Обсуждение. Как принять решение

Комментарии (30)

  1. Алина
    13 лет назад
    офигеть.ну чтож девушки так себя не уважают?!Думаете ребенку лучше будет если видет ссоры и рукоприкладство?поберегите нервы себе и ребенку,имейте уважение к себе.я бы за такую затрещену еще в первый раз шмякнула бы стулом,чтоб не повадно было.козел.
  2. Наталья
    13 лет назад
    бегите от туда! вы хотите дождаться того, что он стукнет ТАК что вы больше не встанете????????? что видит сын: то что женщину маму бить можно!!! в центр психологической поддержки при домашнем насилии или еще акие центры (поищите через поисковик в интернете) и бежать!!! и не верьте ему если начнет говорить что больше такого не будет……….
  3. masha
    13 лет назад
    Да не верьте его словам что больше не будет,поверьете поднял один раз ,поднимет и второй на своем опыте знаю
  4. Светлана
    13 лет назад
    Как принять решение? Ищем пути отступления: где и на что жить.Когда это станет ясно — уходить вместе с ребенком. А то он и на него еще руку поднимать начнет.
  5. Марина, мама Алиски
    13 лет назад
    бежать надо со всех ног. А лучше — выселить такого мужа за пределы своего дома. Оправдания типа «как ребенка без отца оставлять», «он хороший отец» — мазохизм чистой воды (хотя кто-то, наверное, счастлив при таком раскладе). Хороший отец своего ребенка никогда не бросит. Разводятся с женами, а не с детьми.
  6. Алла
    13 лет назад
    SVETL@NK@, Однозначно нельзя такое терпеь! Ваша ошибка, что Вы не отреагировали в самый первый раз! Поймите, любый действия закрепляются Вашей реакцией. Он проверяет границы дозволенного: ударил — Вы стерпели. Значит — можно. Возьмите ребёнка и уезжайте к родителям. Нет, снимите квартиру, может родители помогут Вам оплатить хоть за месяц. А там — выходите на работу, малышу уже почти 3 года. Кума моей лучшей подруги живёт с таким мужем уже 6 лет. Из-за ребёнка терпит. Результат — ребёнок отстаёт в развитии, знает всего 3 буквы, на букве «г» застряли. Проблемы с речью. Постоянные страхи и нервные расстройства. Скажите, она сыну сделала лучше тем, что живёт с ткаим мужем?!
  7. Алина
    13 лет назад
    интересно,а куда делась автор темки?
  8. Наталья
    13 лет назад
    ну еще и сутки прошли только. может еще не было возможности выйти в интернет
  9. Алина
    13 лет назад
    > vitamiinka: > ну еще и сутки прошли только. может еще не было возможности выйти в интернет а,ну да.я на дату не обратила внимание.
  10. laki911
    13 лет назад
    Света!!ппц а не мужик,таких терпеть не могу!!раз приложил,потом как по накатаной пойдет,это мильен процентов какой он мужик,если он на вас руку поднимает,он так только себя защищает.Очень плохо,когда детки такое видят,это для них настоящий удар!!разве вам нужет нервный ребенок,разве вы хотите 24 часа в сутки жить в страхе и ждать А КОГДА ЖЕ ЕГО ОПЯТЬ ОСИНИТ И ОН ОГРЕЕТ МЕНЯ??.бежать и бежать
  11. Светлана
    13 лет назад
    > masha200892: > Да не верьте его словам что больше не будет,поверьете поднял один раз ,поднимет и второй на своем опыте знаю А он и не говорит, что больше не будет. Он вообще ничего не говорит.
  12. Светлана
    13 лет назад
    > Мамочка Ветки: > интересно,а куда делась автор темки? Извините за долгое молчание, не было возможности в инет выйти.
  13. Наталья
    13 лет назад
    Светлан… уходите от него, вот реально….. пока не поздно. уходите…
  14. Светлана
    13 лет назад
    Пожаловалась золовке на ее братца. Не знаю, что она сказала моему свекру, но вечером муж пришел «немножко подбитый», это в первый раз он затрещину от отца получил, тот его даже в детстве никогда не бил. Посмотрим, если и это не поможет, тогда уж точно последую вашим советам!
  15. Юлия
    13 лет назад
    Не хочется быть пессимисткой, но мне кажется, что и это не поможет. А если и поможет, то очень ненадолго. Он же уже взрослый человек и его вряд ли переделаешь….БЕЖАТЬ надо, пока в силах!
  16. Алина
    13 лет назад
    думаю однозначно бежать.после этого мне кажется еще больше начнет.обозлится на вас.
  17. laki911
    13 лет назад
    ну капец,папаша сына лупасит,потом спрашиваем от куда он на жену руку поднял?
  18. Наталья
    13 лет назад
    > laki911: > ну капец,папаша сына лупасит,потом спрашиваем от куда он на жену руку поднял? Лен, я так поняла, что до этого раза он никогда его не бил, руку не поднимал. а тут может и правильно. вот смотри: сЫночка бьет жену, т.к. она заведомо слабее его и ответить ему не сможет, вот отец ему и показал, что против его силы тоже есть сила и что КАКАВО это когда тебя бьют и ты понимаешь, что ответить просто невозможно…
  19. laki911
    13 лет назад
    > vitamiinka: > > > laki911: > > ну капец,папаша сына лупасит,потом спрашиваем от куда он на жену руку поднял? > > Лен, я так поняла, что до этого раза он никогда его не бил, руку не поднимал. а тут может и правильно. вот смотри: сЫночка бьет жену, т.к. она заведомо слабее его и ответить ему не сможет, вот отец ему и показал, что против его силы тоже есть сила и что КАКАВО это когда тебя бьют и ты понимаешь, что ответить просто невозможно… аа,ну если он в качестве примера это привел,то понять можно,типа однократно приложить ……но мне кажется это временное явление,я всегда говорю ОДИН РАЗ ПРИЛОЖИЛ,БУДЕТ И СОТЫЙ дай .j;t меня уберечь от такого в семье,я не понимаю этого,пока мой таких методов за 6 лет не применял,думаю обойдется,хотя злить я его люблю,да еще как,но тумаков не получала
  20. Наталья
    13 лет назад
    да я тоже считаю, что такая профилактика не поможет… все зависит от того, как быстро муж вновь потеряет терпение…
  21. Алина
    13 лет назад
    > vitamiinka: > да я тоже считаю, что такая профилактика не поможет… все зависит от того, как быстро муж вновь потеряет терпение… точно,а еще и обозлится за то что девушка отцу пожаловалась
  22. Лилия
    13 лет назад
    Я думаю, что надо показать ему, что вы его не боитесь. Правильно сделали, что рассказали родственникам. Пригрозите милицией, никто не имеет право воспитывать вас поднимать на вас руку. Не нравитесь такая какая вы есть — гудбай.
  23. Светлана
    13 лет назад
    Первый день ходил обиженный,но я и не стремилась с ним общаться. А на следующий день обида прошла(у него),разговаривать начал. Я с ним общаюсь пока только при сыне.
  24. Алина
    13 лет назад
    > SVETL@NK@: > Первый день ходил обиженный,но я и не стремилась с ним общаться. А на следующий день обида прошла(у него),разговаривать начал. Я с ним общаюсь пока только при сыне. Света,вы сами то хотите сохранить брак? Я с ним общаюсь пока только при сынеа в остальное время игнорируете?
  25. Лилия
    13 лет назад
    > SVETL@NK@: > Первый день ходил обиженный Надеюсь, вас не мучают угрызения совести, за то, что «обидели» его.
  26. Светлана
    13 лет назад
    > Мамочка Ветки: > Света,вы сами то хотите сохранить брак? Я с ним общаюсь пока только при сынеа в остальное время игнорируете? Я имела ввиду нормальное общение при сыне,а без него общаемся, но совсем не так, как до этого. Со временем пройдет, конечно. Брак сохранить, конечно, хочу. Просто сейчас во мне обида. Не знаю, в принципе он не такой уж и плохой,не пьет, сыну уделяет очень много времени, вобщем все нормально, кроме «длинных рук». Поэтому я очень надеюсь, что разговор с отцом даст положительные результаты.
  27. Светлана
    13 лет назад
    > Prosto mama: > Надеюсь, вас не мучают угрызения совести, за то, что «обидели» его Наверное я плохая жена, но мне даже приятно было
  28. Алина
    13 лет назад
    > SVETL@NK@: > > > Мамочка Ветки: > > Света,вы сами то хотите сохранить брак? Я с ним общаюсь пока только при сынеа в остальное время игнорируете? > > Я имела ввиду нормальное общение при сыне,а без него общаемся, но совсем не так, как до этого. Со временем пройдет, конечно. Брак сохранить, конечно, хочу. Просто сейчас во мне обида. Не знаю, в принципе он не такой уж и плохой,не пьет, сыну уделяет очень много времени, вобщем все нормально, кроме «длинных рук». Поэтому я очень надеюсь, что разговор с отцом даст положительные результаты. счастья вам,и терпения!
  29. Лилия
    13 лет назад
    > SVETL@NK@: > > > Prosto mama: > > Надеюсь, вас не мучают угрызения совести, за то, что «обидели» его > > Наверное я плохая жена, но мне даже приятно было Хорошо, что не жалко. Конечно, надо стараться сохранить семью. Развестись никогда не поздно. Я думаю, он сможет измениться. Удачи!
  30. Наталья
    10 лет назад
    Если бы на меня (тьфу-тьфу) муж руку подгял,я бы в тот же вечер ушла вместе с ребенком.Ведь если раз ударил,то потом еще поддаст,и что потом?Больница?