Обсуждение. Рецепт для хлебопечки

Комментарии (60)

  1. Алина
    13 лет назад
    У меня такой: Вода 34 кашки (чашка-200мл), Яйцо-1 шт Соль- 1 ч.л. Мука- 3 чашки Тесто получается такое эластичное, что при раскатывании и лепке пельменей не надо муки добавлять.
  2. Elena
    13 лет назад
    Спасибо за рецепт!!Скоро опробую!!!!А тесто для мант делали?
  3. Алина
    13 лет назад
    > Globus77: > Спасибо за рецепт!!Скоро опробую!!!!А тесто для мант делали? Я на манты брала это же тесто.
  4. Катеринка
    12 лет назад
    Здравствуйте всем. Мы сегодня приобрели это чудо техники,в связи с чем возник вопрос: а в какой момент надо доставать мешалку или хлеб печь вместе с ней? Что то я всю инструкцию просмотрела,но ничего не нашла. Помогите дураку. Извините если не в тему.
  5. Алина
    12 лет назад
    > Катютя: > Здравствуйте всем. Мы сегодня приобрели это чудо техники,в связи с чем возник вопрос: а в какой момент надо доставать мешалку или хлеб печь вместе с ней? Что то я всю инструкцию просмотрела,но ничего не нашла. Помогите дураку. Извините если не в тему. Катя поздравляю с приобретением. вытаскивать лопасть не надо, выпекается вместе с ней, у тебя должен быть крючок, что бы потом его вытащить.
  6. Катеринка
    12 лет назад
    Спасибо за ответ, теперь я не чувствую себя идиоткой. Но хотелось бы узнать «твоё?» мнение о рецептах,которые прилагаются к печке. Им стоит верить или лучше прошерстить интернет ? Вообще девушки поделитесь «фирменными.
  7. Елена
    12 лет назад
    > Sibiria: > > > Катютя: > > Спасибо за ответ, теперь я не чувствую себя идиоткой. Но хотелось бы узнать «твоё?» мнение о рецептах,которые прилагаются к печке. Им стоит верить или лучше прошерстить интернет ? Вообще девушки поделитесь «фирменными. > Все рецепты хорошие,у меня в книжечке их просто куча ,только оттуда пекла… Я тоже использую рецепты из книжечки. Мои знакомые попробовали что-то менять на свой вкус в рецепте — столько испорченного хлеба ушло в помойку. Лучше придерживаться инструкции.
  8. Катеринка
    12 лет назад
    > Sibiria: > А у тебя она в хлеб запекается? Ну и если так,выколупай да и все!!! Да в том то и дело что она запекается в хлеб,выковыриваю. А за рецепты спасибо что подсказали.
  9. Клава
    12 лет назад
    ОСНОВНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ХЛЕБОПЕЧКИ Описание: выпечка Источник: Waitrouse Время приготовления: 5 мин + 2-3 часа Ингредиенты: 1/2 ч л быстрых сухих дрожжей 450 г белой хлебной муки (крупчатки) 1/2 ч л соли 1 ст л оливкового масла Инструкции: Это тесто можно использовать для приготовления пиццы, кальзоне, булочек или маленькой буханки. Проверьте инструкции к хлебопечке или раздел рецептов для хлебопечки на Kuking.net, чтобы посмотреть как это сделать. 1. Поместить ингредиенты в форму для хлебопечки в порядке, указанном в инструкции к вашей хлебопчеке — например, сначала дрожжи, потом муку и соль, потом 300 мл воды и затем масло. 2. Выбрать нужный режим для приготовления теста, который замесит и приготовит тесто. Это занимает 2-3 часа. 3. Когда тесто готово, достать его и использовать его по назначению.
  10. Оля
    12 лет назад
    На сайте Поваренка есть рецепт Обезьянего хлеба, правда, готовят его там в духовке. Я его уже много раз готовила в ХП. Сначала на режиме «Тесто» замешиваю тесто. Потом вынимаю тесто, формирую шарики, посыпаю сыром, даю подняться и выпекаю на «Выпечка». В рецепте добавляют чеснок, я делаю без него. Получается очень вкусный хлебушек!
  11. Оля
    12 лет назад
    > Sibiria: > > > Астра: > > На сайте Поваренка есть рецепт Обезьянего хлеба, правда, готовят его там в духовке. Я его уже много раз готовила в ХП. Сначала на режиме «Тесто» замешиваю тесто. Потом вынимаю тесто, формирую шарики, посыпаю сыром, даю подняться и выпекаю на «Выпечка». В рецепте добавляют чеснок, я делаю без него. Получается очень вкусный хлебушек! > Оль, обязательно попробуй с чесноком! Я в самый первый раз готовила с чесноком, нам понравилось. Обычно я этот хлебушек готовлю на завтрак, поэтому без чеснока, моим так больше нравится.
  12. Оля
    12 лет назад
    > Sibiria: > Проще использовать рецепты данные к хлебопечке,там все меры даются в чашках и ложках!И результат как правило очень и очень.А граммах неудобно,если ошибешься,получится не то! В моей ХП тоже всё в ложках и чашках. Готовила как обычно Французский хлеб, но из муки другой марки, видно было, что муки много, пришлось доливать воды. Вчера взяла рецепт Ржаного хлеба на солоде, там всё в граммах(мука), рецепт для Панасоника. Получился шикарный хлеб. Теперь прихожу к выводу, что рецепты, где мука в граммах удобнее.
  13. Алена
    12 лет назад
    Таааак, я теперь тоже счастливая обладательница этой машинки
  14. Оля
    12 лет назад
    Поздравляю! Что-то уже пекли?
  15. Алена
    12 лет назад
    > Астра: > Поздравляю! Что-то уже пекли? ничего еще… муж только везет ее, позвонил 2 часа назад и сообщил мне об этом
  16. Оля
    12 лет назад
    А мы моим родителям подарили хлебопечку. Теперь мама печет килограмовые булки и делим пополам нам и им. Хлебушек получается обалденный, так и хочется пощипать горячую хрустящую корочку.
  17. Катя
    12 лет назад
    Пеку хлеб, второй раз. Первый не получилось. Если второй получится, напишу рецепт. Вроде колобок был упругий, как требуется. А тесто поднимается неравномерно.
  18. Алина
    12 лет назад
    > Katya_N)): > Пеку хлеб, второй раз. Первый не получилось. Если второй получится, напишу рецепт. Вроде колобок был упругий, как требуется. А тесто поднимается неравномерно. Катюш, ну как?
  19. Катя
    12 лет назад
    > Alina555: > > > Katya_N)): > > Пеку хлеб, второй раз. Первый не получилось. Если второй получится, напишу рецепт. Вроде колобок был упругий, как требуется. А тесто поднимается неравномерно. > > Катюш, ну как? Уже испекла и ржаной и обычный белый. Только муку поменяла и все стало отлично! Жаль, что я не ем хлеб.
  20. Оля
    12 лет назад
    > Katya_N)): > Уже испекла и ржаной и обычный белый. Только муку поменяла и все стало отлично! Жаль, что я не ем хлеб. А ржаной по какому рецепту пекли?
  21. Алина
    12 лет назад
    > Астра: > > > Katya_N)): > > Уже испекла и ржаной и обычный белый. Только муку поменяла и все стало отлично! Жаль, что я не ем хлеб. > А ржаной по какому рецепту пекли? да, колись.
  22. Катя
    12 лет назад
    Рецепт из книжки, которая прилагается к моей хлебопечке: На буханку весом 750 и 900 гр Молоко — 300 мл — 400 мл Масло растит 2 ст л — 2 ст л Соль 1 чл — 1 чл Сахар 0,5 чл — 0,5 чл Мука пшеничная 1 мерн ст — 1,5 мерн ст ( в 1 мерн ст 220 гр) Ржаная мука — 2 мерн ст — 2 мерн ст Сухие дрожжи — 1 мерн л — 1 мерн л ( в 1 мерн л чуть больше 1 чл) Разрыхлитель теста — 1 больш мерн ложка — 1 больш мерн ложка ( в 1 больш мерн ложке примерно 2 чл) Первая цифра для 750 гр, вторая для 900 гр буханки. Режим «Хлеб из непросеянной муки»
  23. Алина
    12 лет назад
    Ой, а у меня такого режима нет. А сколько по времени, может, другим режимом заменю.
  24. Катя
    12 лет назад
    > Alina555: > Ой, а у меня такого режима нет. А сколько по времени, может, другим режимом заменю. если на 900 гр, то 3 ч 50 мин.
  25. Алена
    12 лет назад
    > Katya_N)): > > > Alina555: > > Ой, а у меня такого режима нет. А сколько по времени, может, другим режимом заменю. > > > если на 900 гр, то 3 ч 50 мин. Ого! у меня максимально 3 часа а самый быстрый это на 1 ч 28 мин это на 700 гр булка
  26. Катя
    12 лет назад
    > Шапочка: > > > Katya_N)): > > > > > Alina555: > > > Ой, а у меня такого режима нет. А сколько по времени, может, другим режимом заменю. > > > > > > если на 900 гр, то 3 ч 50 мин. > > Ого! у меня максимально 3 часа > а самый быстрый это на 1 ч 28 мин это на 700 гр булка у меня быстрый 1ч 45 мин на 700 гр. А французский на 900 гр это 6 часов.
  27. Алена
    12 лет назад
    > Katya_N)): > > А французский на 900 гр это 6 часов. Афигеть!!! блин у меня французский по-моему 3-50
  28. Катя
    12 лет назад
    > Шапочка: > > > Katya_N)): > > > > А французский на 900 гр это 6 часов. > > Афигеть!!! > блин у меня французский по-моему 3-50 Знаешь, Ален… я попробовала этот французский… то же самое почти что и обычный белый получается.
  29. Алена
    12 лет назад
    > Katya_N)): > > Знаешь, Ален… я попробовала этот французский… то же самое почти что и обычный белый получается. ага, только у меня корочка немного похрустящее получается. Хотя можно мне просто кнопку при простом режиме нажать, у меня есть 3 режима корки Хотя нет, она будет позажаристее, а вот у франц хлеба она чуток другая
  30. Катя
    12 лет назад
    > Шапочка: > > > Katya_N)): > > > > Знаешь, Ален… я попробовала этот французский… то же самое почти что и обычный белый получается. > > ага, только у меня корочка немного похрустящее получается. Хотя можно мне просто кнопку при простом режиме нажать, у меня есть 3 режима корки > Хотя нет, она будет позажаристее, а вот у франц хлеба она чуток другая КОрку у меня тоже можно выбирать, там светлая, средняя и темная. Хочу хлеб с амаретто попробовать.
  31. Алина
    12 лет назад
    А не за балдеешь. А у меня французская булка на 3.50. Мои на морковный подсели, не хотят ни чего другого.
  32. Катя
    12 лет назад
    > Alina555: > А не за балдеешь. > А у меня французская булка на 3.50. > Мои на морковный подсели, не хотят ни чего другого. Морковного у меня тоже рецепт есть, надо попробовать.
  33. Алена
    12 лет назад
    деффки дайте рецепт морковного, у мну нету
  34. Оля
    12 лет назад
    > Katya_N)): > Режим «Хлеб из непросеянной муки» > Alina555: > Ой, а у меня такого режима нет. А сколько по времени, может, другим режимом заменю. У меня такого режима тоже нет. На мультиварка.ру, я читала, что этот режим можно заменить «хлеб из цельнозерновой муки» вроде так называется режим. Я просто не дома сейчас, поэтому инструкции под рукой нет. У меня, кстати, тоже французский 3часа с небольшим готовится, а у вас Катя, наверно, ХП Панасоник?
  35. Катя
    12 лет назад
    > Шапочка: > деффки дайте рецепт морковного, у мну нету Морковный: на 750 и на 900 молоко 300 — 400 мл масло растит 2 ст л — 2 ст л соль 1 чл — 1 чл сахар 1 чл — 1 чл мука пшеничная 3 мерн стакана — 4 мерн стакана дрожжи 1 мал мерн л — 1 мал мерн л натертая морковь 1 мерн стакан — 1,5 мерн стакана Программа Основной режим
  36. Алена
    12 лет назад
    Катюш, спс
  37. Алина
    12 лет назад
    А у меня на воде, но я с яйцом. Я этот рецепт в инете нашла, и в моём жидкости меньше, на три стакана муки, 180мл воды.
  38. Катя
    12 лет назад
    > Alina555: > А у меня на воде, но я с яйцом. Я этот рецепт в инете нашла, и в моём жидкости меньше, на три стакана муки, 180мл воды. у моей почему то все рецепты на молоке. Но я и на воде как то пекла, все нормуль получается.
  39. Алена
    12 лет назад
    сделала вчера морковный. На молоке. Маловато муки положила, немного тяжеловаты получился. Сегодня сделаю еще. Моим понра
  40. Катя
    12 лет назад
    > Шапочка: > сделала вчера морковный. На молоке. Маловато муки положила, немного тяжеловаты получился. > Сегодня сделаю еще. Моим понра Все равно каждый рецепт надо чуть подгонять, смотреть по колобку. котоый она вымешвает. Я все никак не могу найти золотую середину)
  41. Алена
    12 лет назад
    У меня еще кукурузная мука лежит. Надо тоже сделать
  42. Катя
    12 лет назад
    > Шапочка: > У меня еще кукурузная мука лежит. Надо тоже сделать Блин, а я на диете, мне хлеб нельзя, а по квартире запаааааааааах, морковный малышне пеку.
  43. Алена
    12 лет назад
    > Katya_N)): > > > Шапочка: > > У меня еще кукурузная мука лежит. Надо тоже сделать > > > Блин, а я на диете, мне хлеб нельзя, а по квартире запаааааааааах, морковный малышне пеку. ну граммульку — то попробуй
  44. Катя
    12 лет назад
    > Шапочка: > > > Katya_N)): > > > > > Шапочка: > > > У меня еще кукурузная мука лежит. Надо тоже сделать > > > > > > Блин, а я на диете, мне хлеб нельзя, а по квартире запаааааааааах, морковный малышне пеку. > > ну граммульку — то попробуй только если завтра
  45. Алина
    12 лет назад
    > Katya_N)): > > > только если завтра Аааааааааааа, я поняла, надеешься, что до завтра сьедят.
  46. Катя
    12 лет назад
    > Alina555: > > > Katya_N)): > > > > > > только если завтра > > Аааааааааааа, я поняла, надеешься, что до завтра сьедят. Надеюсь))))))))
  47. Алена
    12 лет назад
    вчера получился морковный лучше
  48. Алина
    12 лет назад
    Ну, вот, еще одни на морковный подсели.
  49. Катя
    12 лет назад
    а у моего морковного верхушка опала
  50. Алена
    12 лет назад
    > Katya_N)): > а у моего морковного верхушка опала кстати да, у моего тоже опадает почему-то Достаешь красивый такое, а потом она тут же опускается