Обсуждение. Дисбактериоз влагалища.

Комментарии (25)

  1. ИРИНА
    14 лет назад
    Купи «ЭКОФИМИН» как раз от дисбак влагалища. Хорошо помогает.
  2. Ika
    14 лет назад
    У меня тоже такой диагноз был. Сдала мазок,выявили,что не так….Врач пролечила меня и мужа антибиотиками+ много других разных лекарств. Я уже и думать забыла, что такое ХОРОШО и ничего не беспокоит. Очень довольна!!!! А травы…это ерунда,имхо. Чего я только не делала. Надо просто взять и конкретно пролечить, чтобы раз и навсегда. Потом заселить нормальную флору не забыть.
  3. Алена
    14 лет назад
    Девочки, я тут как-то вычитала, что для профилактики можно биокефирчиком там все смазывать на ночь
  4. Ika
    14 лет назад
    И ты доверяешь этой информации?
  5. Юля
    14 лет назад
    Я к стати тоже такой метод слышала, но по моему так очень давно лечились, когда не было препаратов.
  6. Ika
    14 лет назад
    Лечились и вылечивались?
  7. Юля
    14 лет назад
    Этого уже я не знаю.
  8. Наталья
    14 лет назад
    Ika, а какие антибиотика выписывали? Я тоже месяц назад пролечилась по совету врача, у меня все равно выделения не совсем прозрачные, как пишут везде. но вроде не беспокоит ничего.
  9. ира
    14 лет назад
    Надо просто взять и конкретно пролечить, чтобы раз и навсегда. Потом заселить нормальную флору не забыть. Вот самый верный способ. Не стоит переживать и паниковать, не помогают травки, значит вперёд к врачу с просьбой о том, чтобы назначила другое лечение. Я слышала, что сейчас в основном опытные врачи назначают при таком диагнозе Вагинорм (там курс маленький 6 дней), который буквально за первые дни снимает все неблагоприятные симптомы дисбактериоза. Пюс сами в инететпо читайте, нужно идти к врачам начитанными , чтобы не навязывали то, что реально дорогое и результата от него ноль. И вообще мой вам совет, если вы принимаете антибиотики, то старайтесь всегда для профилактики курсом лечиться от дисбактериоза как кишечника, так и влагалища.
  10. Алена
    14 лет назад
    > Ika: > И ты доверяешь этой информации? ну по-крайней мере, я себе не мазала…..со свечечкой как-то спокойней
  11. Юля
    14 лет назад
    то старайтесь всегда для профилактики курсом лечиться от дисбактериоза как кишечника, так и влагалища. Вот этого я никогда не делаю, про кишечник знаю но что и для влагалища нужно сразу что то пить первый раз слышу.
  12. Настя
    14 лет назад
    > Шапочка: > > ну по-крайней мере, я себе не мазала…..со свечечкой как-то спокойней Да уж, раньше и лимончиком бабушки наши вроде ТАМ мазали, знали что такое кислая среда, и почему именно ее нужно поддерживать. Сама тоже вагинормом-с лечилась, врач именно «местное» лечение назначал. Можно там конечно, кефирчики и т.п. но это не так действенно, главное еще, конечно, причину уяснить.
  13. Ляля
    14 лет назад
    У меня тоже такой диагноз был, врач прописал имуномакс, проколола, все ок стало. Но это конечно надо с врачом советоваться, а вот спринциваться мне врач не разрешила.
  14. Ika
    13 лет назад
    > Tash: > Ika, а какие антибиотика выписывали? Я тоже месяц назад пролечилась по совету врача, у меня все равно выделения не совсем прозрачные, как пишут везде. но вроде не беспокоит ничего. Колола ЦЕФТРИАКСОН.
  15. Наталья
    13 лет назад
    > Ika: > > > Tash: > > Ika, а какие антибиотика выписывали? Я тоже месяц назад пролечилась по совету врача, у меня все равно выделения не совсем прозрачные, как пишут везде. но вроде не беспокоит ничего. > > > Колола ЦЕФТРИАКСОН. Спасибо за ответ. Я опять сдала анализы и у меня выявили уреаплазму. Хотя и антибиотики пила, а все равно. Опять пьем вместе с мужем антибиотики, то же самое причем.
  16. Oksana
    13 лет назад
    Да,мы уже тоже раза 3 лечились с мужем и всё впустую.может врачи некомпетентные в этом вопросе?
  17. Наталья
    13 лет назад
    > Oksano4ka-xxx: > Да,мы уже тоже раза 3 лечились с мужем и всё впустую.может врачи некомпетентные в этом вопросе? Я поначиталась в нете про эту проблему, там вообще пишут на многих сайтах, что типа уреп-му лечить вообще не надо, тк это обычная среда. надо сдавать анализы на ее количество. вот кому верить. но у меня из-за нее и молочница и дисбактериоз.мучения сплошные.
  18. МарьВасильна
    13 лет назад
    Дисбактериоз влагалища зачастую связан с дисбактериозом кишечника.
  19. МарьВасильна
    13 лет назад
    Ну и правильно наши бабушки лечились, надо сказать, доступными на тот момент методами. Широко разрекламированный ныне ВАГИНОРМ-С, не что иное. как аскорбиновая кислота, а после подобной терапии или независимо от нее полезно восстанавливать хорошие бактерии, сейчас применяют лактобактерин и бифидумбактерин в свечках — тот же самый кефирчик по сути. Я сама постоянно мучаюсь дисбактериозом, малейшая простуда, или даже перебер сладкого в рационе и опа! Сейчас пользуюсь бифидумом, как только меняется секрет влагалища, провожу курс и «добро побеждает бактериальное зло». Вот бы еще имунитет подкрепить чем-нить…. что посоветуете?
  20. mila
    13 лет назад
    Мне врач реккомендовала Лактогин. Это капсулы. Принимать 1 раз в день через рот. Их пьют курсами. Я его принимаю, когда нужно пить антибиотики или вставляю противовосполительные свечи, в качестве восстановления флоры. Меня устраивают.
  21. Oktavilina
    13 лет назад
    Девочки, я себе дисбактериоз заработала после курса антибиотиков от воспаления легких. Начались выделения, зуд, думала молочница, сдала мазок — оказалось тот самый дисбактериоз влагалища ((( Врач велел восстанавливать флору любым пробиотиком, купила Вагинорм — оказалось фуфло полное (читайте инструкцию к препаратам прямо в аптеке, до того как расплатитесь). Оказывается он из аскорбинки состоит, представляете?? Как аскорбинка за 600 рэ может восстановить флору влагалища? В общем, я опять в аптеку, аптекарша предлагает Вагилак, а я теперь уже ученая, сразу аннотацию достала и читаю состав: то ч то нужно, лактобациллы! Купила его, начала пить — через 3 дня зуд прошел, выделения тоже сразу заметно уменьшились, через 3 недели пошла на мазок — УРА, нет больше дисбактериоза
  22. виктория
    13 лет назад
    вообще-то, сначала нужно выяснить чего не хватает в микрофолоре,в зависимости от этого и подбирать препараты.Потому,что молочница и дисбиоз-разные вещи.По правилам,нужно сначалал санировать влагалище а потом заселять.
  23. Pipetka
    13 лет назад
    > черепашка: > По правилам,нужно сначалал санировать влагалище а потом заселять. Всё правильно вы пишете! Лечение таких болезней без санации просто нвозможно. Я когда мне поставили диагноз дисбак, начиталась инфы в интернете, и решила обязательно пропью пробиотики, чтобы если уж лечиться — то раз и навсегда. Начала с Экофемина — ерунда какая-то, почесуха ТАМ началась, только деньги зря выбросила. Я на Экофемин сначала повелась, потому что увидела в составе магические слова «лактобактерии», а потом уже внимательно перечитала, оказалось, что бактерии там кишечные а не влагалищные, может по этому и реакция такая была? А вот Вагилак мне помог, поддержу хорошие отзывы о нем, и на упаковке четко написано, что состоит он из женских влагалищных лактобактерий.
  24. Евгения
    13 лет назад
    Мне тоже вагинорм-С не пошел, мазок совсем не изменился после него. Мне как-то больше нравится дешевенький ацилакт
  25. виктория
    13 лет назад
    > EugenS: > Мне как-то больше нравится дешевенький ацилакт ацилакт-вещь! (класс!) только из наших аптек он куда-то пропал. мой муж раньше как раз работал на этом «свечном заводике»