Обсуждение. Меню на неделю

Комментарии (10)

  1. Алина
    15 лет назад
    На этот вопрос сложно ответить человеку со стороны, только вы знаете вкусы и предпочтения ваших домочадцев. Я на пример выписала все блюда, которые знаю (простые, для повседневной пищи) на один листок, и когда мозг не хочет думать, что приготовить я просто выбираю из списка. А продукты я покупаю сразу на месяц, что бы потом голова не болела. (Так даже выходит дешевле) Мясо, рыбу и курицу сразу разделываю на порционные куски, раскладываю в пакеты, подписываю и в морозилку. Нарезанное мясо иногда помогает, не знаешь, что готовить, достал пакетик, а там нарезка на гуляш и все вопрос отпал сам собой. Еще люблю в выходные наготовить полуфабрикатов на неделю (манты, котлеты, вареники, голубцы и т.д ) сделал котлеты, обжарил и в морозилку, а среди недели достал, потушил в соусе и все ужин готов. УДАЧИ
  2. Ксеня
    15 лет назад
    Аlina555,спасибо за совет.Про список блюд мне понравилось,буду работать в этом направлении. Еще одну идею на кулинарном форуме нашла.На холодильник вешаем 2 листочка.На одном то,что хочется приготовить.Возможно,новое блюдо(тогда рецепт).На другом пишем,что уже приготовили.Завтрак,обед,ужин.Потом из этих списков формируем меню.Я начала уже.
  3. Ольга
    15 лет назад
    > Ксюшка&Санек: > > Еще одну идею на кулинарном форуме нашла.На холодильник вешаем 2 листочка.На одном то,что хочется приготовить.Возможно,новое блюдо(тогда рецепт).На другом пишем,что уже приготовили.Завтрак,обед,ужин.Потом из этих списков формируем меню. Это мысль, а то уже мозг кипит выдумывать, что готовить…А что за форум, может там еще какие идеи есть полезные?
  4. Ксеня
    15 лет назад
    miovin,если честно,я уже и не вспомню.Просто искала в инете про меню,вот и наткнулась.
  5. Женя
    15 лет назад
    Потрать на это немного времени! Зато потом появится уйма свободы. У меня составлено меню и для ребенка и для взрослых на месяц. Очень удобно. Не надо каждое утро ломать голову кого чем накормить. Продукты, которые могут храниться догло мы закупаем 1 раз в месяц (едим на машине и затариваемся). А там остается только хлеб да молоко купить. Просто в начале себя нужно заставить, а потом привыкнешь. (класс!)
  6. Ксения
    14 лет назад
    > bavik: > Просто в начале себя нужно заставить, а потом привыкнешь. (класс!) вот это сильно! При условии, что я готовлю раз в пятилетку! Мда уж! Надо попробовать хотя бы на недельку составить меню! думаю будет интересно!
  7. Алена
    14 лет назад
    У меня на неделю ну никак не получается…….как говорится че в голову взбредет, то и делаю…. А мясо покупать на месяц я не люблю. У нас магазин есть, там дра раза в неделю парное продают, иду с утра и покупаю
  8. зарина
    14 лет назад
    > Шапочка: > У меня на неделю ну никак не получается…….как говорится че в голову взбредет, то и делаю…. > А мясо покупать на месяц я не люблю. У нас магазин есть, там дра раза в неделю парное продают, иду с утра и покупаю Да,у нас так же! (класс!) А меню если на неделю составишь,потом по нему готовить самой не захочется ,как то всё по правилам!Ну это моё мнение!Не хочу всё по бумажке!Вот проснусь утром ммммм,хочу тортик и салатик!Всё,делаю!А чаще всего пробую новые блюда,выпечку,люблю поэкспериментировать!Единственное ,у меня всегда должны быть в холодильнике молочка(и творог,и кисломолочка и сметана),яйца,сливочное масло…ну и так далее…а в магаз хожу каждый день,потому как я иду без детей,то это некая отдышка от них и от дома(а это очень нужно и важно! ) Вот у меня вопрос по теме,мамочки,как вы угождаете и себе и детям и мужу..??? Вот у меня муж привереда в еде,ест только как в ресторане чтобы ну честно говоря ест только вторые блюда-то есть гарнир и подлив там ,или котлетка ну и в том же роде,дети любят супы и кашки,а я ну особо не вредничаю,ем всё но как же и что готовить чтобы всем угодить?Если всем по отдельности готовить,то можно не заметить как состаришься..!!!
  9. Алена
    14 лет назад
    Я Егора спрашиваю, чего он хочет на обед (завтрак-ужин) и стараюсь делать, а мужу без разницы.
  10. зарина
    14 лет назад
    > Шапочка: > Я Егора спрашиваю, чего он хочет на обед (завтрак-ужин) и стараюсь делать, а мужу без разницы. Тебе проще,я у мужа это спрашиваю,а потом додумываю что ещё сделать Саше!?!Благо Юля ещё на груди,да спасают кашки-малышка!