Обсуждение. Дайте совет….

Комментарии (25)

  1. Светлана
    14 лет назад
    > JeannaJS: > > В голове каша, извините за сумбур, просто живем всего 3 месяца и до свадьбы такого не было, а сейчас…. А вы до свадьбы жили вместе?
  2. Катя
    14 лет назад
    Вот так сразу и не сообразишь что Вам Галина посоветовать. С мужем надо очень серьезно поговорить. Сказать что Вы за него очень переживаете, что вам оооооооочень вредно волноваться, что вас беречь надо. И в конце то концов зачем Вашему ребенку отец алкоголик? А ребенка муж хочет? А может вам к своим родителям пока перебраться?
  3. Юлия
    14 лет назад
    Я тоже думаю что вам надо с ним серьезно поговорить,но главное что бы он был трезвый.И конечно если есть возможнось перебратся к родственникам,может тогда он задумается,но конечно возможен и другой результат ему может это и понравится,вот тогда вы и сделаете вывод.Потомучто когда родится ребеночек вам еще тяжелей будит если он будит так дальше прдолжать гулять.Попробуйти с ним поговорить,спросите любит ли он вас,ждет ли ребеночка.Очень тяжело вам что то посаветовать,а ваши родители что думают о вашем муже?Вы не растраивайтесь так сильно,вам нельзя нервничать подумайте о малыше может еще все наладится
  4. Наташа
    14 лет назад
    Галина, хочу вас поддержать, прежде всего. Постарайтесь успокоиться, вам сейчас оч.вредно волноваться (ну это вы и без меня знаете). Ваша задача сейчас родить хорошенького малышика. У меня к вам несколько вопросов: — Ваши друзья мужа. Вы их давно знаете? — Как ваш муж отнесся к вашей беременности? Он хотел ребенка? — До свадьбы он вообще не пил?
  5. Victoria
    14 лет назад
    Если с рождением ребенка он не изменится, то лучше уйти… Может ваши родные смогут вас принять и помочь. Я представляю себе как вы разочарованы и как вам тяжело!
  6. Альбина
    14 лет назад
    А мы тоже в ТАшкенте живем! Галина не грузитесь- вам о малыше надо в первую очередь думать- ведь у него кроме вас никого больше пока что нет и он как никогда сейчас нуждается в вас а вы тратите свою энергию на мужнины глупости. Я согласна с высказываниями о том что вам нужно подумать о том чтобы перебраться к родне- если разговоры не помогают, то нужно вопрос решать координально. Если ваш муж вас любит и нехочет терять семью- то он обязятельно сделает переоценку- и вернет вас. Только он четко должен понимать из-за чего он может всего лишиться.
  7. Галинка
    14 лет назад
    > Лана: > > > JeannaJS: > > > > В голове каша, извините за сумбур, просто живем всего 3 месяца и до свадьбы такого не было, а сейчас…. > > А вы до свадьбы жили вместе? Нет, до свадьбы вместе не жили
  8. Галинка
    14 лет назад
    > k_nikulina: > Вот так сразу и не сообразишь что Вам Галина посоветовать. С мужем надо очень серьезно поговорить. Сказать что Вы за него очень переживаете, что вам оооооооочень вредно волноваться, что вас беречь надо. И в конце то концов зачем Вашему ребенку отец алкоголик? А ребенка муж хочет? А может вам к своим родителям пока перебраться? Муж ребенка очень хочет — это была его инициатива полностью ( я тоже хотела, но предложение завести ляльку было его). А к родителям я итак езжу каждую неделю по выходным, но видать такая я дурная — долго не могу без него — аж плакать хочется
  9. Галинка
    14 лет назад
    > mummik: > У меня к вам несколько вопросов: > — Ваши друзья мужа. Вы их давно знаете? > — Как ваш муж отнесся к вашей беременности? Он хотел ребенка? > — До свадьбы он вообще не пил? Mummik, с друзьями своими он меня познакомил где-то через месяц после того как мы начали встречаться, так что знаю их наверное около 10 месяцев. Самое плохое что они такие же, и мне кажется что именно они его так настраивают — их советы и я послушала — мол, не торопитесь с ремонтом — со временем все будет (про то что на балкон уже выходить холодно, стиралка сломана и не чинится и спать приходится на ССРовском малогабаритном диване — это при его и моей зарплате!!!!! я вообще молчу), и смотрят что у меня уже живот торчит, а говорят то же самое, а при чем тут я если один после свадьбы мотался по съемным квартирам, а второй до сих пор с родителями живет?! я так не хочу — мы же лучше можем сделать, а деньги все на гулянку уходят обидно. До свадьбы пили они намного меньше — я с ним почти каждый вечер моталась и по кафешкам и по его друзьям….не знаю, может действительно я на него так влияю?
  10. Донна_Роза
    14 лет назад
    > JeannaJS: > > > mummik: > > У меня к вам несколько вопросов: > > — Ваши друзья мужа. Вы их давно знаете? > > — Как ваш муж отнесся к вашей беременности? Он хотел ребенка? > > — До свадьбы он вообще не пил? > > > Mummik, с друзьями своими он меня познакомил где-то через месяц после того как мы начали встречаться, так что знаю их наверное около 10 месяцев. Самое плохое что они такие же, и мне кажется что именно они его так настраивают — их советы и я послушала — мол, не торопитесь с ремонтом — со временем все будет (про то что на балкон уже выходить холодно, стиралка сломана и не чинится и спать приходится на ССРовском малогабаритном диване — это при его и моей зарплате!!!!! я вообще молчу), и смотрят что у меня уже живот торчит, а говорят то же самое, а при чем тут я если один после свадьбы мотался по съемным квартирам, а второй до сих пор с родителями живет?! я так не хочу — мы же лучше можем сделать, а деньги все на гулянку уходят обидно. До свадьбы пили они намного меньше — я с ним почти каждый вечер моталась и по кафешкам и по его друзьям….не знаю, может действительно я на него так влияю? Глупости. Займитесь собой, ребенком, заставьте сразу с зарплаты купить нормльную кровать — чтоб не успел до друзей доехать…Я вам в личку писала как-то.
  11. Светлана
    14 лет назад
    > JeannaJS: > > > Нет, до свадьбы вместе не жили Я к чему такой вопрос задала — возможно, он и до свадьбы так жил. Это его привычный образ жизни, менять который он оказался не готов. Он вообще по дому что-то делает?
  12. Катя
    14 лет назад
    > JeannaJS: > > > k_nikulina: > > Вот так сразу и не сообразишь что Вам Галина посоветовать. С мужем надо очень серьезно поговорить. Сказать что Вы за него очень переживаете, что вам оооооооочень вредно волноваться, что вас беречь надо. И в конце то концов зачем Вашему ребенку отец алкоголик? А ребенка муж хочет? А может вам к своим родителям пока перебраться? > > > Муж ребенка очень хочет — это была его инициатива полностью ( я тоже хотела, но предложение завести ляльку было его). А к родителям я итак езжу каждую неделю по выходным, но видать такая я дурная — долго не могу без него — аж плакать хочется Тогда скажите ему твердо и уверенно что с ребенком жить в такой обстановке (моральной и окружающей) вы не хотите, не НЕ МОЖЕТЕ а именно НЕ ХОТИТЕ. Ребенку нужно чистоту, ну и стиралка вам ну очень понадобится поверьте мне.
  13. Наташа
    14 лет назад
    > JeannaJS: > > > mummik: > > У меня к вам несколько вопросов: > > — Ваши друзья мужа. Вы их давно знаете? > > — Как ваш муж отнесся к вашей беременности? Он хотел ребенка? > > — До свадьбы он вообще не пил? > > > Mummik, с друзьями своими он меня познакомил где-то через месяц после того как мы начали встречаться, так что знаю их наверное около 10 месяцев. Самое плохое что они такие же, и мне кажется что именно они его так настраивают — их советы и я послушала — мол, не торопитесь с ремонтом — со временем все будет (про то что на балкон уже выходить холодно, стиралка сломана и не чинится и спать приходится на ССРовском малогабаритном диване — это при его и моей зарплате!!!!! я вообще молчу), и смотрят что у меня уже живот торчит, а говорят то же самое, а при чем тут я если один после свадьбы мотался по съемным квартирам, а второй до сих пор с родителями живет?! я так не хочу — мы же лучше можем сделать, а деньги все на гулянку уходят обидно. До свадьбы пили они намного меньше — я с ним почти каждый вечер моталась и по кафешкам и по его друзьям….не знаю, может действительно я на него так влияю? Понимаете, Галина, что когда вы веселились вместе с ним и его друзьями, всё было хорошо и радостно. Вы тоже отдыхали и всё вас устраивало, время пролетало весело и незаметно… И вот вы забеременели. Поменяли свои привычки, методы отдыха, и правильно, вам нужен здоровый ребеночек. НО ваш муж как-то не поторопился это сделать. И скорее всего, он ведет себя также, как и до беременности вашей. Друзья могут говорить вашему мужу всё что угодно… НО у вашего мужа должна быть своя голова на плечах. (Меня всегда умиляет фраза «Он у меня не пьет, его друзья спаивают!») Он ходил с вами на УЗИ? Попытайтесь объяснить ему, что вы тоже хотите отдыхать (поездки, прогулки за город, чистый воздух, может быть бассейн), что нужно готовить «гнездышко» для будущего ребеночка, что он уже папа, в конце концов! Есть курсы для семейных пар, ожидающих ребенка. Попробуйте его затащить туда!
  14. Галинка
    14 лет назад
    Недавно делала узи, так хотела его с собой взять — вместе посмотреть, но он весь день дома провалялся и даже на работу не пошел. Может злая я стала, но живот его подвел после попойки (черт) , так что ляльку тока я смотрела (расплакалась на узи такая прелесть), а ему фотку сделала — чтобы тоже посмотрел — но имхо это не одно и то же….
  15. Галинка
    14 лет назад
    а по дому он ничего не делает, считает что все должна женщина делать (даже мусор — единственное что делает- выносит раз в неделю) и ворчит каждый раз что дома бардак. Недавно с простудой свалилась — так дома вообще хлам , щас полегче станет начну все разгребать….
  16. Светлана
    14 лет назад
    > JeannaJS: > а по дому он ничего не делает, считает что все должна женщина делать (даже мусор — единственное что делает- выносит раз в неделю) и ворчит каждый раз что дома бардак. Недавно с простудой свалилась — так дома вообще хлам , щас полегче станет начну все разгребать…. Галина, эти вопросы нужно с ним до родов решать. Потому что потом, на Ваши хрупкие плечи повесится ВСЕ — заботы о малыше (что вполне нормально и естественно) и полностью домашнее хозяйство. Поверьте, по крайней мере в первые месяцы, успеть все сделать самой (а еще и успеть отдохнуть) это нереально.
  17. Людмила
    14 лет назад
    > JeannaJS: > До свадьбы пили они намного меньше — я с ним почти каждый вечер моталась и по кафешкам и по его друзьям….не знаю, может действительно я на него так влияю? Галина, вы же знали за кого вы замуж выходите, тем более раньше сами одобряли такой образ жизни, а теперь вас это не устраивает… неужели думали, что можно переделать взрослого человека? увы… мне кажется, что вы должны решить, нужен вам этот брак или нет. если да, то наверно стоит поменять отношение к происходящему, терпеть и ждать, может и перебесится ваш муж. если же вы хотите на него как-то повлиять, то.. даже не знаю как это у вас получится. не верю я в силу разговоров с мужчинами, в переубеждения. мужчины вообще не любят открывать свою душу, и чуть дело до серьезного разговора- молчат. согласна со многими, вы носите ребеночка и вам нужно родить его здоровым. постарайтесь максимально успокоиться, думать о хорошем, а муж… ну может у него кризис, связанный с вашей беременностью? боится ответственности? это ж может пройти со временем.
  18. Лилия
    14 лет назад
    > JeannaJS: > на вопрос может виновата я, может что не так делаю, может не может видеть меня трезвым Точно ты ни в чем не виновата. Не надо себя обвинять. Человек женился, захотел ребенка — значит взял на себя ответственность за вас, за будущего малыша. Надо попытаться объяснить ему это. Что он нужен вам и ребенку трезвым, здоровым. Что от него зависит ваша жизнь. Скандалами, разборками вы только навредите и себе, и малышу. Но молчать тоже нельзя. Я думаю он должен ради любимых людей поменять свой образ жизни.
  19. Марина
    14 лет назад
    Вот мужики, тоже мне сильный пол, сами себя, наверное так назвали (черт) Что им в этих гулянках и выпивках???? столько семей рушится из-за этого, а им по-барабану. Мой тоже выпивал с дружками, пока мы женаты еще не были. Так я вопрос ребром поставила: либо они, либо я. Выбрал меня, конечно, а если бы нет, то и ловить нечего было бы. Конечно вам надо с ним серьезно поговорить, если завел семью, то будь добр неси ответственность за нее. Если разговоры не помогут, не изменит он своего поведения, то горбатого только могила исправит. Извините за резкость
  20. Светлана
    14 лет назад
    Галина! Никому я такого здесь на форуме не советовала (девочки могут ткнуть меня носом, если я вру!!!), но Вам скажу так. Если Вы останетесь сейчас с этим мужчиной, перспективы у Вас совершенно безрадостные! Не надо думать, что однажды всё наладится! Дальше всё будет только хуже!!! Вам сейчас нужно сделать очень тяжелый выбор, выбор между мужем и будущим ребенком (будущем своего будущего ребенка)! Если Вы готовы своему ребенку устроить ту жизнь, которой живете сейчас сами — ваш выбор! Если же всё таки нет — готовьте дом для своего ребенка! У родителей ли это будет, или другая съемная квартира? — это как решите. Также немаловажна финансовая база. Пойдут ли Ваши заработанные деньги на будущий безработный период с ребенком, или уйдут на гулянки вашего супруга — решать только ВАМ!!! Вы также можете подать на алименты. Создайте свою жизнь!!!! А уж присоединится ли к этой ВАШЕЙ жизни муж, на Ваших естественно условиях, или нет, это его выбор! От Вас сейчас зависит судьба малыша! Выбор за Вами!
  21. Натуська
    14 лет назад
    Ндя уж…Исправится ли?….У моего мужа братец двоюродный…так тот дожил до 25 и сказал мне уже пора детей иметь.Родили со своей сожительницей дочуру.В то время только она и работала из пары.Он настоял на том, что нужно завести малыша, а что сделал для этого?Как не работал до родов, так и весь первый год после рождения девчушки не устраивался.Сейчас работает, но так же тратит все на друзей. Им помогает ее мама, так он считает, что она обязана это делать.Ребенком в основном занимается его сожительница, на период ее сессии ребенок длительное время находится у тещи.Я это все к чему…человек не изменился совершенно с рождением ребенка…а жаль…. А вы чеготак рано поженились?из-за беременности?Его инициатива со свадьбой была?
  22. Галинка
    14 лет назад
    Поженились раньше, вот забеременели сразу после свадьбы, а до того три месяца не получалось я уже думала по врачам пройтись…. инициатива была его во всем: и в свадьбе и в беременности. До свадьбы он так не пил — вот и понять не могла — сорвался он или стремится быстрее догулять «последние свободные деньки». Щас мы уже три недели не пьем и приходим домой во время….. не знаю на сколько хватит, но……. Не знаю, все время мечтала о крепкой дружной семье, о детях — троих или даже четверых, о теплом уютном доме….Так не хочется семью ломать….
  23. Светлана
    14 лет назад
    > JeannaJS: > Поженились раньше, вот забеременели сразу после свадьбы, а до того три месяца не получалось я уже думала по врачам пройтись…. инициатива была его во всем: и в свадьбе и в беременности. До свадьбы он так не пил — вот и понять не могла — сорвался он или стремится быстрее догулять «последние свободные деньки». Щас мы уже три недели не пьем и приходим домой во время….. не знаю на сколько хватит, но……. Не знаю, все время мечтала о крепкой дружной семье, о детях — троих или даже четверых, о теплом уютном доме….Так не хочется семью ломать…. Само собой началось — запил, само собой закончилось — остановился??? Должны быть причины! Попытайтесь их понять для себя. И больше разговаривайте с мужем, чтоб он выговаривался Вам! Удачи!
  24. Татьяна
    14 лет назад
    Совет один-поставьте мужа на место,добивайтесь своего-нужна машина стиральная-забирайте деньги и идите покупайте,ставьте перед фактом,суньте ему список того что нужно ребенку,таскайте его по детским магазинам,рассказывайте о беременности,и главное постоянно напоминайте что ребенка и свадьбу хотел он,это очень хорошо на мужчин действует! Иначе тяжело все на хрупких плечах таскать будет
  25. Наталья
    10 лет назад
    Я не думаю что все изменится,мне кажется дальше только хуже будет,Не бойтесь изменить что-то,это ваша жизнь,и вам решать как ее прожить