Обсуждение. Всё о мобильных телефонах/смартфонах /айфонах и пр.

Комментарии (94)

  1. виктория
    11 лет назад
    чёй -то мне люмия не понравилась . неудобно лежит в руке и …даже не знаю. я не очень люблю чисто сенсорные экраны….
  2. Оля
    11 лет назад
    > Малиночка: > Мой муженек себе люмию присматривает — грит суперский телефон. У меня люмия, я бы не сказала, что суперский, лучше бы самсунг взяла, еще думала между ними .
  3. виктория
    11 лет назад
    Оль,а что не устраивает в люмии?
  4. Анастасия
    11 лет назад
    Не знаю, у меня Самсунг давно… и я до сих пор скучаю по своей старенькой Нокии. Самсунг больше не куплю.
  5. Оля
    11 лет назад
    > черепашка: > Оль,а что не устраивает в люмии? Я вот даже и сказать конкретно не могу, что не устраивает , не могу в нем толком разобраться, иногда глючит, приходится перезагружать. Сейчас брат двоюродный приехал, у него самсунг, мне показался удобнее. И если бы знала тогда, что мы планшет купим, взяла бы телефон попроще и на две симки, а не «чтобы в инете лазить».
  6. Оля
    11 лет назад
    > tushkanchik79: > Не знаю, у меня Самсунг давно… и я до сих пор скучаю по своей старенькой Нокии. Самсунг больше не куплю. Я вот тоже думала, что привыкла к нокии и в этом телефоне быстро разберусь, так фигушки, в нем все по другому.
  7. виктория
    11 лет назад
    я вот тоже сенсор чё-то (недовольство) . или клавишник,или комби. Смотрела с3-01 и с5-00. вроде ничё. Идеальных отзывов нет ни об одном.
  8. АННА
    11 лет назад
    А в наших магазинах сказали, что в комби самые плохие сенсоры, которые быстрее всего ломаются. Коллега за полгода 3 раза Нокию комби ремонтировал, в итоге плюнул и купил по рекомендации чистый сенсор Нокиа.
  9. Алена
    11 лет назад
    а я прошу у мужа на др самсунг гелакси ноут
  10. анна
    11 лет назад
    у меня нокиа с 5-00.ох как долго я к нему привыкала после нокии 6300.я бы его с удовольствием поменяла сейчас На самсунг гелекси эйс.
  11. Вика
    11 лет назад
    У меня была Нокиа 6290 ,ниче так работает,не подводил ни разу
  12. Вика
    11 лет назад
    > Olesya_: > Ооо, актуальная тема — выбор телефона. Пишите-пишите, я читаю, на ус мотаю. Муж предлагает сенсор, а я что-то и не хочу. У знакомой одной три раза самсунг сенсорный в ремонте оказывался, так она потом его сдала в магазин. > Меня саму устраивает мой Нокиа 7500 Призм (купленный дааавно), просто уже поцарапался экран, съемные панельки цветные облазают. А так устраивает меня абсолютно всем. > Мужу брали Нокиа Н96, смартфон. Так он порой злится, тупит телефон, хотя в нем есть все. у меня у супруга давно такой был нокиа 7500,у тебя еще живенький Лесь
  13. виктория
    11 лет назад
    > ribonka: > У меня была Нокиа 6290 у меня был такой,но что-то мне книжека не айс. у меня были всякие.Осталась с тем,что нормальная трубка лично для меня то,что надо. сейчас у меня вот такой в принципе,он меня устраивает полностью(зарядку держит хорошо,объемная телефонная книжка,нелимитированные группы). но за пять лет нешуточно поистрепался.
  14. Вика
    11 лет назад
    > черепашка: > > > ribonka: > > У меня была Нокиа 6290 > у меня был такой,но что-то мне книжека не айс. у меня были всякие.Осталась с тем,что нормальная трубка лично для меня то,что надо. сейчас у меня вот такой в принципе,он меня устраивает полностью(зарядку держит хорошо,объемная телефонная книжка,нелимитированные группы). но за пять лет нешуточно поистрепался. Вот когда я его разбила,муж пытался чет с ним сделать чтоб контакты выудить и взяв в руки очень удивился на экране была целехонькая пленочка экран был как новенький
  15. Татьяна
    11 лет назад
    у меня вот такой сенсорный смартфон LG устраивает всем, кроме сенсора….когда буду менять, больше сенсор не возьму
  16. Катеринка
    11 лет назад
    Можно и мои пять копеек? У меня сенсорный Самсунг WaveGT-58500 я не нарадуюсь. Не тупит ,не тормозит,в нете лазить удобненько,зарядку держит хорошо,минус есть- камера хоть и пять мегапикселей но при любом вздохе мажет. А у мужа с телефоном все наоборот как фотик неплох,а как телефон го….о,держит от разбития навигатор ну и металический корпус. Да, у него нокиа С-6.
  17. Залина
    11 лет назад
    И мои копейки про телефон.Весной тоже все думала,думала.Металась между Нокией и Самсунгом.Взяла в результате Сони Эриксон,музыкальный.Ну мне и надо было,я ж без музыки никак.Все,все устраивает.И фотик,и музыка,и то что он смартфон.Советую Sony Ericsson Live wich Walkman.А и когда у мужа его навороченный жутко нокия висит в тырнете,мой работает .
  18. Галина
    11 лет назад
    Я вообще на HTC перешла. Как раньше жила без сенсорного смартфона, даже не представляю. До этого была фанаткой самсунга.
  19. Анастасия
    11 лет назад
    Я тоже сначала была против сенсора, но муж уговорил. Напомнил, что я когда-то и против цветного экрана была, и против машины с АКП Не люблю я новшества. Но они себя оправдывают. К сенсору привыкла быстро, сейчас на всех телефонах тыкаю в экран и удивляюсь, если не работает Единственное — никак не научусь набирать в тональном режиме, знаете, когда звонишь в кинотеатр или справочную, а там «нажмите 1, нажмите 2…» Я в кинотеатр только с мужниного звоню. и насчет фотоаппарата: > Катютя: > минус есть- камера хоть и пять мегапикселей но при любом вздохе мажет. Такая же фигня, фотик бесячий просто. Но это для самсунга характерно, по-моему. Сони Эрикссон, кстати, многие мои подружки очень-очень хвалят.
  20. Валентина
    11 лет назад
    У меня Sony Ericsson Vivaz, сенсорный смартфон. Уже два года пользуюсь, очень нравится. Камера 8Мп, интернет очень удобный. Есть все, как мини-компьютер. Люблю сенсор и ни на что не променяю))
  21. Олеся
    11 лет назад
    У меня Самсунг Галакси Эйс, пока во всем устраивает. Я еще чехольчик под него купила вообще классно.http://s017.radikal.ru/i425/1209/6b/0447e3e2cd5a.jpg
  22. Татьяна
    11 лет назад
    > ЛЕСЕК: > У меня Самсунг Галакси Эйс, пока во всем устраивает. Я еще чехольчик под него купила вообще классно. Красивенький ! Олесь, а mp3 есть? Музыку слушать можно? А то в инете по описанию чет не поняла . И как фотает? Нормально?
  23. виктория
    11 лет назад
    > Малиночка: > > > ЛЕСЕК: > > У меня Самсунг Галакси Эйс > > Ух ты! Симпотишный у дочери моей такой. Она на него полгода копила,а теперь тихо ругается (скорее всего нецензурно,но я не слышу). его глючит -не шутя.Постоянно перегружает и разряжается быстро.
  24. Анастасия
    11 лет назад
    > Т@нюшка: > > > ЛЕСЕК: > > У меня Самсунг Галакси Эйс, пока во всем устраивает. Я еще чехольчик под него купила вообще классно. > у меня такой же, год уже. Нарадоваться не могу!!! Одно время читала на нем, с удобством в инет выхожу, камера нормальная (ну, не айфон, конечно, но пашет!) Из минусов не особо емкий аккумулятор, мне при оч активном использовании (около часа в инете, около 3х часов разговоров в день+ минут 30 игрушки) хватает на 1,5-2 дня. Сенсор у него очень удобный, отзывчивый. Установленный навигатор (от яндекса), как-то раз спас нас в чужом городе) Интрефейс легко настраивается, у меня регулярно обновляется погода, местоположение, несколько рабочих столов… Ну, это стандартно для Андройдов.
  25. Донна_Роза
    11 лет назад
    > Джерри: > У меня Sony Ericsson Vivaz, сенсорный смартфон. Уже два года пользуюсь, очень нравится. Камера 8Мп, интернет очень удобный. Есть все, как мини-компьютер. Люблю сенсор и ни на что не променяю)) У меня тоже сонька, только Xperia Очень хорош для интернет-серфинга, отличная камера у него… Только пока туплю с тональными режимами, как кто-то выше писал, и с набором паролей, если они предполагают заморочки с раскладками
  26. Олеся
    11 лет назад
    > Т@нюшка: > > > ЛЕСЕК: > > У меня Самсунг Галакси Эйс, пока во всем устраивает. Я еще чехольчик под него купила вообще классно. > > Красивенький ! Олесь, а mp3 есть? Музыку слушать можно? А то в инете по описанию чет не поняла . И как фотает? Нормально? И музыку слушать можно, и камера норм. Только вот с мелодиями вызова сначала разобраться не могла, а сейчас все ок! http://i032.radikal.ru/1209/33/64ec336a9909.jpg это на него я фоткала. Это его же работа со вспышкойhttp://s019.radikal.ru/i607/1209/e0/2737de69b089.jpg > черепашка: > у дочери моей такой. Она на него полгода копила,а теперь тихо ругается (скорее всего нецензурно,но я не слышу). его глючит -не шутя.Постоянно перегружает и разряжается быстро. А сколько же приложений она туда понакачала??? И аська, и вк, и однокл. наверное? Вот и глючит. У меня только аська, одна игрушка и касперский стоит и все норм. > risj: > у меня такой же, год уже. Нарадоваться не могу!!! Одно время читала на нем, с удобством в инет выхожу, камера нормальная (ну, не айфон, конечно, но пашет!) Из минусов не особо емкий аккумулятор, мне при оч активном использовании (около часа в инете, около 3х часов разговоров в день+ минут 30 игрушки) хватает на 1,5-2 дня. > Сенсор у него очень удобный, отзывчивый. > Установленный навигатор (от яндекса), как-то раз спас нас в чужом городе) > Интрефейс легко настраивается, у меня регулярно обновляется погода, местоположение, несколько рабочих столов… Ну, это стандартно для Андройдов. Тоже только емкость напрягает. А так не жалею, что приобрела.
  27. анна
    11 лет назад
    > ЛЕСЕК: > Тоже только емкость напрягает. А так не жалею, что приобрела. ой по сравнению с вашей емкостью-у меня вообще ее нет)))на пол дня иногда только хватает)))
  28. Донна_Роза
    11 лет назад
    > irenweis: > > Олесь, представляешь, у меня вчера сенсор приказал долго жить. Самсунг. Повезем в субботу в сервис, что скажут. > Так в принципе быстро к нему привыкаешь. Мне моя мобилка 2и 9 отслужила, но вот накрылась в самый не подходящий момент. > Аналогичная хрень с самсунгом сенсорным (черт) …валется с мая, ждет, пока я наконец отвезу его в сервис….
  29. Анастасия
    11 лет назад
    > ЛЕСЕК: > А сколько же приложений она туда понакачала??? И аська, и вк, и однокл. наверное? Вот и глючит. У меня только аська, одна игрушка и касперский стоит и все норм. ну у меня, к примеру: аська, одноклассники, контакт, агент, скайп, антивируска, опера, проводник, несколько виджетов (батарея, погода от яндекса и от гисметео), пдд, экзаменационный билеты пдд, яндекс электрички, опера, карты яндекс, навигатор, 6 игрушек, кодек для видео и аудио, проигрыватель, прога для чтения электронных книг… И не тупит) Ну и карта памяти на 4ГБ забита, хочу на 8 вставить (дочке короткие мульты записала, в очереди, в пробке включаю,+ музыка, + электронные книги)
  30. Татьяна
    11 лет назад
    Настя, Олеся — спасибо за разъяснения ! Буду думать в этом направлении . Хотя может еще кто чего посоветует > черепашка: > у дочери моей такой. Она на него полгода копила,а теперь тихо ругается (скорее всего нецензурно,но я не слышу). его глючит -не шутя.Постоянно перегружает и разряжается быстро. Интересно почему так ? Я не хочу чтобы глючил
  31. виктория
    11 лет назад
    > ЛЕСЕК: > А сколько же приложений она туда понакачала??? И аська, и вк, и однокл. наверное? Вот и глючит. инет у неё заблокирован напрочь. добрая мама постаралась .
  32. Донна_Роза
    11 лет назад
    > irenweis: > > > Донна_Роза: > > > > Аналогичная хрень с самсунгом сенсорным (черт) …валется с мая, ждет, пока я наконец отвезу его в сервис…. > > > Какая модель? У меня GT-S5230. Стала в инете читать, все на сенсор этой модели жалуются. (черт) Он, родимый…. (черт)
  33. Донна_Роза
    11 лет назад
    Мой верно служил с октября 2009 по май 2012…потом слетел сенсорюююремонт — да, у нас тоже штукарь… (черт)
  34. виктория
    11 лет назад
    В общем,определилась я. беру вот такой . супьюг обещал ко дню рождения подогнать отзывы о нём неоднозначные… но ,когда я читала 5 лет назад о своём 5220 ,то там тоже было много негатива. Однако,ничего- пять лет отработал мой телефончик . выпускали бы их до сих пор,не задумываясь бы взяла дубляж
  35. Ксения
    11 лет назад
    У меня iPhone 4. Жить/есть/спать/работать/отдыхать мне без него трудно. Месяц назад меняла шлейф (залила), ходила с Нокиа, чуть с ума не сошла. На др жду от своей «зубной феи» пятый.
  36. Олеся
    11 лет назад
    > Донна_Роза: > > > irenweis: > > > > > Донна_Роза: > > > > > > Аналогичная хрень с самсунгом сенсорным (черт) …валется с мая, ждет, пока я наконец отвезу его в сервис…. > > > > > > Какая модель? У меня GT-S5230. Стала в инете читать, все на сенсор этой модели жалуются. (черт) > > Он, родимый…. (черт) У меня тож на таком сенсор и кнопки накрылись, но тут мелкий постарался, утопил его.
  37. Олеся
    11 лет назад
    > risj: > антивируска, опера, проводник, несколько виджетов (батарея, погода от яндекса и от гисметео), пдд, экзаменационный билеты пдд, яндекс электрички, опера, карты яндекс, навигатор, 6 игрушек, кодек для видео и аудио, проигрыватель, прога для чтения электронных книг… И не тупит) Ну и карта памяти на 4ГБ забита, хочу на 8 вставить (дочке короткие мульты записала, в очереди, в пробке включаю,+ музыка, + электронные книги) Фига се у тебя забит он , а кодеки для видео-аудио подсказать можешь?
  38. Анастасия
    11 лет назад
    > ЛЕСЕК: > Фига се у тебя забит он , а кодеки для видео-аудио подсказать можешь? все с маркета скачано (т.к. с сайта один раз вирусняк сцапала, который и комп и тел проглядели). Для видео MX Player (и кодек и проигрыватель, работает шустрее стандартного) Для музыки: старый добрый Winamp и сравнительно новый SoundHound. + Интернет радио (т.к. обычное почему-то фигово ловит)
  39. Ксения
    11 лет назад
    > ЛЕСЕК: > > Фига се у тебя забит он , а кодеки для видео-аудио подсказать можешь? Это еще не забит ….
  40. Олеся
    11 лет назад
    Ну да…
  41. Яна
    11 лет назад
    Завтра поеду за телефоном, хотела Люмию, но почитала тут и передумала))) А nokia asha есть у кого-нибудь???
  42. Галина
    11 лет назад
    Мне муж подарил HTC Rhyme фиолетовый. Красивый Но я его, заразу, не могу к нашему вай фай подключить. (черт) Придется роутер перенастраивать (черт)
  43. Алла
    11 лет назад
    > Naf Naf: > > На др жду от своей «зубной феи» пятый. Очень может быть что зря. У мужа друг купил себе и не может пользоваться. В 5-м предусмотрены нано-симки, которых у нас в России пока нетю. Так что надо ждать пока появятся. Я конечно не знаю может китайские подделки и будут с нормальными симками, но вообще настоящие Айфоны только с нано.
  44. Ксения
    11 лет назад
    Да, с нано. Это еще до релиза было известно. У меня многие знакомые уже купили. Симку достаточно легко «подогнать» просто обрезав лишнее. Крупные сотовые операторы (МТС, Мегафон) уже производят обмен.
  45. Галина
    11 лет назад
    Девы, очень нужны ваши умные советы и мнения. Ребенку решили подарить телефон на ДР. (не спрашивайте зачем так рано). Возникла дилемма: либо брать детский (в нем всего шесть кнопок, четыре из них с забитыми номерами типа папа мама) или взрослый? В Пользу первого только то, что он простой как валенок и с него можно звонить (зачем же еще телефон нужен). Я склоняюсь которому варианту (присмотрели самсунг хелло китти ), т.к. надо учить цифры и буквы, в нем есть камера, а фотографировать мы очень любим и в добавок со всеми мировыми девочками она в легкую разбирается(в нашей жизни это необходимо просто). Что посоветуете?
  46. Татьяна
    11 лет назад
    Галя, мы своей подарили самсунг хэлло китти (нашей 7 лет уже). Она очень довольная! И сенсорный (хотелось ей сильно), и фотает (тоже любит, а там и рамки и коллажи можно фотать), и музыку слушает (я закачала ее любимые хиты ). И недорогой относительно . Просто проговариваю ей еще часто, что телефон сенсорный — если его бросать как попало, то сенсор сломается и останется она со старым телефоном. Вроде старается . А так телефончик неплохой, пока к нему нареканий нет. Только мы еще флэшку к нему купили (для музыки )
  47. Галина
    11 лет назад
    В том то и дело, что твоей уже семь, ей по возрасту положено такие девайсы иметь. Я тут второклашек с айфонами наблюдала. Правда, со вторыми всего лишь,но блин, гордые они такие, яблочные дети А моейвсего пять будет… я вот в раздумьях……. цена, кстати, что у самсунга, что у детского плюс минус сто рублей разницы
  48. Алена
    11 лет назад
    Галь, покупай нормальный У моего тоже с пяти лет. Потребовал покуруче, купила другой. Того на год хватило. Они же ща вона какие все быстрые
  49. Татьяна
    11 лет назад
    Галь, пусть сразу к такому привыкает — и цифры, и буквы . Тем более и дизайн с Китти — девчонкам нравится и потому беречь будет
  50. Яна
    11 лет назад
    > Olesya_: > Яна (Апельсинка), ты выбрала себе какой-то телефон уже? Олесь, я взяла обычный средненький смартфон Samsung Wave 525. http://img.simpalsmedia.com/999.md/commerce/350×350/44797.png Стандартный набор функций + книги электронные можно читать. Меню под себя можно сделать. Мне нравится, я довольна. Только я вот чего не понимаю. В магазине мне сказали что это не смартфон, а обычный телефон. В инете про него читаю — пишут что это смартфон