Обсуждение. аллергия на матрас

Комментарии (14)

  1. Катя
    13 лет назад
    К сожалению, знакомая проблема:( С сапрофитами можно бороться двумя способами: ультрафиолетом и высокой температурой. Ультрафиолет в домашних условиях не слишком доступен, а вот просушивать матрас можно. В сухом матрасе шансов на размножение у этих клещей практически не остается. Сейчас выпускают матрасы, специально изготовленные для аллергиков, со встроенной системой просушки. Удобно — в розетку включила и матрас сам себя обслуживает, а то просушивать его на балконе или еще где не натаскаешься…. На ютубе ролик есть, там про такие матрасы подробно рассказывают Такой матрас не излечит, конечно, но жить с ним станет полегче. Про влажную уборку тоже не забывайте, неплохо бы еще очиститель воздуха приобрести.
  2. Катя
    12 лет назад
    > Stasen’ka: > И для нас очень актуально!!!! У моей сестры ребеночку уже 10 лет и он жесткий астматик и аллергик на пыль и еще всякую чушь!!! Бедный ребенок, аж слезы наворачиваются, как слышишь его кхы-кхы!! Я про эти матрасы и раньше уже слышала, мама занималась сменой обстановки в спальне у них с отцом. Сейчас надо полазить по инету, там сайт как раз указан. Klima, а вы пользуетесь таким матрасом? Сильно по кашельку бъёт? Хочу все таки для племяшки посмотреть… Я пользуюсь точно таким же матрасом. Нет, по кошельку не бьет совсем. Покупка телевизора, могу сказать, куда обременительнее! Для ребенка, как вам надо, как раз самое то будет. Плюс, у них доставка бесплатная. Ну так было во всяком случае, когда я покупала. Мне бесплатно привезли. А как щас с этим — у них на сайте смотрите.
  3. Мария
    12 лет назад
    у сынульки такая же проблема — аллергия… а что еще можете посоветовать?
  4. Лена
    12 лет назад
    Нам аллерголог сказала обрабатывать матрасы, ковры и т.д. акарицидами два раза в год желательно весной и осенью, даже при стирке постельного их добавлять…правда мы еще не пробовали…
  5. Мария
    12 лет назад
    а что такое акарициды:?:
  6. Фима
    12 лет назад
    как уже написали выше — обязательно влажная уборка, пыли должно быть по минимому…если теплые полы, то уберите ковер…шторки повесьте такие, чтобы можно было часто стирать-сушить.
  7. Мария
    12 лет назад
    да вроде убираюсь ежедневно…меня именно на чем спать интересует.
  8. Фима
    12 лет назад
    ну тогда поищите гипоаллергенный матрас, вот выше ссылку выкладывали.
  9. Янина
    12 лет назад
    моему второму сыну 10 лет, аллергия, мы ему купили матрас фирмы Аскона Черри Кидс. Привлекло описание «Матрас имеет натуральное наполнение: 100% термоскрепленный лен и хлопок. Верхнее покрытие пропитано антибактериальным составом.» Купили и сын ттт стал нормально спать.
  10. Мария
    12 лет назад
    спасибо, сейчас что-нибудь на сайте поищу, потому что ребенок замучился уже…и я с ним… мне тоже нравится, что наполнитель хлопок и лен…до этого было кокосовое волокно…грешу на него.
  11. Янина
    12 лет назад
    да вы что! Я про кокосовый наполнитель много читала, его здоровым-то деткам не рекомендуют…а уж с аллергией…меня очень впечатлила статья очень доступно, плюс понравились советы, что например при покупке нужно спрашивать сертификат. Я и не знала.
  12. Мария
    12 лет назад
    я тоже как-то не задумывалась…спасибо за статью, полезно. Будем выбирать здоровый матрас сынишке!
  13. Катя
    12 лет назад
    А мы купили пылесос моющий, чтобы почаще матрасы свои чистить. Многие покупают такие пылисосы для ковров, а я вот сама аллергик,поэтому для меня важно, чтобы матрас был чище
  14. Людмила
    12 лет назад
    Качественные детские ортопедические матрасы снабжены системой вентиляции, благодаря которой они отталкивают взвешенные частицы пыли,являющиеся,собственно,причиной аллергии.