Обсуждение. Гиперактивный ребенок

Комментарии (19)

  1. Ольга
    13 лет назад
  2. Марина
    13 лет назад
    Вы до этого к неврологу ходили? Может, он просто очень энергичный малыш? Бассейн, ушу. Чтобы сил не оставалось Плюнуть на всех, кто ставит на чужом ребенке клеймо.
  3. Мила Кузьминова
    13 лет назад
    и кортексин и пантогам и фенибут пили, я бы посоветовала проконсультироваться у РАЗНЫХ специалистов, а потом сделать вывод.
  4. АННА
    13 лет назад
    Гиперактивность — это неврологическое заболевание. Тут психологи не очень-то помогут. Хотя психолог в данной ситуации нужен родителям. Научитесь воспринимать своего ребенка таким, какой он есть. Это не ваша и не его вина. Это болезнь. И вопрос, что вы сделали не так, здесь не уместен. Постарайтесь поменьше обращать внимание на окружающих и побольше дарить любовь своему ребенку. Особенно тогда, когда он ведет себя плохо. Поймите, ему в такие моменты еще хуже и тяжелее. Это не характер, не способ поиздеваться над вами. Ему плохо. Как давно вы начали лечение? Есть ли результаты? Может, и правда, стоит еще у других специалистов проконсультироваться.
  5. катя
    13 лет назад
    Спасибо всем кто ответил! Нам сейчас очень тяжело. К нашей гиперактивности прибавился по-видимому кризис трех лет. С ребенком не отношения, а поле брани. Ходит голый, потому что он решил не одеваться. Заставить или уговорить невозможно, поймаю, одену, опять раздевается. Руки помыть, сесть за столом поесть, пописать правильно — это у нас самые тяжелые моменты — сидеть спокойно за столом не может, ест на бегу, писает куда угодно, только не в унитаз и не в горшок, даже бывает плачет, но не писает только потому, что горшок принесла ему я. Укладываемся спать по 2 часа в обед и вечером. А все остальные моменты воспитания пришлось отменить — нет утреннего умывания, зарядки, заправки постели(крики до истерики), и вообще мы дали ему полную свободу, надеюсь что когда кризис пройдет, все вернется. Пытаюсь с ним играть почаще, заниматься, но из-за своей нервозности он ни на чем не может сосредоточиться, если не получается что-то — психует, расшвыряет все и конец игре. Особенно тяжело, когда приходят гости, например, бабушки. Начинается «промывание мозгов» начиная от того, что мы неправильно воспитываем и заканчивая тем, что ребенок «бесноватый», и его надо срочно к бабке. И вообще, «такого они в жизни не видели».
  6. катя
    13 лет назад
    > MilaKyzminova: > и кортексин и пантогам и фенибут пили, я бы посоветовала проконсультироваться у РАЗНЫХ специалистов, а потом сделать вывод. Мила, а какие были у вас показания к лечению и результаты?
  7. катя
    13 лет назад
    > НАФАНЮШКА: > Гиперактивность — это неврологическое заболевание. Тут психологи не очень-то помогут. Хотя психолог в данной ситуации нужен родителям. Научитесь воспринимать своего ребенка таким, какой он есть. Это не ваша и не его вина. Это болезнь. И вопрос, что вы сделали не так, здесь не уместен. Постарайтесь поменьше обращать внимание на окружающих и побольше дарить любовь своему ребенку. Особенно тогда, когда он ведет себя плохо. Поймите, ему в такие моменты еще хуже и тяжелее. Это не характер, не способ поиздеваться над вами. Ему плохо. > Как давно вы начали лечение? Есть ли результаты? Может, и правда, стоит еще у других специалистов проконсультироваться. Да, вы правы, психолог нужен нам. Диагноз «гипервозбудимость» нам поставили в месяц. С тех пор всегда было заметно, что ребенок очень отличается от нормальных детей. Были у разных неврологов, в последний прием (2 недели назад) назначили более-менее серьезное лечение, до этого только фенибут и Магне б6. Кортексин вызвал еще более сильное возбуждение, особенно в первые дни, слава богу, закончили курс. Ярик стал более разговорчивым, его речь теперь напоминает рассказ с интонациями, паузами и отдельными человеческими словами, в целом же ничего не понятно. Еще прибавились какие-то действия — он «солит» воображаемую еду, всем в ладошку раздает что-то «съестное» и изображает, как это вкусно, «месит» тесто, и еще много всякого делает, чего раньше вообще не было. Стал чаще играть сам, иногда замечаю, что озвучивает своих зверей разными голосами. А обычные его игры — просто катание машинок. С сегодняшнего дня начнем пить Пантогам, даже не знаю, чего от него ждать.
  8. АННА
    13 лет назад
    Лечение вы получаете, оно достаточно серьезное для ребенка. Фенибут это тоже достаточно сильный препарат для ребенка. Да и процесс пошел. Почти все, что вы описали, знакомо и нам. Отключайтесь от мнения бабушек-дедушек-соседок. Показательные выступления перед другими — достаточно частое явление и у обычных детей. Я не заметила сразу, что у вас еще 2ой малыш. Не исключено, что сейчас ребенок привлекает так к себе внимание. Младшего ведь за все хвалят, даже за то, что он покакал. Вот и старшему хочется похвалы. НЕ получается что-то, он понимает, что не похвалят, вот и психует. Когда приходят посторонние, то тем более все внимание уделяют малышу. Вот и начинает старший привлекать их внимание.
  9. Донна_Роза
    13 лет назад
    Международный форум мамочек гиперактивных деток ЗДЕСЬ У проекта есть свой сайт -ТУТ. Статья о гиперактивности и дефиците внимания — ВОТ
  10. Мила Кузьминова
    13 лет назад
    > mama-kat: > > > MilaKyzminova: > > и кортексин и пантогам и фенибут пили, я бы посоветовала проконсультироваться у РАЗНЫХ специалистов, а потом сделать вывод. > > Мила, а какие были у вас показания к лечению и результаты? У меня двойня, родились на 30 неделе, лежали сначала в отделении реабилитации для недоношенных при 7 горбольнице, потом перевели (вместо выписки домой) в 32-ю психоневрологическую из-за того что у сына были кисты в головке. Ну а куда я вторую малышку? с собой взяла, вот ему там кортексин назначали, уколы вроде, через месяц, когда выписали — доктор рекомендовала пить дома фенибут — он действует на малышей успокоительно, так как нервная система несовершенная, а дочери поставили диагноз — гиперактивность (в 2 мес). Я прочитала аннотацию — испугалась — а потом поговорила с лечащим врачом и она мне все про фенибут для новорожденных объяснила. Она сказала что на них он действует не так как на взрослых и дозировка маленькая. Потом мы еще пролежали 3 курса по 20 дней, а когда выписывались то дома уже в 9 мес оба пили Пантогам. Вначале когда вместо выписки нас положили в 32-ю — я была сама не своя. А сейчас — понимаю и спасибо говорю что врачи туда нас перевели. Хотя у дочери не было кист, но ей делали магниты и массаж, а сыну — много назначений было в том числе кортексин и корнитин если не путаю, физиопроцедуры и профессиональный массаж. В результате, справились. Из-за кист могла быть угроза ДЦП. Массаж делаем до сих пор, для профилактики. Немного сейчас расширены были желудочки, назначили микстуру — делали в апетеке.Пошел он в 13 мес. А дочь — вот читаю про гиперактивных детей, сравниваю — из всех перечисленных симптомов — долго засыпает днем, а иногда не может вообще заснуть. И иногда, когда устанет и не поспит, бывают психи до истерики, которую трудно успокоить. Ей не подошли ни зайчонок ни глицин, только эдас-306. Вот его уже два курса пропили.
  11. катя
    13 лет назад
    Мила, как вам нелегко пришлось. Такое интенсивное лечение, думаю, что все будет в порядке. А как у ваших деток с речью?
  12. катя
    13 лет назад
    > НАФАНЮШКА: > Лечение вы получаете, оно достаточно серьезное для ребенка. Фенибут это тоже достаточно сильный препарат для ребенка. Да и процесс пошел. > Почти все, что вы описали, знакомо и нам. Отключайтесь от мнения бабушек-дедушек-соседок. Показательные выступления перед другими — достаточно частое явление и у обычных детей. > Я не заметила сразу, что у вас еще 2ой малыш. Не исключено, что сейчас ребенок привлекает так к себе внимание. Младшего ведь за все хвалят, даже за то, что он покакал. Вот и старшему хочется похвалы. НЕ получается что-то, он понимает, что не похвалят, вот и психует. > Когда приходят посторонние, то тем более все внимание уделяют малышу. Вот и начинает старший привлекать их внимание. Спасибо за поддержку. Насчет ревности к младшему — открытой ревности нет, любит малыша, целует его, если тот плачет, успокаивает, тянет меня к малышу, да и вообще никаких агрессивных действий к нему ни разу не было. А вот насчет привлечения внимая к себе — это оно самое. Причем когда ему это внимание уделяешь прямо — стесняется, убегает, или делает вид что не слышит, не реагирует. А когда занимаюсь с малышом, или просто занята — вот тогда начинает меня «доставать», потому что его методы просты — стукнуть меня, шлепнуть, вещи раскидать, громко стучать и т.д. Причем мы заметили, что Ярик сам часто провоцирует нас на отрицательные эмоции, ему как будто нравится, когда его поругают, или отшлепают. Он тогда поплачет, пожалеет себя и на некоторое время становится спокойным, сосредоточенным, тихим.
  13. катя
    13 лет назад
    > Донна_Роза: > Международный форум мамочек гиперактивных деток ЗДЕСЬ > > У проекта есть свой сайт -ТУТ. > > Статья о гиперактивности и дефиците внимания — ВОТ Спасибо за ссылки, форум вообще очень полезный, очень много информации.
  14. Мила Кузьминова
    13 лет назад
    > mama-kat: > Мила, как вам нелегко пришлось. Такое интенсивное лечение, думаю, что все будет в порядке. А как у ваших деток с речью? говорят так, что я их понимаю, ну буквы сложные — Щ Ш Ч Х — трудно даются, дочка Ч на Т меняет, сын вместо Х говорит С. Сын за дочкой повторяет. За полгода стали говорить больше и лучше, начали в 2.2, в 2 года знали 50 слов, а потом, вмиг — то по три то по четыре слова, а после 2.2 — предложения говорят. Простые.
  15. Marinka21
    11 лет назад
    Я просто начала давать своему ребенку Тенотен. Прописали через педиатра, так что все безопасно. Помог уже через неделю, ребенок стал спокойнее и добрее.
  16. Александра
    9 лет назад
    У моей подруги был такой же мальчик. Тоже она натерпелась от «доброжелателей». Действительно, тут надо сжать зубы и понять почему это? Надо и лечение пройти и к психолога хорошего найти. Мальчику еще труднее, он видит, что все им недовольны, а понять почему, не может. Он тоже долго не говорил, в садике тоже выслушали много интересного про себя и мальчика. Перед школой они 2 года занимались с логопедом, подготовили к школе, чтобы хоть с этим проблем не было. Сейчас он учится в 6 классе. Конечно стал спокойней, но все равно очень подвижный и без тормозов. Хорошо хоть учится хорошо, но подруга с ним занимается постоянно, правда и мозги хорошие. И заняла его всем. Плаваньем, английским, борьбой. Постоянно с ним что-то происходит. То забыл, то соврал, то потерял. Это постоянный стресс, особенно у нее. Хорошо что муж понимает и у них одна линия воспитания. Каждый день разбор полетов. Это и правда все так. Я очень сочувствую. Но без препаратов действительно не обойтись. Но все равно будет результат. У меня подруга не верила, что они вообще пойдут в нормальную школу. Но итог гораздо лучше, чем ей прогнозировали. Единственный отличник в классе.)))
  17. ХХХ
    9 лет назад
    добрый день. а можно еще раз повторить ссылки. тема интересная и актуальная. но я только в начале пути. нужны ориентиры))
  18. Татьянка141
    7 лет назад
    мне кажется это все дело возраста
  19. Ирина08
    7 лет назад
    У меня ребенок очень подвижный, энергичный, казалось бы за день должен так вымотаться, что спать будет хорошо. Но не там то было, очень плохо засыпал, ночью просыпался, а утром вялый был. Подруга посоветовала успокаивающий мармелад зайчонок, им врач назначала, содержит только натуральные компоненты. Принимали 2 недели, я заметила что ребенок стал лучше засыпать, а потом и вовсе сон нормализовался, спит хорошо, а утром бодренький.