад
    > Лимончик: > > > Галинка-малинка: > > Скорее переутомление, забеганность и задерганность. > > > > > > > > только хотела написать. Я тоже на это списываю. Иногда не могу вспомнить как элементарные вещи называются. Сегодня например смотрю на мармелад и забыла как он называется а, ну да, знакома с таким сама. глицинчик попейте недельки три, высыпайтесь, внутренне соберитесь и все будет ок.
  4. Анастасия
    12 лет назад
    > anutok50: > глицинчик попейте недельки три, высыпайтесь, внутренне соберитесь и все будет ок. я тут глицинчик попила недельки 2, а потом мне плохо спалось без него вроде привыкания не должно быть
  5. Анна
    12 лет назад
    Мне глицин только с нервами помог (или это самовнушение просто ), а вот с памятью никак
  6. Донна_Роза
    12 лет назад
    > ВЕСЫ: > > > Выйдешь на работу все симптомы как рукой снимет + 100. На себе проверено — помогает А сейчас у меня опять «синдром беспамятства». Помогает рабочая привычка записывать все в органайзер. Всякие важные дела туда пишу — походы к врачам, например, оформление бумаг, важные покупки, встречи. В магазин-со списком в блокнотике. Иначе отвлекаюсь на всяко-разные дочкины соки-киндеры и ППЦ-про кефир и хлеб забуду
  7. Ольга
    12 лет назад
    ВЕСЫ Выйдешь на работу все симптомы как рукой снимет Не факт.Будешь думать на два фронта дом-работа. Сейчас еще много думаю об отпуске и что купить надо к нему. А так же к школе, садику. + муж грузит своей работой.И все простые вещи забываю. Слишком мозг перегружен.
  8. Наталья
    12 лет назад
    > GANAL: > Девочки, что делать с памятью? > В последнее время очень часто стала забывать многие вещи — бесит уже жто до невозможности (черт) > И вот что интересно, дату своего первого поцелую, знакомства с мужем и как зовут его троюродного племянника я отчетливо помню, а вот куда я положила ключи, телефон и Денискину бутылочку — не помню Порой пол дня вспоминаю, что же я хотела сделать, куда сходить и что купить.. > Что это — клиника или старость? Анют, с этим можно жить уж я то это точно знаю. Пыталась что то пить, но т.к. эффекта крутого не увидела, то забросила это дело и смирилась. Тем более хорошая болезнь склероз — ничего не болит и каждый день новости!
  9. Анна
    12 лет назад
    Ахах, Наташ, повеселила
  10. Ольга
    12 лет назад
    > caada: > [. Тем более хорошая болезнь склероз — ничего не болит и каждый день новости! Насмешила
  11. Галина
    12 лет назад
    хорошая болезнь склероз — ничего не болит и каждый день новости! Любимое выражение моей бабушки
  12. Наталья
    12 лет назад
    Я тут вот что вспомнила. Несколько лет назад моя мама увидела, как одна тетка снимала пену с бульона и ела ее. Мама удивилась зачем она ест эту гадость, а тетка сказала, что это отлично помогает для улучшения памяти.
  13. Анна
    12 лет назад
    > caada: > Я тут вот что вспомнила. Несколько лет назад моя мама увидела, как одна тетка снимала пену с бульона и ела ее. Мама удивилась зачем она ест эту гадость, а тетка сказала, что это отлично помогает для улучшения памяти. бее
  14. Наталья
    12 лет назад
    > GANAL: > > > caada: > > Я тут вот что вспомнила. Несколько лет назад моя мама увидела, как одна тетка снимала пену с бульона и ела ее. Мама удивилась зачем она ест эту гадость, а тетка сказала, что это отлично помогает для улучшения памяти. > > бее Да еще какое беее!!
  15. Донна_Роза
    12 лет назад
    > caada: > Я тут вот что вспомнила. Несколько лет назад моя мама увидела, как одна тетка снимала пену с бульона и ела ее. Мама удивилась зачем она ест эту гадость, а тетка сказала, что это отлично помогает для улучшения памяти. Жуть…
  16. Анна
    12 лет назад
    > андрюнька*: > О!Я вас понимаю,вчера положила куда то деньги а куда забыла,минут 30 искала. Жаль, что не на всЁ можно позвонить..
  17. Наталья
    12 лет назад
    > GANAL: > > > андрюнька*: > > О!Я вас понимаю,вчера положила куда то деньги а куда забыла,минут 30 искала. > > Жаль, что не на всЁ можно позвонить.. У меня всегда куча пропущенных звонков и все с городского
  18. Ольга
    12 лет назад
    отдых лучшее лекартво для улучшения памати.Я отдохнуло и пока полегчало
  19. Донна_Роза
    12 лет назад
    > андрюнька*: > О!Я вас понимаю,вчера положила куда то деньги а куда забыла,минут 30 искала. Через два дня нашла полтинник..специально вытаскивала его из кошелька с целью сунуть в карман перед прогулкой — соку купить старшенькой и себе дрянь какую-нибудь. …
  20. Алена
    12 лет назад
    > GANAL: > > Что это — клиника или старость? мне тоже это интересно и лечится ли это?
  21. Кира
    12 лет назад
    Читаю и будто про меня написано )) Сама постоянно забываю что, где и почему. Поставила напоминальник, теперь он мне говорит что мне надо сделать. А про то, что не помню где ключи лежат, даже не пишу. Но для исключения стрессовых ситуаций, выделила для вещей определенные места и теперь заставляю себя складывать каждую вещь на место. Как девочки написали, все это из за переутомления и постоянной спешки. Для того, чтобы хотя бы немного сбросить обороты пью слабенькие успокоительные.
  22. Оля-ля
    12 лет назад
    о, и я в вашу песочницу из последнего лихого чудачества — забыла дитю в сад трусы надеть, натянула джинсы на флисе — и вперед Мужа из сада позвонил, спрашивает это че — так модно?
  23. Ольга
    12 лет назад
    с трусами это сильно. У нас сотрудница раз без юбки пришла,забыла одеть
  24. Олеся
    12 лет назад
    > Орландина: > о, и я в вашу песочницу > > из последнего лихого чудачества — забыла дитю в сад трусы надеть, натянула джинсы на флисе — и вперед Мужа из сада позвонил, спрашивает это че — так модно? Я плачу! Мама подарила денежку на ДР дочи. Я, будучи в 40 мин от дома, про них вспомнила! О ужас, куда я их положила?! Звоню домой — там все перерыли! Думаю всё, профилонила! На пороге лезу за ключами, а там эти деньги я чуть не упала!
  25. Светлана
    12 лет назад
    А я помню, когда сыну месяца два было, пошла в магазин кое-что купить. Подошла к мыломойке, купила что нужно, потом пошла к продуктовому отделу. Подбегает ко мне продавец из мыломойки и говорит, что я забыла сдачу. Я на неё так посмотрела, вспоминая в каком отделе я сейчас была и какую сдачу я могла забыть, чего она от меня вообще хочет, странная какая-то. Потом вспомнила. Хоть продавец честная оказалась. А другой раз покупала несколько окорочков. Заплатила деньги и пошла себе спокойно без окорочков. Продавец потом тоже меня догнала. И так частенько было. Хотя до родов с памятью было всё в порядке. Сейчас сыну почти годик, вроде пока с памятью такого уже нету. Хотя две цифры на калькуляторе складываю, потому что в уме не получается, отупела, так сказать. И таблицу умножения совсем забыла.
  26. Анна
    12 лет назад
    > Орландина: > о, и я в вашу песочницу > > из последнего лихого чудачества — забыла дитю в сад трусы надеть, натянула джинсы на флисе — и вперед Мужа из сада позвонил, спрашивает это че — так модно? Оль, убила..
  27. Оля-ля
    12 лет назад
    > Лимончик: > с трусами это сильно. У нас сотрудница раз без юбки пришла,забыла одеть слава яйца, мне не на работу > GANAL: > Оль, убила..
  28. Светлана
    12 лет назад
    Один раз забыла ребёнку памперс одеть на прогулку. Так он всю прогулку сидя в коляске на меня с таким лецом недовольным смотрел. Хорошо хоть костюмчик тёпленький был.
  29. Наташа
    12 лет назад
    Надо сходить к невропатологу и пожаловаться на плохую короткую память, и только потом принимать препараты регулирующие давление и кровоток в головном мозге. Причин плохой памяти вагон и решать должен квалифицированный врач.
  30. виктория
    12 лет назад
    > Natalie_: > Надо сходить к невропатологу и пожаловаться на плохую короткую память, и что? невролог скажет-это не моя проблема.-99%.учите стихи,гуляйте больше. На моей памяти (а на её качество я пока не жалуюсь,как на длинную,так и на короткую) -нет действительно эффективных препаратов,для улучшения памяти. извините за каламбур
  31. koketochka
    12 лет назад
    Чтобы сохранить хорошую память на долгие годы, необходимо как можно чаще играть в лото, шахматы, разгадывать кроссворды, решать ребусы. Все это позволяет мозгу работать активнее и способствует развитию памяти и внимания.
  32. Тан9
    11 лет назад
    Не знаю, может и на фоне усталости память снижается, но у меня это уже как-то было не смешно. Я даже волноваться стала, думала в голове что-то не то . МРТ делала, сказали никаких изменений. И что пропить не сказала врач, вот тоже стихи учите, математические примеры решайте Так я сама решила что-то пропить. Сначала кинулась на лекарство, купила ноотропил, но мне от него было нехорошо, голова кружилась. А потом попробовала мемо-вит пить. Его две упаковки выпила. И улучшилась память. А сейчас забросила что-то пить….
  33. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > Тан9: > Не знаю, может и на фоне усталости память снижается, но у меня это уже как-то было не смешно. Я даже волноваться стала, думала в голове что-то не то . МРТ делала, сказали никаких изменений. И что пропить не сказала врач, вот тоже стихи учите, математические примеры решайте Так я сама решила что-то пропить. Сначала кинулась на лекарство, купила ноотропил, но мне от него было нехорошо, голова кружилась. А потом попробовала мемо-вит пить. Его две упаковки выпила. И улучшилась память. А сейчас забросила что-то пить…. Тоже, кстати, заметила, что память стала ухудшаться. Забила тревогу, обратилась к специалисту, мне сказала, что причиной может быть однотипная работа, посоветовали читать побольше, заучивать что-нибудь, а также попить глицин, что я в принципе сейчас и делаю.
  34. Дарья
    11 лет назад
    Девочки, где-то вычитала совет для улучшения памяти — складывать в уме цифры номеров машин, их же постоянно на улице видишь. Помогает!))
  35. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > Resina: > Девочки, где-то вычитала совет для улучшения памяти — складывать в уме цифры номеров машин, их же постоянно на улице видишь. Помогает!)) Да, тоже где-то такое читала, а вообще советуют стихи учить — память и развивает и восстанавливает.
  36. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > Sibiria: > > > Olushka79: > > > > > Resina: > > > Девочки, где-то вычитала совет для улучшения памяти — складывать в уме цифры номеров машин, их же постоянно на улице видишь. Помогает!)) > > > > Да, тоже где-то такое читала, а вообще советуют стихи учить — память и развивает и восстанавливает. > Заучивание стихов происходит механически, память не развивает.Это заблуждение. Да? Понятно, а я была уверена, что это помогает((( Буду знать.
  37. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > ВЕСЫ: > Блин,я не то написала…а если их(номера) просто запоминать? Я так и делаю… А я номера телефонов запоминаю))) Нужно с номерами машин, кстати, попробовать)))
  38. Тан9
    10 лет назад
    Надо, надо складывать циферки и полезно, и для памяти хорошо. Я вообще не очень хорошо считаю, как раз будет повод потренироваться.
  39. Ольга Ивановская
    10 лет назад
    > Тан9: > Надо, надо складывать циферки и полезно, и для памяти хорошо. Я вообще не очень хорошо считаю, как раз будет повод потренироваться. Да, циферки складывать тоже очень полезно, я последнее время стараюсь почаще считать в уме.
  40. Miriam
    10 лет назад
    Ой, у меня с цифрами всегда была проблема. Тяжело запоминаю номера тел. и т.д. Для меня проще запомнить стих, чем цифры.
  41. Zulfija
    10 лет назад
    Для памяти доступ кислорода к мозгу нужен, а мы в городе чем дышим??? Так что все — в лес, вот там голова и начнёт работать как следует ).
  42. виктория
    10 лет назад
    > Zulfija: > Для памяти доступ кислорода к мозгу нужен, а мы в городе чем дышим??? Так что все — в лес, вот там голова и начнёт работать как следует ). а ничего что на фоне увеличенного доступа кислорода ,после длительной гипоксии мильон процентов разовьётся кислородная интоксикация,проявляющаяся выраженной головной болью Какая у ж тут работа»как следует»…
  43. Ольга Ивановская
    10 лет назад
    > Miriam: > Ой, у меня с цифрами всегда была проблема. Тяжело запоминаю номера тел. и т.д. Для меня проще запомнить стих, чем цифры. Интересно всё-таки человеческая память устроена. Я вот сейчас тоже задалась целью вспомнить стихотворения, что ещё в школе учили, а ведь вспомнила, хранятся же в памяти, а когда что-то обязательно запомнить нужно бывает подводит(((
  44. виктория
    10 лет назад
    есть память кратковременная,а есть длинная.вот всё ,что воспроизводиться «из памяти давно минувших лет»как раз плод долговременной памяти.возможности её практически безграничны
  45. Алена
    10 лет назад
    > андрюнька*: > > > Zulfija: > > Для памяти доступ кислорода к мозгу нужен, а мы в городе чем дышим??? Так что все — в лес, вот там голова и начнёт работать как следует ). > > Я живу возле леса,не помогает Не у того ты леса живешь не волшебный он
  46. Мамонтяша
    10 лет назад
    Стараюсь есть побольше морской капустки, мне она помогает для работы головного мозга
  47. Тан9
    10 лет назад
    у меня скорее не проблемы с памятью, а ежедневная задерганность. Все в разные строны меня рвут, всем что-то от меня надо… А так если бы не разрываться, то и память была бы более «здоровой».
  48. Ольга Ивановская
    10 лет назад
    > черепашка: > есть память кратковременная,а есть длинная.вот всё ,что воспроизводиться «из памяти давно минувших лет»как раз плод долговременной памяти.возможности её практически безграничны Только почему-то эта память воспроизводит всё, что угодно, но не то, что на самом деле нужно))))
  49. Ольга Ивановская
    10 лет назад
    > Тан9: > у меня скорее не проблемы с памятью, а ежедневная задерганность. Все в разные строны меня рвут, всем что-то от меня надо… А так если бы не разрываться, то и память была бы более «здоровой». Да, в таких условиях сосредоточиться очень проблематично, поэтому и запоминается всё сложнее…
  50. Микаэла
    10 лет назад
    Улучшает память, повышает тонус нервной системы, работоспособность такая трава, как шалфей. Взять по 1 ст. л. листьев шалфея и мяты, перемешать, 2 ст. л. сбора с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 50 мл 4 раза в день за 30 минут до еды.